Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2019/2020, giornata 7 andata del 03/11/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 7 del 03/11/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 16 7 5 1 1 16 7 3 0 0 8 0 2 1 1 8 7
2 Idolo Idolo 15 7 4 3 0 13 5 2 1 0 6 1 2 2 0 7 4
3 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 14 7 4 2 1 11 8 2 1 0 6 4 2 1 1 5 4
4 Villacidrese Villacidrese 13 7 3 4 0 19 8 2 1 0 10 3 1 3 0 9 5
5 Tonara Tonara 11 7 3 2 2 13 12 1 2 1 5 6 2 0 1 8 6
6 Andromeda Andromeda 11 7 3 2 2 9 9 2 2 0 7 3 1 0 2 2 6
7 AC Cortoghiana AC Cortoghiana 11 7 3 2 2 8 10 1 1 1 4 6 2 1 1 4 4
8 Villamassargia Villamassargia 9 7 2 3 2 12 13 1 2 0 5 3 1 1 2 7 10
9 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 8 7 2 2 3 14 14 1 2 1 10 9 1 0 2 4 5
10 Buddusò Buddusò 7 7 1 4 2 14 13 0 2 1 5 7 1 2 1 9 6
11 Seulo 2010 Seulo 2010 7 7 1 4 2 5 5 1 2 1 4 3 0 2 1 1 2
12 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 6 7 1 3 3 5 9 0 3 1 2 4 1 0 2 3 5
13 Selargius Selargius 5 (-1) 7 1 3 3 7 10 1 1 2 1 3 0 2 1 6 7
14 Tortolì Tortolì 4 7 0 4 3 3 8 0 1 3 0 5 0 3 0 3 3
15 Arborea Arborea 4 7 0 4 3 6 15 0 2 2 5 9 0 2 1 1 6
16 Orrolese Orrolese 3 7 0 3 4 7 16 0 0 3 5 13 0 3 1 2 3
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 7 del 03/11/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Sebastiano Canu Buddusò Buddusò 6 5 0 1 0 0
2 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 6 5 1 0 0 0
3 Gino Noli Tonara Tonara 6 6 0 0 0 0
4 Gianmarco Paulis Villacidrese Villacidrese 6 0 6 0 0 0
5 Manuel Piras Villacidrese Villacidrese 6 6 0 0 0 0
6 Pierluigi Achenza Villamassargia Villamassargia 5 3 0 1 1 0
7 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 5 1 4 0 0 0
8 Giuseppe Cocco Buddusò Buddusò 5 5 0 0 0 0
9 Matteo Limbardi 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 5 3 0 1 0 1
10 Paolo Atzeni Arborea Arborea 4 4 0 0 0 0
11 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 4 2 2 0 0 0
12 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 4 2 2 0 0 0
13 Marco Foddi AC Cortoghiana AC Cortoghiana 4 3 1 0 0 0
14 Lamin Jammeh Idolo Idolo 4 4 0 0 0 0
15 Marco Marcialis Orrolese Orrolese 4 1 3 0 0 0
16 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 3 0 1 0 0
17 Alessandro Siddu 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 4 4 0 0 0 0
18 Lorenzo Cocco Idolo Idolo 3 3 0 0 0 0
19 Giorgio Ferraro Tonara Tonara 3 2 1 0 0 0
20 Umberto Festa Villacidrese Villacidrese 3 3 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 3 2 0 0 0 1
22 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 3 2 0 1 0 0
23 Davide Addis Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
24 Mirko Atzeni Orrolese Orrolese 2 0 0 1 0 1
25 Murphy Ewere Selargius Selargius 2 2 0 0 0 0
26 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 2 1 0 0 1 0
27 Simone Farci Andromeda Andromeda 2 1 1 0 0 0
28 Nicola Fenu Villacidrese Villacidrese 2 1 0 0 1 0
29 Gianluca Ligas 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 2 1 1 0 0 0
30 Guymelin Mapout Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
31 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 0 1 0
32 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 1 0 0
33 Omar Porru Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
34 Matteo Sarigu 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 2 2 0 0 0 0
35 Emmanuel Serpi Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
36 Simone Tronci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
37 Federico Anedda Tortolì Tortolì 1 0 1 0 0 0
38 Simone Aversano Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
39 Mauro Calvia Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
40 Giovanni Canu Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
41 Marco Carrus AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 0 0 0 1 0
42 Filippo Casula AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
43 Luca Cicu Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
44 Gabriele Concas Orrolese Orrolese 1 0 0 1 0 0
45 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
46 Giuseppe Corongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 1
47 Roberto Demuro Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
48 Federico Di Antonio Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 1 0 0 0
49 Luca Figus Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 1 0 0
50 Stefano Frau Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
51 Francesco Fabian Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
52 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
53 Nicolò Ghiani Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
54 Pietro Ginesu Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
55 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
56 Yahya Jatta Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
57 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
58 Danilo Loddo AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
59 Francesco Mameli Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
60 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
61 Francesco Melis 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 1 0 0 0 1 0
62 Alessio Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
63 Enrico Moro Tonara Tonara 1 0 0 0 0 1
64 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
65 Yari Mura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
66 Gianmarco Muscas Villacidrese Villacidrese 1 1 0 0 0 0
67 Nicolas Navarrete Tortolì Tortolì 1 0 0 0 1 0
68 Devid Pinna AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
69 Claudio Placentino Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
70 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
71 Giuseppe Antoni Seu Buddusò Buddusò 1 0 1 0 0 0
72 Ignacio Tabares Tonara Tonara 1 0 0 1 0 0
Autogol
1 Roberto Petucco Arborea Arborea 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo