Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2019/2020, giornata 4 andata del 22/09/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 4 del 22/09/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Turris Calcio Turris Calcio 12 4 4 0 0 14 2 2 0 0 8 0 2 0 0 6 2
2 Cassino Calcio Cassino Calcio 10 4 3 1 0 9 5 1 1 0 5 4 2 0 0 4 1
3 Latte Dolce Latte Dolce 9 4 3 0 1 9 4 2 0 0 4 0 1 0 1 5 4
4 Aprilia Racing Aprilia Racing 9 4 3 0 1 6 2 2 0 0 4 0 1 0 1 2 2
5 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 9 4 3 0 1 9 6 1 0 1 3 3 2 0 0 6 3
6 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 6 4 2 0 2 3 5 2 0 0 3 1 0 0 2 0 4
7 Vis Artena Vis Artena 6 4 2 0 2 5 8 1 0 1 3 4 1 0 1 2 4
8 Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 6 4 2 0 2 8 13 1 0 1 5 5 1 0 1 3 8
9 Torres Torres 5 4 1 2 1 5 4 1 1 0 4 2 0 1 1 1 2
10 Latina Calcio Latina Calcio 5 4 1 2 1 7 7 1 1 0 3 2 0 1 1 4 5
11 Ostia Mare Ostia Mare 5 4 1 2 1 5 5 0 1 1 2 3 1 1 0 3 2
12 Portici Portici 4 4 1 1 2 9 8 1 0 1 6 3 0 1 1 3 5
13 Muravera Muravera 4 4 1 1 2 6 6 0 0 2 0 3 1 1 0 6 3
14 Arzachena Academy Arzachena Academy 3 4 1 0 3 3 6 0 0 2 2 5 1 0 1 1 1
15 Anagni Anagni 3 4 1 0 3 4 8 1 0 1 4 3 0 0 2 0 5
16 Lanusei Lanusei 3 4 0 3 1 3 7 0 2 0 2 2 0 1 1 1 5
17 Budoni Budoni 3 4 1 0 3 3 7 1 0 1 2 3 0 0 2 1 4
18 Ladispoli Ladispoli 0 4 0 0 4 5 10 0 0 2 4 6 0 0 2 1 4
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 4 del 22/09/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Marco Ilari Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 5 3 2 0 0 0
2 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 5 4 0 1 0 0
3 Umberto Prisco Turris Calcio Turris Calcio 4 0 4 0 0 0
4 Domenico Aliperta Turris Calcio Turris Calcio 3 0 2 1 0 0
5 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 3 0 3 0 0 0
6 Alfonso Roberto Delgado Vis Artena Vis Artena 3 1 2 0 0 0
7 Daniele Forte Turris Calcio Turris Calcio 3 3 0 0 0 0
8 Giancarlo Improta Portici Portici 3 2 1 0 0 0
9 Fabio Longo Turris Calcio Turris Calcio 3 3 0 0 0 0
10 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 3 3 0 0 0 0
11 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
12 Giuliano Alma Turris Calcio Turris Calcio 2 1 0 0 1 0
13 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 0 0 1 0 1
14 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
15 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
16 Evangelista Cunzi Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 1 0
17 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
18 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
19 Fabrizio Guarracino Portici Portici 2 2 0 0 0 0
20 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
22 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
23 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
24 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
25 Francesco Virdis Muravera Muravera 2 1 0 0 0 1
26 Leonardo Jose Abreu Santos Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
27 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
28 Emanuele Begliuti Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
29 Francesco Bianco Torres Torres 1 0 0 0 1 0
30 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
31 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
32 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
33 Kabine Camara Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
34 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
35 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
36 Francesco Cardinali Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
37 Marzio Celiento Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 1 0 0
38 Franco Da Dalt Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
39 Andrea De Iulis Torres Torres 1 0 1 0 0 0
40 Pietro Maria Del Duca Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 1
41 Claudio Della Penna Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 1 0 0 0 0
42 Michele Di Prisco Portici Portici 1 0 1 0 0 0
43 Mario Esposito Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
44 Edoardo Fagioli Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
45 Gino Flamini Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
46 Gianluca Galasso Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
47 Katriel Islamaj Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
48 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
49 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
50 Alessandro Masala Torres Torres 1 0 0 0 1 0
51 Alan Mastropietro Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
52 Antonio Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
53 Luca Mucili Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
54 Sergio Nurchi Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
55 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
56 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 1 0 0
57 Giuseppe Onda Portici Portici 1 0 0 1 0 0
58 Francesco Panella Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 1 0 0 0 0
59 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
60 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
61 Giuseppe Ponsat Torres Torres 1 1 0 0 0 0
62 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
63 Stefano Riccio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
64 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
65 Mauricio Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
66 Franco Sosa Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
67 Alessandro Steri Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
68 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 1 0 0 0
69 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 0 1 0 0 0
70 Simone Toracchio Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
71 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
72 Mauricio Villa Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo