Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2019/2020, giornata 11 andata del 10/11/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 11 del 10/11/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Turris Calcio Turris Calcio 25 11 7 4 0 28 9 4 1 0 15 2 3 3 0 13 7
2 Latte Dolce Latte Dolce 25 11 8 1 2 22 11 4 1 0 9 2 4 0 2 13 9
3 Ostia Mare Ostia Mare 23 11 7 2 2 18 11 3 1 2 9 7 4 1 0 9 4
4 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 21 11 7 0 4 20 15 3 0 2 10 7 4 0 2 10 8
5 Torres Torres 20 11 5 5 1 19 11 2 4 0 12 9 3 1 1 7 2
6 Aprilia Racing Aprilia Racing 20 11 6 2 3 16 10 3 1 1 8 4 3 1 2 8 6
7 Cassino Calcio Cassino Calcio 19 11 5 4 2 16 13 3 2 1 9 8 2 2 1 7 5
8 Latina Calcio Latina Calcio 16 11 4 4 3 17 16 3 2 1 8 5 1 2 2 9 11
9 Muravera Muravera 14 11 4 2 5 14 15 3 1 2 7 5 1 1 3 7 10
10 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 14 11 4 2 5 14 16 4 0 1 10 5 0 2 4 4 11
11 Vis Artena Vis Artena 14 11 4 2 5 13 18 1 1 3 4 9 3 1 2 9 9
12 Lanusei Lanusei 12 11 2 6 3 10 13 2 3 1 7 5 0 3 2 3 8
13 Portici Portici 10 11 2 4 5 14 17 2 2 2 11 9 0 2 3 3 8
14 Arzachena Academy Arzachena Academy 9 11 1 6 4 10 14 0 3 2 3 6 1 3 2 7 8
15 Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 9 11 2 3 6 14 30 1 1 4 7 15 1 2 2 7 15
16 Ladispoli Ladispoli 7 11 2 1 8 12 18 0 1 4 6 10 2 0 4 6 8
17 Budoni Budoni 7 11 2 1 8 11 20 1 1 3 6 11 1 0 5 5 9
18 Anagni Anagni 6 11 1 3 7 14 25 1 1 4 10 12 0 2 3 4 13
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 11 del 10/11/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Longo Turris Calcio Turris Calcio 9 6 1 0 2 0
2 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 7 5 0 1 0 1
3 Marco Ilari Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 7 3 4 0 0 0
4 Giuliano Alma Turris Calcio Turris Calcio 6 3 1 0 2 0
5 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 4 1 1 0 0
6 Alessandro Masala Torres Torres 6 4 0 0 2 0
7 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 6 4 1 0 0 1
8 Francesco Virdis Latte Dolce Latte Dolce 6 4 0 0 1 1
9 Leonardo Jose Abreu Santos Cassino Calcio Cassino Calcio 5 5 0 0 0 0
10 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 5 0 4 0 1 0
11 Francesco Cardinali Anagni Anagni 5 1 2 0 2 0
12 Evangelista Cunzi Latina Calcio Latina Calcio 5 2 1 0 2 0
13 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 5 5 0 0 0 0
14 Alfonso Roberto Delgado Vis Artena Vis Artena 5 1 4 0 0 0
15 Daniele Forte Turris Calcio Turris Calcio 5 4 0 0 1 0
16 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 5 1 4 0 0 0
17 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
18 Giancarlo Improta Portici Portici 4 3 1 0 0 0
19 Tommaso Papini Budoni Budoni 4 3 1 0 0 0
20 Domenico Aliperta Turris Calcio Turris Calcio 3 0 2 1 0 0
Visualizza tutto
21 Andrea De Iulis Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 1 2 0 0 0
22 Edoardo Fagioli Ladispoli Ladispoli 3 3 0 0 0 0
23 Antonio Loi Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
24 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 0 0 1 0
25 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 3 3 0 0 0 0
26 Alan Mastropietro Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 0 0 1
27 Daniele Molino Latte Dolce Latte Dolce 3 2 0 1 0 0
28 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
29 Francesco Panella Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 3 3 0 0 0 0
30 Nicolo' Pozzebon Arzachena Academy Arzachena Academy 3 1 1 0 0 1
31 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
32 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 0 3 0 0 0
33 Enrico Tataranno Anagni Anagni 3 0 3 0 0 0
34 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
35 Emanuele Begliuti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
36 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
37 Danilo Bonacquisti Muravera Muravera 2 0 0 0 2 0
38 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 0 0 1 0 1
39 Marzio Celiento Turris Calcio Turris Calcio 2 1 0 1 0 0
40 Ciro Coratella Portici Portici 2 2 0 0 0 0
41 Pietro D'Acunto Portici Portici 2 2 0 0 0 0
42 Alessandro Di Mario Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
43 Michele Di Prisco Portici Portici 2 0 2 0 0 0
44 Giovanni Esposito Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 0 1
45 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
46 Gino Flamini Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
47 Fabrizio Guarracino Portici Portici 2 2 0 0 0 0
48 Katriel Islamaj Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 1 0
49 Emanuel Manno Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
50 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
51 Giuseppe Meloni Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
52 Simone Milani Torres Torres 2 2 0 0 0 0
53 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 0 2
54 Antonio Montella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
55 Sergio Nurchi Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
56 Ruben Olivera Aprilia Racing Aprilia Racing 2 1 0 1 0 0
57 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 0 2 0 0 0
58 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
59 Nicolò Rocchi Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 2 2 0 0 0 0
60 Piergiorgio Sabelli Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
61 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
62 Emiliano Tortolano Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 1 0 0
63 Gian Piero Tozzi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
64 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
65 Mauricio Villa Budoni Budoni 2 0 0 0 2 0
66 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 1 0 0 1 0 0
67 Francesco Amorosino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
68 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
69 Francesco Bianco Torres Torres 1 0 0 0 1 0
70 Daniel Bilea Torres Torres 1 1 0 0 0 0
71 Antonio Bonura Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
72 Angelo Bruno Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
73 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
74 Kabine Camara Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
75 Paolo Capodaglio Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
76 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
77 Simone Caruso Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
78 Thiago Cazè da Silva Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
79 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
80 Kevin Congiu Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
81 Wilson Cruz da Silveira Torres Torres 1 1 0 0 0 0
82 Franco Da Dalt Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
83 Pietro Maria Del Duca Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 1
84 Luca Del Signore Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
85 Claudio Della Penna Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 1 0 0 0 0
86 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
87 Gianmarco D’Alessandris Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
88 Mario Esposito Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
89 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
90 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
91 Gianluca Galasso Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
92 Eugenio Giannetti Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
93 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
94 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
95 Pietro Ladu Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
96 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
97 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
98 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
99 Riccardo Martorelli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 1 0 0
100 Federico Mastromarino Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
101 Marco Menniti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
102 Luca Mucili Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
103 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
104 Emmanuel Odianose Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
105 Giuseppe Onda Portici Portici 1 0 0 1 0 0
106 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
107 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
108 Gabriele Pastore Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
109 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
110 Giovanni Isidoro Pinna Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
111 Fabio Pompei Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
112 Giuseppe Ponsat Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
113 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
114 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
115 Stefano Riccio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
116 Daniel Rossi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
117 Alessandro Rossi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
118 Stefano Ruiu Torres Torres 1 0 0 0 0 1
119 Sante Russo Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
120 Danilo Ruzzittu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
121 Davide Sabatini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
122 Mauricio Sanna Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
123 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
124 Lucas Fabio Savo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
125 Franco Sosa Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
126 Mousa Balla Sowe Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 1 0
127 Alessandro Steri Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
128 Daniele Tisei Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
129 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
130 Simone Toracchio Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 1 0 0 0 0
131 Alessandro Varchetta Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 1 0
132 Simone Varrucciu Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
133 Lorenzo Vasco Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Edoardo Iannoni Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
2 Edoardo Sartori Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo