Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2019/2020, giornata 2 andata del 29/09/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 2 del 29/09/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 6 2 2 0 0 6 2 1 0 0 1 0 1 0 0 5 2
2 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 6 2 2 0 0 4 1 1 0 0 2 1 1 0 0 2 0
3 Buddusò Buddusò 4 2 1 1 0 9 4 0 1 0 2 2 1 0 0 7 2
4 Villacidrese Villacidrese 4 2 1 1 0 4 2 1 0 0 3 1 0 1 0 1 1
5 AC Cortoghiana AC Cortoghiana 4 2 1 1 0 3 2 1 0 0 3 2 0 1 0 0 0
6 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 3 2 1 0 1 5 4 1 0 0 5 3 0 0 1 0 1
7 Andromeda Andromeda 3 2 1 0 1 3 4 1 0 0 2 1 0 0 1 1 3
8 Idolo Idolo 2 2 0 2 0 2 2 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1
9 Selargius Selargius 2 2 0 2 0 2 2 0 1 0 0 0 0 1 0 2 2
10 Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 2 0 2 2 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1
11 Tonara Tonara 1 2 0 1 1 3 4 0 1 0 1 1 0 0 1 2 3
12 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 2 0 1 1 1 2 0 1 0 0 0 0 0 1 1 2
13 Villamassargia Villamassargia 1 2 0 1 1 3 5 0 1 0 0 0 0 0 1 3 5
14 Tortolì Tortolì 1 2 0 1 1 0 2 0 0 1 0 2 0 1 0 0 0
15 Arborea Arborea 1 2 0 1 1 2 5 0 0 1 2 5 0 1 0 0 0
16 Orrolese Orrolese 0 2 0 0 2 3 9 0 0 1 2 7 0 0 1 1 2
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 2 del 29/09/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Sebastiano Canu Buddusò Buddusò 3 3 0 0 0 0
2 Giuseppe Cocco Buddusò Buddusò 3 3 0 0 0 0
3 Pierluigi Achenza Villamassargia Villamassargia 2 2 0 0 0 0
4 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 0 2 0 0 0
5 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 2 0 0 0 0
6 Gino Noli Tonara Tonara 2 2 0 0 0 0
7 Gianmarco Paulis Villacidrese Villacidrese 2 0 2 0 0 0
8 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 1 0 0
9 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 1 0 1 0 0
10 Manuel Piras Villacidrese Villacidrese 2 2 0 0 0 0
11 Alessandro Siddu 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 2 2 0 0 0 0
12 Mirko Atzeni Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 1
13 Paolo Atzeni Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
14 Christian Cacciuto Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 1 0 0 0
15 Mauro Calvia Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
16 Giovanni Canu Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
17 Filippo Casula AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
18 Gabriele Concas Orrolese Orrolese 1 0 0 1 0 0
19 Giuseppe Corongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 1
20 Roberto Demuro Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Federico Di Antonio Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 1 0 0 0
22 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
23 Murphy Ewere Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
24 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 1 0 0 0
25 Giorgio Ferraro Tonara Tonara 1 0 1 0 0 0
26 Marco Foddi AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
27 Francesco Fabian Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
28 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
29 Pietro Ginesu Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
30 Gianluca Ligas 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 1 0 1 0 0 0
31 Matteo Limbardi 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 1 1 0 0 0 0
32 Danilo Loddo AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
33 Marco Marcialis Orrolese Orrolese 1 0 1 0 0 0
34 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
35 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
36 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
37 Matteo Sarigu 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 1 1 0 0 0 0
38 Giuseppe Antoni Seu Buddusò Buddusò 1 0 1 0 0 0
39 Simone Tronci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo