Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2019/2020, giornata 4 ritorno del 26/01/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 4 del 26/01/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Turris Calcio Turris Calcio 49 21 14 7 0 49 18 7 3 0 28 10 7 4 0 21 8
2 Ostia Mare Ostia Mare 44 21 13 5 3 34 18 5 3 2 14 9 8 2 1 20 9
3 Torres Torres 42 21 12 6 3 36 22 6 4 1 20 14 6 2 2 16 8
4 Latte Dolce Latte Dolce 38 21 12 2 7 33 22 6 2 2 13 5 6 0 5 20 17
5 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 34 21 10 4 7 35 28 6 1 3 20 13 4 3 4 15 15
6 Latina Calcio Latina Calcio 33 21 9 6 6 34 25 5 4 2 16 8 4 2 4 18 17
7 Cassino Calcio Cassino Calcio 32 21 8 8 5 23 22 6 3 2 13 10 2 5 3 10 12
8 Vis Artena Vis Artena 27 21 7 6 8 29 33 3 3 4 12 15 4 3 4 17 18
9 Portici Portici 27 21 7 6 8 26 30 5 3 3 19 16 2 3 5 7 14
10 Muravera Muravera 26 21 6 8 7 25 24 5 4 2 15 9 1 4 5 10 15
11 Aprilia Racing Aprilia Racing 26 21 6 8 7 22 24 3 4 3 11 11 3 4 4 11 13
12 Lanusei Lanusei 25 21 5 10 6 19 23 3 3 4 11 12 2 7 2 8 11
13 Arzachena Academy Arzachena Academy 24 21 5 9 7 24 28 3 4 4 13 16 2 5 3 11 12
14 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 24 21 6 6 9 23 29 4 3 4 15 15 2 3 5 8 14
15 Anagni Anagni 20 21 5 5 11 24 34 2 3 6 12 16 3 2 5 12 18
16 Budoni Budoni 15 21 4 3 14 22 37 2 2 6 9 18 2 1 8 13 19
17 Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 15 21 3 6 12 19 44 2 2 7 10 22 1 4 5 9 22
18 Ladispoli Ladispoli 12 21 3 3 15 20 36 1 3 6 12 15 2 0 9 8 21
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 4 del 26/01/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Giuliano Alma Turris Calcio Turris Calcio 14 10 2 0 2 0
2 Fabio Longo Turris Calcio Turris Calcio 13 9 1 0 3 0
3 Evangelista Cunzi Latina Calcio Latina Calcio 12 7 2 0 2 1
4 Alfonso Roberto Delgado Vis Artena Vis Artena 11 5 5 0 1 0
5 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 11 7 2 2 0 0
6 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 11 8 2 0 0 1
7 Francesco Virdis Latte Dolce Latte Dolce 11 7 0 0 1 3
8 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 10 7 0 2 0 1
9 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 8 0 5 0 2 1
10 Francesco Cardinali Anagni Anagni 8 3 3 0 2 0
11 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 8 8 0 0 0 0
12 Marco Ilari Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 7 3 4 0 0 0
13 Alessandro Masala Torres Torres 7 4 0 0 3 0
14 Alan Mastropietro Ostia Mare Ostia Mare 7 5 0 0 0 2
15 Leonardo Jose Abreu Santos Cassino Calcio Cassino Calcio 6 6 0 0 0 0
16 Andrea De Iulis Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 1 5 0 0 0
17 Daniele Forte Turris Calcio Turris Calcio 6 5 0 0 1 0
18 Giancarlo Improta Portici Portici 6 5 1 0 0 0
19 Nicolo' Pozzebon Arzachena Academy Arzachena Academy 6 4 1 0 0 1
20 Umberto Prisco Turris Calcio Turris Calcio 6 1 4 0 0 1
Visualizza tutto
21 Gian Piero Tozzi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 6 5 0 0 0 1
22 Domenico Aliperta Turris Calcio Turris Calcio 5 1 2 2 0 0
23 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
24 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 5 3 1 0 1 0
25 Gianmarco D’Alessandris Vis Artena Vis Artena 5 2 1 0 1 1
26 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 5 2 2 0 1 0
27 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 3 0 0 1 1
28 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 5 5 0 0 0 0
29 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 5 4 1 0 0 0
30 Giuseppe Ponsat Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 2 0 0 0
31 Nicolò Rocchi Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 5 3 1 0 0 1
32 Alessandro Rossi Arzachena Academy Arzachena Academy 5 4 0 1 0 0
33 Mauricio Villa Budoni Budoni 5 1 0 0 3 1
34 Ciro Coratella Portici Portici 4 4 0 0 0 0
35 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 4 2 1 0 1 0
36 Pietro D'Acunto Portici Portici 4 4 0 0 0 0
37 Edoardo Fagioli Ladispoli Ladispoli 4 4 0 0 0 0
38 Gino Flamini Anagni Anagni 4 4 0 0 0 0
39 Fabrizio Guarracino Portici Portici 4 4 0 0 0 0
40 Giorgio La Vista Muravera Muravera 4 4 0 0 0 0
41 Pietro Ladu Lanusei Lanusei 4 1 2 1 0 0
42 Daniele Molino Latte Dolce Latte Dolce 4 2 1 1 0 0
43 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
44 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 0 4 0 0 0
45 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 4 3 0 0 0 1
46 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 1 0 0 0
47 Francesco Bianco Torres Torres 3 2 0 0 1 0
48 Marzio Celiento Turris Calcio Turris Calcio 3 2 0 1 0 0
49 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
50 Alessandro Di Mario Ladispoli Ladispoli 3 2 1 0 0 0
51 Antonio Loi Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
52 Emanuel Manno Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
53 Simone Milani Torres Torres 3 2 0 0 1 0
54 Sergio Nurchi Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
55 Emmanuel Odianose Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
56 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 1 0 0
57 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
58 Francesco Panella Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 3 3 0 0 0 0
59 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 2 1
60 Mousa Balla Sowe Turris Calcio Turris Calcio 3 1 0 0 2 0
61 Enrico Tataranno Anagni Anagni 3 0 3 0 0 0
62 Emiliano Tortolano Ostia Mare Ostia Mare 3 1 1 1 0 0
63 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 2 1 0 1 0 0
64 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 0 1 1
65 Antonio Arpino Portici Portici 2 0 0 0 1 1
66 Emanuele Begliuti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
67 Danilo Bonacquisti Muravera Muravera 2 0 0 0 2 0
68 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
69 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 0 0 1 0 1
70 Kabine Camara Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
71 Federico Cardella Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
72 Paolo Cerroni Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 0 2
73 Claudio Della Penna Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 2 1 0 1 0 0
74 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 2 2 0 0 0 0
75 Michele Di Prisco Portici Portici 2 0 2 0 0 0
76 Salvatore Elefante Anagni Anagni 2 1 0 1 0 0
77 Giovanni Esposito Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 0 1
78 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 1 0
79 Gianluca Galasso Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
80 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
81 Katriel Islamaj Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 1 0
82 Alessio Lava Budoni Budoni 2 1 1 0 0 0
83 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 2 0 0 0 0 2
84 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
85 Giuseppe Meloni Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
86 Davide Moi Muravera Muravera 2 0 0 0 0 2
87 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 0 2
88 Antonio Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
89 Giovanni Isidoro Pinna Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
90 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 0 0 0 1
91 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 0 2 0 0 0
92 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
93 Danilo Ruzzittu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
94 Piergiorgio Sabelli Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
95 Lucas Fabio Savo Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
96 Franco Sosa Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
97 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
98 Daniele Tisei Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 0 2 0 0 0
99 Alessio Virdis Torres Torres 2 2 0 0 0 0
100 Francesco Amorosino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
101 Gianmarco Bassini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 1 0
102 Daniel Bilea Torres Torres 1 1 0 0 0 0
103 Antonio Bonura Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
104 Angelo Bruno Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
105 Salvatore Bruno Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
106 Paolo Capodaglio Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
107 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
108 Simone Caruso Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
109 Thiago Cazè da Silva Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
110 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
111 Andrea Congiu Torres Torres 1 0 0 0 1 0
112 Kevin Congiu Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
113 Marco Contucci Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
114 Wilson Cruz da Silveira Torres Torres 1 1 0 0 0 0
115 Franco Da Dalt Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
116 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
117 Pietro Maria Del Duca Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 1
118 Luca Del Signore Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
119 Francesco Di Nunzio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
120 Mario Esposito Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
121 Gianmarco Facchini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
122 Mattia Floris Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
123 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 1 0 0 0
124 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
125 Marian Galdean Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
126 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
127 Eugenio Giannetti Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
128 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
129 Nicolas Grieco Portici Portici 1 1 0 0 0 0
130 Vincenzo Guarino Torres Torres 1 0 0 0 1 0
131 Osvaldo Iorio Forestero Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
132 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
133 Edoardo Luciani Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
134 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
135 Riccardo Martorelli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 1 0 0
136 Federico Mastromarino Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
137 Antonio Mastrone Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
138 Marco Menniti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
139 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
140 Damiano Montesi Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 1 0 0 0 0
141 Edoardo Monza Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
142 Luca Mucili Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
143 Alessio Murgia Budoni Budoni 1 0 0 0 0 1
144 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
145 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
146 Marco Nieddu Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
147 Giuseppe Onda Portici Portici 1 0 0 1 0 0
148 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
149 Gabriele Pastore Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
150 Andres Pesce Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
151 Andrea Petrini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
152 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
153 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
154 Michele Pisanu Torres Torres 1 1 0 0 0 0
155 Fabio Pompei Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
156 Nicola Raimo Budoni Budoni 1 0 0 1 0 0
157 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
158 Stefano Riccio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
159 Daniel Rossi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
160 Giuseppe Ruggiero Portici Portici 1 1 0 0 0 0
161 Stefano Ruiu Torres Torres 1 0 0 0 0 1
162 Sante Russo Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
163 Marco Russu Torres Torres 1 1 0 0 0 0
164 Davide Sabatini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
165 Gianluigi Salvato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
166 Nicolo' Sanna Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
167 Mauricio Sanna Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
168 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
169 Felice Simonetti Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
170 Giampaolo Sirigu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
171 Edoardo Sordilli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
172 Tommaso Spanu Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
173 Alessandro Steri Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
174 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
175 Simone Toracchio Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 1 0 0 0 0
176 Alessandro Varchetta Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 1 0
177 Simone Varrucciu Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
178 Lorenzo Vasco Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
179 Fabio Vignati Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
Autogol
1 Edoardo Iannoni Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
2 Edoardo Sartori Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 0 0 0 0 0
3 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo