Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2019/2020, giornata 6 andata del 27/10/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 6 del 27/10/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Idolo Idolo 14 6 4 2 0 11 3 2 1 0 6 1 2 1 0 5 2
2 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 14 6 4 2 0 10 5 2 1 0 6 4 2 1 0 4 1
3 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 13 6 4 1 1 13 7 2 0 0 5 0 2 1 1 8 7
4 Villacidrese Villacidrese 12 6 3 3 0 16 5 2 1 0 10 3 1 2 0 6 2
5 Andromeda Andromeda 11 6 3 2 1 9 6 2 2 0 7 3 1 0 1 2 3
6 AC Cortoghiana AC Cortoghiana 11 6 3 2 1 8 7 1 1 1 4 6 2 1 0 4 1
7 Tonara Tonara 8 6 2 2 2 10 12 0 2 1 2 6 2 0 1 8 6
8 Seulo 2010 Seulo 2010 7 6 1 4 1 5 4 1 2 1 4 3 0 2 0 1 1
9 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 7 6 2 1 3 11 11 1 1 1 7 6 1 0 2 4 5
10 Buddusò Buddusò 6 6 1 3 2 14 13 0 2 1 5 7 1 1 1 9 6
11 Villamassargia Villamassargia 6 6 1 3 2 9 12 0 2 0 2 2 1 1 2 7 10
12 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 5 6 1 2 3 5 9 0 2 1 2 4 1 0 2 3 5
13 Selargius Selargius 3 6 0 3 3 6 10 0 1 2 0 3 0 2 1 6 7
14 Tortolì Tortolì 3 6 0 3 3 3 8 0 0 3 0 5 0 3 0 3 3
15 Arborea Arborea 3 6 0 3 3 4 13 0 1 2 3 7 0 2 1 1 6
16 Orrolese Orrolese 2 6 0 2 4 7 16 0 0 3 5 13 0 2 1 2 3
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 6 del 27/10/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Sebastiano Canu Buddusò Buddusò 6 5 0 1 0 0
2 Giuseppe Cocco Buddusò Buddusò 5 5 0 0 0 0
3 Gino Noli Tonara Tonara 5 5 0 0 0 0
4 Gianmarco Paulis Villacidrese Villacidrese 5 0 5 0 0 0
5 Manuel Piras Villacidrese Villacidrese 5 5 0 0 0 0
6 Pierluigi Achenza Villamassargia Villamassargia 4 3 0 0 1 0
7 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 4 2 2 0 0 0
8 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 4 2 2 0 0 0
9 Marco Foddi AC Cortoghiana AC Cortoghiana 4 3 1 0 0 0
10 Lamin Jammeh Idolo Idolo 4 4 0 0 0 0
11 Matteo Limbardi 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 4 3 0 0 0 1
12 Marco Marcialis Orrolese Orrolese 4 1 3 0 0 0
13 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 4 3 1 0 0 0
14 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 3 0 1 0 0
15 Alessandro Siddu 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 4 4 0 0 0 0
16 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 3 0 3 0 0 0
17 Lorenzo Cocco Idolo Idolo 3 3 0 0 0 0
18 Umberto Festa Villacidrese Villacidrese 3 3 0 0 0 0
19 Davide Addis Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
20 Paolo Atzeni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Mirko Atzeni Orrolese Orrolese 2 0 0 1 0 1
22 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 2 1 0 0 1 0
23 Simone Farci Andromeda Andromeda 2 1 1 0 0 0
24 Giorgio Ferraro Tonara Tonara 2 1 1 0 0 0
25 Guymelin Mapout Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
26 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 0 1 0
27 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 2 0 0 0 0
28 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 1 0 0
29 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 2 2 0 0 0 0
30 Omar Porru Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
31 Matteo Sarigu 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 2 2 0 0 0 0
32 Simone Tronci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
33 Federico Anedda Tortolì Tortolì 1 0 1 0 0 0
34 Simone Aversano Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
35 Mauro Calvia Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
36 Giovanni Canu Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
37 Marco Carrus AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 0 0 0 1 0
38 Filippo Casula AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
39 Luca Cicu Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
40 Gabriele Concas Orrolese Orrolese 1 0 0 1 0 0
41 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
42 Giuseppe Corongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 1
43 Roberto Demuro Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
44 Federico Di Antonio Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 1 0 0 0
45 Murphy Ewere Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
46 Nicola Fenu Villacidrese Villacidrese 1 0 0 0 1 0
47 Luca Figus Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 1 0 0
48 Stefano Frau Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
49 Francesco Fabian Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
50 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
51 Pietro Ginesu Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
52 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
53 Yahya Jatta Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
54 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
55 Gianluca Ligas 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 1 0 1 0 0 0
56 Danilo Loddo AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
57 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
58 Alessio Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
59 Enrico Moro Tonara Tonara 1 0 0 0 0 1
60 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
61 Yari Mura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
62 Gianmarco Muscas Villacidrese Villacidrese 1 1 0 0 0 0
63 Nicolas Navarrete Tortolì Tortolì 1 0 0 0 1 0
64 Devid Pinna AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
65 Claudio Placentino Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
66 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
67 Emmanuel Serpi Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
68 Giuseppe Antoni Seu Buddusò Buddusò 1 0 1 0 0 0
69 Ignacio Tabares Tonara Tonara 1 0 0 1 0 0
Autogol
1 Roberto Petucco Arborea Arborea 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo