Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 3 andata del 18/09/2016

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 3 del 18/09/2016

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Arzachena Academy Arzachena Academy 9 3 3 0 0 7 1 2 0 0 5 1 1 0 0 2 0
2 Ostia Mare Ostia Mare 9 3 3 0 0 7 2 2 0 0 4 2 1 0 0 3 0
3 Avezzano Avezzano 9 3 3 0 0 4 0 2 0 0 2 0 1 0 0 2 0
4 Albalonga Albalonga 7 3 2 1 0 10 4 1 0 0 3 1 1 1 0 7 3
5 Rieti Rieti 7 3 2 1 0 7 1 1 1 0 6 1 1 0 0 1 0
6 Nuorese Nuorese 7 3 2 1 0 5 1 1 0 0 2 0 1 1 0 3 1
7 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 5 3 1 2 0 4 3 0 1 0 1 1 1 1 0 3 2
8 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 3 1 1 1 6 5 1 1 0 6 4 0 0 1 0 1
9 San Teodoro San Teodoro 4 3 1 1 1 3 4 0 0 1 0 2 1 1 0 3 2
10 Latte Dolce Latte Dolce 3 3 1 0 2 3 3 1 0 0 2 0 0 0 2 1 3
11 Città di Castello Città di Castello 3 3 1 0 2 2 6 1 0 1 2 4 0 0 1 0 2
12 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 3 1 0 2 2 9 0 0 1 0 3 1 0 1 2 6
13 Torres Torres 2 3 0 2 1 1 3 0 1 1 1 3 0 1 0 0 0
14 Monterosi Monterosi 1 3 0 1 2 3 5 0 0 1 0 1 0 1 1 3 4
15 Sansepolcro Sansepolcro 1 3 0 1 2 2 6 0 1 1 1 3 0 0 1 1 3
16 Muravera Muravera 1 3 0 1 2 0 5 0 1 0 0 0 0 0 2 0 5
17 Lanusei Lanusei 0 3 0 0 3 2 6 0 0 2 2 4 0 0 1 0 2
18 Foligno Foligno 0 3 0 0 3 2 6 0 0 1 1 2 0 0 2 1 4
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 3 del 18/09/2016

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
2 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 3 2 1 0 0 0
3 Alessandro Masala Torres Torres 3 3 0 0 0 0
4 Simone Minincleri Rieti Rieti 3 1 2 0 0 0
5 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 1 0 0 0
6 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
7 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
8 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
9 Davide Leto Torres Torres 2 0 2 0 0 0
10 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 2 0 0 0 0 2
11 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 2 0 0 0
12 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
13 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
14 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
15 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
16 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
17 Giacomo Biondi Rieti Rieti 1 0 0 0 1 0
18 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
19 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
20 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
Visualizza tutto
21 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
22 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 1 0 0 1 0 0
23 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
24 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
25 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
26 Kadele Goh Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
27 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 1 0 0 1 0 0
28 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
29 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
30 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
31 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
32 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
33 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
34 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 1 0 1 0 0 0
35 Silvio Merkaj Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
36 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 1 0 0 0 1 0
37 Luca Mucili Torres Torres 1 1 0 0 0 0
38 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 0 0 0 0 1
39 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
40 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
41 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 1 0 0 1 0 0
42 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 1 0 1 0 0 0
43 Renan Pippi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
44 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
45 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
46 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 0 0 0 1 0
47 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
48 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
49 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
50 Samuele Spano Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
51 Loris Traditi Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
52 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo