Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Promozione - TDR: is scuadras sardas ndi torrant a domu ainnantis de s'ora
Seconda Categoria - Contus e contixeddus: S'umilesa est sa crai po binci is partidas prus tostadas
Serie D - Trastevere, si dimette il tecnico Mauro Venturi
Prima Categoria - Asseminese, la risposta a Porcu: «Parole ingiustificabili, col tecnico massimo rispetto…
Seconda Categoria - Contus de su mundu de is diletantis: candu is giogadoris currint avatu de sa bòcia po si…
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2021 2022
Eccellenza
Calendario Eccellenza stagione 2021-2022
Calendario Eccellenza stagione 2021-2022
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
12/09/2021 16:00
Ritorno:
30/12/2021 15:00
Bosa
0 - 4
Dettagli
Castiadas 1973
Asseminese
1 - 2
Dettagli
Idolo
Ghilarza
0 - 1
Dettagli
Taloro Gavoi
Guspini
4 - 3
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Monastir 1983
2 - 3
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Nuorese
0 - 2
Dettagli
Ferrini
Budoni
2 - 2
Dettagli
Arbus Calcio
Polisportiva Ossese
0 - 0
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Villacidrese
2 - 1
Dettagli
Li Punti Calcio 1976
Giornata 2
Andata:
19/09/2021 16:00
Ritorno:
23/01/2022 15:00
Arbus Calcio
0 - 0
Dettagli
Ghilarza
Castiadas 1973
1 - 1
Dettagli
Villacidrese
Ferrini
4 - 1
Dettagli
Polisportiva Ossese
Idolo
0 - 1
Dettagli
Guspini
Ilvamaddalena 1903
2 - 3
Dettagli
Bosa
Li Punti Calcio 1976
0 - 2
Dettagli
Asseminese
San Teodoro Porto Rotondo
0 - 0
Dettagli
Monastir 1983
Sant'Elena Quartu
2 - 0
Dettagli
Budoni
Taloro Gavoi
1 - 0
Dettagli
Nuorese
Giornata 3
Andata:
26/09/2021 16:00
Ritorno:
30/01/2022 15:00
Castiadas 1973
1 - 3
Dettagli
Li Punti Calcio 1976
Asseminese
0 - 0
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Ghilarza
1 - 1
Dettagli
Ferrini
Guspini
2 - 2
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Monastir 1983
1 - 0
Dettagli
Arbus Calcio
Nuorese
1 - 2
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Budoni
1 - 2
Dettagli
Taloro Gavoi
Polisportiva Ossese
3 - 1
Dettagli
Bosa
Villacidrese
1 - 0
Dettagli
Idolo
Giornata 4
Andata:
29/09/2021 16:00
Ritorno:
06/02/2022 15:00
Arbus Calcio
1 - 0
Dettagli
Asseminese
Bosa
0 - 3
Dettagli
Ghilarza
Ferrini
4 - 0
Dettagli
Monastir 1983
Idolo
0 - 2
Dettagli
Castiadas 1973
Ilvamaddalena 1903
3 - 2
Dettagli
Budoni
Polisportiva Ossese
1 - 3
Dettagli
Nuorese
San Teodoro Porto Rotondo
4 - 2
Dettagli
Li Punti Calcio 1976
Sant'Elena Quartu
1 - 1
Dettagli
Villacidrese
Taloro Gavoi
3 - 1
Dettagli
Guspini
Giornata 5
Andata:
03/10/2021 16:00
Ritorno:
13/02/2022 15:00
Castiadas 1973
5 - 0
Dettagli
Polisportiva Ossese
Asseminese
0 - 2
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Ghilarza
3 - 1
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Guspini
1 - 0
Dettagli
Arbus Calcio
Li Punti Calcio 1976
1 - 3
Dettagli
Idolo
Monastir 1983
0 - 2
Dettagli
Taloro Gavoi
Nuorese
4 - 0
Dettagli
Bosa
Budoni
1 - 4
Dettagli
Ferrini
Villacidrese
2 - 1
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Giornata 6
Andata:
10/10/2021 16:00
Ritorno:
20/02/2022 15:00
Arbus Calcio
6 - 1
Dettagli
Li Punti Calcio 1976
Bosa
1 - 3
Dettagli
Monastir 1983
Ferrini
2 - 1
Dettagli
Asseminese
Ilvamaddalena 1903
0 - 0
Dettagli
Guspini
Nuorese
0 - 0
Dettagli
Ghilarza
Polisportiva Ossese
4 - 0
Dettagli
Budoni
San Teodoro Porto Rotondo
1 - 4
Dettagli
Castiadas 1973
Sant'Elena Quartu
1 - 0
Dettagli
Idolo
Taloro Gavoi
0 - 0
Dettagli
Villacidrese
Giornata 7
Andata:
17/10/2021 16:00
Ritorno:
27/02/2022 15:00
Castiadas 1973
2 - 2
Dettagli
Nuorese
Asseminese
2 - 2
Dettagli
Taloro Gavoi
Ghilarza
2 - 0
Dettagli
Polisportiva Ossese
Guspini
2 - 3
Dettagli
Ferrini
Idolo
2 - 0
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Li Punti Calcio 1976
0 - 2
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Monastir 1983
3 - 0
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Budoni
0 - 2
Dettagli
Bosa
Villacidrese
0 - 2
Dettagli
Arbus Calcio
Giornata 8
Andata:
24/10/2021 16:00
Ritorno:
06/03/2022 15:00
Arbus Calcio
1 - 0
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Bosa
1 - 0
Dettagli
Asseminese
Ferrini
2 - 1
Dettagli
Li Punti Calcio 1976
Ghilarza
2 - 1
Dettagli
Budoni
Ilvamaddalena 1903
2 - 0
Dettagli
Villacidrese
Nuorese
1 - 0
Dettagli
Monastir 1983
Polisportiva Ossese
1 - 0
Dettagli
Guspini
Sant'Elena Quartu
2 - 1
Dettagli
Castiadas 1973
Taloro Gavoi
2 - 1
Dettagli
Idolo
Giornata 9
Andata:
31/10/2021 15:00
Ritorno:
13/03/2022 15:00
Castiadas 1973
0 - 0
Dettagli
Ghilarza
Asseminese
1 - 3
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Guspini
1 - 2
Dettagli
Bosa
Idolo
0 - 3
Dettagli
Arbus Calcio
Li Punti Calcio 1976
1 - 2
Dettagli
Taloro Gavoi
Monastir 1983
3 - 2
Dettagli
Polisportiva Ossese
Budoni
2 - 1
Dettagli
Nuorese
San Teodoro Porto Rotondo
1 - 2
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Villacidrese
0 - 2
Dettagli
Ferrini
Giornata 10
Andata:
07/11/2021 15:00
Ritorno:
20/03/2022 15:00
Arbus Calcio
0 - 0
Dettagli
Castiadas 1973
Bosa
2 - 2
Dettagli
Li Punti Calcio 1976
Ferrini
3 - 1
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Ghilarza
2 - 0
Dettagli
Guspini
Ilvamaddalena 1903
2 - 0
Dettagli
Idolo
Nuorese
3 - 0
Dettagli
Asseminese
Budoni
0 - 0
Dettagli
Monastir 1983
Polisportiva Ossese
5 - 2
Dettagli
Villacidrese
Taloro Gavoi
4 - 0
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Giornata 11
Andata:
14/11/2021 15:00
Ritorno:
27/03/2022 15:00
Castiadas 1973
0 - 2
Dettagli
Budoni
Asseminese
1 - 2
Dettagli
Polisportiva Ossese
Guspini
0 - 2
Dettagli
Nuorese
Idolo
1 - 2
Dettagli
Ferrini
Li Punti Calcio 1976
0 - 2
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Monastir 1983
1 - 1
Dettagli
Ghilarza
San Teodoro Porto Rotondo
1 - 0
Dettagli
Taloro Gavoi
Sant'Elena Quartu
1 - 2
Dettagli
Arbus Calcio
Villacidrese
2 - 1
Dettagli
Bosa
Giornata 12
Andata:
21/11/2021 15:00
Ritorno:
03/04/2022 15:00
Bosa
5 - 3
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Ferrini
1 - 1
Dettagli
Arbus Calcio
Ghilarza
1 - 2
Dettagli
Villacidrese
Ilvamaddalena 1903
1 - 1
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Monastir 1983
3 - 1
Dettagli
Guspini
Nuorese
3 - 0
Dettagli
Li Punti Calcio 1976
Budoni
2 - 0
Dettagli
Asseminese
Polisportiva Ossese
3 - 0
Dettagli
Idolo
Taloro Gavoi
2 - 3
Dettagli
Castiadas 1973
Giornata 13
Andata:
28/11/2021 15:00
Ritorno:
10/04/2022 15:00
Arbus Calcio
1 - 2
Dettagli
Taloro Gavoi
Castiadas 1973
1 - 4
Dettagli
Monastir 1983
Asseminese
0 - 1
Dettagli
Ghilarza
Guspini
0 - 1
Dettagli
Budoni
Idolo
0 - 1
Dettagli
Bosa
Li Punti Calcio 1976
1 - 2
Dettagli
Polisportiva Ossese
San Teodoro Porto Rotondo
1 - 3
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Sant'Elena Quartu
2 - 2
Dettagli
Ferrini
Villacidrese
0 - 0
Dettagli
Nuorese
Giornata 14
Andata:
05/12/2021 15:00
Ritorno:
16/04/2022 16:00
Bosa
2 - 1
Dettagli
Arbus Calcio
Ferrini
2 - 0
Dettagli
Castiadas 1973
Ghilarza
2 - 2
Dettagli
Idolo
Guspini
1 - 1
Dettagli
Asseminese
Ilvamaddalena 1903
2 - 1
Dettagli
Taloro Gavoi
Monastir 1983
1 - 1
Dettagli
Villacidrese
Nuorese
2 - 0
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Budoni
2 - 0
Dettagli
Li Punti Calcio 1976
Polisportiva Ossese
5 - 1
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Giornata 15
Andata:
08/12/2021 15:00
Ritorno:
24/04/2022 16:00
Arbus Calcio
0 - 0
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Castiadas 1973
2 - 2
Dettagli
Guspini
Asseminese
2 - 1
Dettagli
Monastir 1983
Idolo
2 - 1
Dettagli
Nuorese
Li Punti Calcio 1976
2 - 1
Dettagli
Ghilarza
San Teodoro Porto Rotondo
2 - 1
Dettagli
Polisportiva Ossese
Sant'Elena Quartu
1 - 0
Dettagli
Bosa
Taloro Gavoi
2 - 2
Dettagli
Ferrini
Villacidrese
0 - 1
Dettagli
Budoni
Giornata 16
Andata:
12/12/2021 15:00
Ritorno:
08/05/2022 16:00
Bosa
1 - 2
Dettagli
Ferrini
Asseminese
0 - 5
Dettagli
Villacidrese
Ghilarza
1 - 0
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Guspini
1 - 1
Dettagli
Li Punti Calcio 1976
Ilvamaddalena 1903
3 - 0
Dettagli
Castiadas 1973
Monastir 1983
2 - 1
Dettagli
Idolo
Nuorese
3 - 1
Dettagli
Arbus Calcio
Budoni
2 - 2
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Polisportiva Ossese
3 - 3
Dettagli
Taloro Gavoi
Giornata 17
Andata:
19/12/2021 15:00
Ritorno:
15/05/2022 16:00
Arbus Calcio
0 - 1
Dettagli
Polisportiva Ossese
Castiadas 1973
0 - 11
Dettagli
Asseminese
Ferrini
0 - 2
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Idolo
1 - 3
Dettagli
Budoni
Li Punti Calcio 1976
1 - 2
Dettagli
Monastir 1983
San Teodoro Porto Rotondo
0 - 1
Dettagli
Ghilarza
Sant'Elena Quartu
1 - 1
Dettagli
Nuorese
Taloro Gavoi
3 - 1
Dettagli
Bosa
Villacidrese
4 - 0
Dettagli
Guspini
Più letti oggi
Porto Torres, la salvezza passa dagli scontri diretti, Congiatta: «Il pari strappato alla Nuorese è meritato, siamo…
27 Mar 2024
Live 29ª giornata: Atletico Uri e Latte Dolce in casa, Budoni e COS in trasferta
28 Mar 2024
A Pasqua con due salti di categoria? Se l'Ilva batte il Bosa va in D, il Monastir per festeggiare dipende dal…
27 Mar 2024
Il Villamassargia corre fortissimo, Anedda: «Battuto il Pirri con una gran gara, a Monastir per fare bella figura»
27 Mar 2024
La Lulese non sbaglia contro il Santu Predu: capolista a segno con Marras e Farina, la Don Cesare Delogu ritorna a…
26 Mar 2024
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Girone G in campo coi derby Torres-Carbonia e Lanusei-Latte Dolce, salgono a tre i rinvii
Monteponi, è conto alla rovescia, Lepore e Fanni: «Non vediamo l'ora di far festa»
Mercoledì di recuperi: Li Punti-Ferrini in Eccellenza, tre sfide salvezza in Promozione
Giovani D valore, l'Atletico Uri resta terzo, Carbonia superato da Latte Dolce e Muravera
Lanteri tra luci e ombre, Robbi: «Potevamo stare con le prime ma ci sono anche annate storte»
La Paulese vuole completare l'opera, Pinna: «La salvezza matematica il prima possibile»
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero