Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 3 andata del 03/10/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 3 del 03/10/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 9 3 3 0 0 5 0 1 0 0 1 0 2 0 0 4 0
2 Arzachena Academy Arzachena Academy 7 3 2 1 0 5 2 1 1 0 3 2 1 0 0 2 0
3 Aprilia Racing Aprilia Racing 7 3 2 1 0 5 3 2 0 0 2 0 0 1 0 3 3
4 Afragolese Afragolese 6 3 2 0 1 5 1 1 0 0 3 0 1 0 1 2 1
5 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 6 3 2 0 1 5 4 2 0 0 4 2 0 0 1 1 2
6 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 6 3 2 0 1 4 4 1 0 1 2 3 1 0 0 2 1
7 Cassino Calcio Cassino Calcio 6 3 2 0 1 4 6 1 0 0 3 2 1 0 1 1 4
8 Gladiator Gladiator 5 3 1 2 0 8 6 0 2 0 4 4 1 0 0 4 2
9 Latte Dolce Latte Dolce 5 3 1 2 0 4 3 1 0 0 2 1 0 2 0 2 2
10 Torres Torres 4 3 1 1 1 4 1 1 0 1 4 1 0 1 0 0 0
11 Atletico Uri Atletico Uri 3 3 1 0 2 5 6 0 0 1 1 2 1 0 1 4 4
12 Lanusei Lanusei 2 3 0 2 1 2 3 0 1 0 0 0 0 1 1 2 3
13 Ostia Mare Ostia Mare 2 3 0 2 1 0 1 0 2 0 0 0 0 0 1 0 1
14 Carbonia Carbonia 2 3 0 2 1 4 7 0 2 0 4 4 0 0 1 0 3
15 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 3 0 1 2 0 2 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1
16 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 3 0 1 2 4 7 0 0 1 2 4 0 1 1 2 3
17 Insieme Formia Insieme Formia 1 3 0 1 2 3 7 0 0 1 0 2 0 1 1 3 5
18 Vis Artena Vis Artena 0 3 0 0 3 1 5 0 0 2 1 4 0 0 1 0 1
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 3 del 03/10/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 4 2 0 0 1 1
2 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 3 1 0 0 2 0
3 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 2 1 1 0 0 0
4 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
5 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
6 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
7 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 2 1 0 0 1 0
8 Adama Diakite Torres Torres 2 2 0 0 0 0
9 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
10 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 0 1
11 Matteo Mancosu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 0 2 0 0 0
12 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
13 Luigi Scotto Torres Torres 2 1 1 0 0 0
14 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
15 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
16 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
17 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
18 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
19 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
20 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
22 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
23 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
24 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
25 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
26 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
27 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
28 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
29 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
30 Fabio Longo Afragolese Afragolese 1 0 1 0 0 0
31 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
32 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
33 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
34 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
35 Davide Moi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 1 0
36 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
37 Alessio Murgia Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
38 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
39 Agustin Olivera Scalabrini Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
40 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
41 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
42 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
43 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
44 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
45 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
46 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
47 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
48 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
49 Simone Sorgente Torres Torres 1 1 0 0 0 0
50 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
Autogol
1 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
2 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo