Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2019/2020, giornata 10 ritorno del 29/03/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 10 del 29/03/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Idolo Idolo 27 12 8 3 1 19 7 3 1 1 7 2 5 2 0 12 5
2 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 23 12 7 2 3 25 12 4 1 0 12 0 3 1 3 13 12
3 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 22 12 6 4 2 18 14 2 2 1 8 7 4 2 1 10 7
4 Villacidrese Villacidrese 21 12 5 6 1 24 11 4 1 1 15 6 1 5 0 9 5
5 Villamassargia Villamassargia 19 12 5 4 3 18 17 2 2 1 7 5 3 2 2 11 12
6 Andromeda Andromeda 18 12 5 3 4 19 17 3 3 1 13 9 2 0 3 6 8
7 AC Cortoghiana AC Cortoghiana 18 12 5 3 4 14 17 2 1 2 7 9 3 2 2 7 8
8 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 16 12 4 4 4 22 23 1 4 1 15 14 3 0 3 7 9
9 Tonara Tonara 15 12 4 3 5 18 18 2 2 3 9 10 2 1 2 9 8
10 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 13 12 3 4 5 10 14 1 3 3 4 7 2 1 2 6 7
11 Tortolì Tortolì 13 12 3 4 5 9 14 1 1 5 1 9 2 3 0 8 5
12 Seulo 2010 Seulo 2010 12 12 2 6 4 10 12 2 3 2 7 7 0 3 2 3 5
13 Buddusò Buddusò 12 12 2 6 4 21 24 1 3 2 9 11 1 3 2 12 13
14 Arborea Arborea 10 12 2 4 6 12 22 1 2 3 8 12 1 2 3 4 10
15 Orrolese Orrolese 9 12 2 3 7 13 24 1 0 5 9 18 1 3 2 4 6
16 Selargius Selargius 7 (-1) 12 1 5 6 13 19 1 3 2 3 5 0 2 4 10 14
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 10 del 29/03/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Matteo Limbardi 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 9 4 0 4 0 1
2 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 8 3 5 0 0 0
3 Christian Cacciuto Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 8 4 4 0 0 0
4 Sebastiano Canu Buddusò Buddusò 8 7 0 1 0 0
5 Gino Noli Tonara Tonara 8 8 0 0 0 0
6 Giuseppe Cocco Buddusò Buddusò 7 7 0 0 0 0
7 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 7 6 1 0 0 0
8 Paolo Atzeni Arborea Arborea 6 5 1 0 0 0
9 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 6 3 3 0 0 0
10 Marco Foddi AC Cortoghiana AC Cortoghiana 6 4 2 0 0 0
11 Lamin Jammeh Idolo Idolo 6 5 0 0 0 1
12 Gianmarco Paulis Villacidrese Villacidrese 6 0 6 0 0 0
13 Manuel Piras Villacidrese Villacidrese 6 6 0 0 0 0
14 Pierluigi Achenza Villamassargia Villamassargia 5 3 0 1 1 0
15 Roberto Demuro Andromeda Andromeda 5 4 0 1 0 0
16 Marco Marcialis Orrolese Orrolese 5 2 3 0 0 0
17 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 5 2 1 0 0 2
18 Alessandro Siddu 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 5 5 0 0 0 0
19 Federico Di Antonio Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 1 1 0 2 0
20 Giorgio Ferraro Tonara Tonara 4 2 1 0 0 1
Visualizza tutto
21 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 4 1 2 1 0 0
22 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 3 0 1 0 0
23 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 4 3 0 1 0 0
24 Emmanuel Serpi Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 4 0 0 0 0
25 Simone Tronci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 3 0 1 0 0
26 Giacomo Caddeo Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 3 3 0 0 0 0
27 Lorenzo Cocco Idolo Idolo 3 3 0 0 0 0
28 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 0 1
29 Nicola Fenu Villacidrese Villacidrese 3 1 0 0 1 1
30 Umberto Festa Villacidrese Villacidrese 3 3 0 0 0 0
31 Guymelin Mapout Seulo 2010 Seulo 2010 3 3 0 0 0 0
32 Simone Orrù Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
33 Claudio Placentino Seulo 2010 Seulo 2010 3 2 1 0 0 0
34 Omar Porru Andromeda Andromeda 3 3 0 0 0 0
35 Davide Addis Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
36 Mirko Atzeni Andromeda Andromeda 2 0 0 1 0 1
37 Marco Carrus AC Cortoghiana AC Cortoghiana 2 1 0 0 1 0
38 Alessandro Dettori Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
39 Murphy Ewere Selargius Selargius 2 2 0 0 0 0
40 Alessandro Farci 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 2 1 0 0 0 1
41 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 2 1 0 0 1 0
42 Simone Farci Andromeda Andromeda 2 1 1 0 0 0
43 Stefano Frau Tonara Tonara 2 2 0 0 0 0
44 Pietro Ginesu Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
45 Davide Lenzu AC Cortoghiana AC Cortoghiana 2 2 0 0 0 0
46 Gianluca Ligas 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 2 1 1 0 0 0
47 Francesco Locci Villamassargia Villamassargia 2 2 0 0 0 0
48 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 0 1 0
49 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 2 0 0 0 0
50 Gianmarco Muscas Villacidrese Villacidrese 2 2 0 0 0 0
51 Nicolas Navarrete Tortolì Tortolì 2 1 0 0 1 0
52 Samuele Olla Andromeda Andromeda 2 0 2 0 0 0
53 Matteo Sarigu 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 2 2 0 0 0 0
54 Ignacio Tabares Tonara Tonara 2 0 0 2 0 0
55 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 1 0 0 1 0 0
56 Federico Anedda Tortolì Tortolì 1 0 1 0 0 0
57 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
58 Simone Aversano Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
59 Mauro Calvia Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
60 Giovanni Canu Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
61 Claudio Casti Andromeda Andromeda 1 0 0 0 1 0
62 Filippo Casula AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
63 Luca Cicu Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
64 Gabriele Concas Orrolese Orrolese 1 0 0 1 0 0
65 Ibrahima Conde Villacidrese Villacidrese 1 1 0 0 0 0
66 Giuseppe Corongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 1
67 Gianluca Cro AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 0 0 0 0 1
68 Roberto Farris Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
69 Matteo Farru Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
70 Luca Figus Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 1 0 0
71 Claudio Fiori Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 1
72 Francesco Fabian Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
73 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
74 Nicolò Ghiani Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
75 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
76 Yahya Jatta Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
77 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
78 Danilo Loddo AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
79 Roberto Loi Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 1
80 Francesco Mameli Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
81 Michel Medda Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
82 Alessandro Mela 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 1 1 0 0 0 0
83 Francesco Melis 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 1 0 0 0 1 0
84 Mirko Melis Selargius Selargius 1 0 1 0 0 0
85 Alessio Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
86 Enrico Moro Tonara Tonara 1 0 0 0 0 1
87 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
88 Yari Mura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
89 Simone Mura Buddusò Buddusò 1 0 1 0 0 0
90 Alessandro Murreli Tortolì Tortolì 1 0 1 0 0 0
91 Gabriele Pancotto Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
92 Matteo Pandori Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
93 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
94 Devid Pinna AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
95 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
96 Davide Piras Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
97 Matteo Porceddu Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
98 Manuele Porru Villacidrese Villacidrese 1 0 0 0 1 0
99 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
100 Giuseppe Antoni Seu Buddusò Buddusò 1 0 1 0 0 0
101 Pietro Staffa Idolo Idolo 1 0 0 1 0 0
102 Alberto Tiddia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
103 Abdoulie Touray Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
104 William Tronu Villacidrese Villacidrese 1 1 0 0 0 0
105 Pietro Ziri Buddusò Buddusò 1 0 0 1 0 0
Autogol
1 Claudio Fiori Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
2 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
3 Roberto Petucco Arborea Arborea 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo