Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2019/2020, giornata 8 andata del 10/11/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 8 del 10/11/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 17 8 5 2 1 12 8 2 1 0 6 4 3 1 1 6 4
2 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 16 8 5 1 2 17 9 3 0 0 8 0 2 1 2 9 9
3 Idolo Idolo 15 8 4 3 1 13 6 2 1 1 6 2 2 2 0 7 4
4 AC Cortoghiana AC Cortoghiana 14 8 4 2 2 11 12 2 1 1 7 8 2 1 1 4 4
5 Villacidrese Villacidrese 13 8 3 4 1 19 9 2 1 1 10 4 1 3 0 9 5
6 Villamassargia Villamassargia 12 8 3 3 2 13 13 1 2 0 5 3 2 1 2 8 10
7 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 11 8 3 2 3 16 15 1 2 1 10 9 2 0 2 6 6
8 Tonara Tonara 11 8 3 2 3 14 14 1 2 2 6 8 2 0 1 8 6
9 Andromeda Andromeda 11 8 3 2 3 10 11 2 2 1 8 5 1 0 2 2 6
10 Buddusò Buddusò 10 8 2 4 2 17 15 1 2 1 8 9 1 2 1 9 6
11 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 9 8 2 3 3 7 10 0 3 1 2 4 2 0 2 5 6
12 Seulo 2010 Seulo 2010 7 8 1 4 3 6 8 1 2 2 5 6 0 2 1 1 2
13 Tortolì Tortolì 7 8 1 4 3 6 9 0 1 3 0 5 1 3 0 6 4
14 Orrolese Orrolese 6 8 1 3 4 9 17 1 0 3 7 14 0 3 1 2 3
15 Selargius Selargius 5 (-1) 8 1 3 4 9 13 1 1 2 1 3 0 2 2 8 10
16 Arborea Arborea 4 8 0 4 4 8 18 0 2 2 5 9 0 2 2 3 9
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 8 del 10/11/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Sebastiano Canu Buddusò Buddusò 7 6 0 1 0 0
2 Giuseppe Cocco Buddusò Buddusò 7 7 0 0 0 0
3 Christian Cacciuto Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 6 3 3 0 0 0
4 Marco Foddi AC Cortoghiana AC Cortoghiana 6 4 2 0 0 0
5 Matteo Limbardi 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 6 3 0 2 0 1
6 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 6 5 1 0 0 0
7 Gino Noli Tonara Tonara 6 6 0 0 0 0
8 Gianmarco Paulis Villacidrese Villacidrese 6 0 6 0 0 0
9 Manuel Piras Villacidrese Villacidrese 6 6 0 0 0 0
10 Pierluigi Achenza Villamassargia Villamassargia 5 3 0 1 1 0
11 Paolo Atzeni Arborea Arborea 5 4 1 0 0 0
12 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 5 1 4 0 0 0
13 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 5 2 3 0 0 0
14 Marco Marcialis Orrolese Orrolese 5 2 3 0 0 0
15 Lamin Jammeh Idolo Idolo 4 4 0 0 0 0
16 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 3 0 1 0 0
17 Alessandro Siddu 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 4 4 0 0 0 0
18 Lorenzo Cocco Idolo Idolo 3 3 0 0 0 0
19 Giorgio Ferraro Tonara Tonara 3 2 1 0 0 0
20 Umberto Festa Villacidrese Villacidrese 3 3 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Guymelin Mapout Seulo 2010 Seulo 2010 3 3 0 0 0 0
22 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 3 2 0 0 0 1
23 Simone Orrù Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
24 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 3 2 0 1 0 0
25 Simone Tronci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 3 0 0 0 0
26 Davide Addis Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
27 Mirko Atzeni Andromeda Andromeda 2 0 0 1 0 1
28 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 2 1 1 0 0 0
29 Murphy Ewere Selargius Selargius 2 2 0 0 0 0
30 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 2 1 0 0 1 0
31 Simone Farci Andromeda Andromeda 2 1 1 0 0 0
32 Nicola Fenu Villacidrese Villacidrese 2 1 0 0 1 0
33 Pietro Ginesu Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
34 Gianluca Ligas 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 2 1 1 0 0 0
35 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 0 1 0
36 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 1 0 0
37 Omar Porru Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
38 Matteo Sarigu 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 2 2 0 0 0 0
39 Emmanuel Serpi Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
40 Ignacio Tabares Tonara Tonara 2 0 0 2 0 0
41 Federico Anedda Tortolì Tortolì 1 0 1 0 0 0
42 Simone Aversano Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
43 Giacomo Caddeo Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
44 Mauro Calvia Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
45 Giovanni Canu Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
46 Marco Carrus AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 0 0 0 1 0
47 Filippo Casula AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
48 Luca Cicu Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
49 Gabriele Concas Orrolese Orrolese 1 0 0 1 0 0
50 Giuseppe Corongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 1
51 Roberto Demuro Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
52 Alessandro Dettori Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
53 Federico Di Antonio Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 1 0 0 0
54 Alessandro Farci 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 1 1 0 0 0 0
55 Luca Figus Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 1 0 0
56 Stefano Frau Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
57 Francesco Fabian Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
58 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
59 Nicolò Ghiani Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
60 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
61 Yahya Jatta Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
62 Davide Lenzu AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
63 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
64 Danilo Loddo AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
65 Francesco Mameli Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
66 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
67 Francesco Melis 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 1 0 0 0 1 0
68 Alessio Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
69 Enrico Moro Tonara Tonara 1 0 0 0 0 1
70 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
71 Yari Mura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
72 Gianmarco Muscas Villacidrese Villacidrese 1 1 0 0 0 0
73 Nicolas Navarrete Tortolì Tortolì 1 0 0 0 1 0
74 Samuele Olla Andromeda Andromeda 1 0 1 0 0 0
75 Matteo Pandori Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
76 Devid Pinna AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
77 Claudio Placentino Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
78 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
79 Giuseppe Antoni Seu Buddusò Buddusò 1 0 1 0 0 0
Autogol
1 Roberto Petucco Arborea Arborea 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo