Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 4 andata del 10/10/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 4 del 10/10/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 12 4 4 0 0 9 0 2 0 0 5 0 2 0 0 4 0
2 Aprilia Racing Aprilia Racing 10 4 3 1 0 8 4 2 0 0 2 0 1 1 0 6 4
3 Afragolese Afragolese 9 4 3 0 1 8 2 2 0 0 6 1 1 0 1 2 1
4 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 9 4 3 0 1 7 5 2 0 0 4 2 1 0 1 3 3
5 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 9 4 3 0 1 5 4 1 0 1 2 3 2 0 0 3 1
6 Torres Torres 7 4 2 1 1 6 2 1 0 1 4 1 1 1 0 2 1
7 Arzachena Academy Arzachena Academy 7 4 2 1 1 5 6 1 1 0 3 2 1 0 1 2 4
8 Atletico Uri Atletico Uri 6 4 2 0 2 8 7 1 0 1 4 3 1 0 1 4 4
9 Cassino Calcio Cassino Calcio 6 4 2 0 2 5 9 1 0 1 4 5 1 0 1 1 4
10 Ostia Mare Ostia Mare 5 4 1 2 1 3 2 0 2 0 0 0 1 0 1 3 2
11 Gladiator Gladiator 5 4 1 2 1 9 9 0 2 0 4 4 1 0 1 5 5
12 Latte Dolce Latte Dolce 5 4 1 2 1 5 5 1 0 1 3 3 0 2 0 2 2
13 Vis Artena Vis Artena 3 4 1 0 3 3 6 0 0 2 1 4 1 0 1 2 2
14 Lanusei Lanusei 2 4 0 2 2 2 4 0 1 1 0 1 0 1 1 2 3
15 Carbonia Carbonia 2 4 0 2 2 5 10 0 2 0 4 4 0 0 2 1 6
16 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 4 0 1 3 1 4 0 0 2 1 3 0 1 1 0 1
17 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 4 0 1 3 5 10 0 0 2 3 7 0 1 1 2 3
18 Insieme Formia Insieme Formia 1 4 0 1 3 4 9 0 0 2 1 4 0 1 1 3 5
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 4 del 10/10/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 4 2 0 0 1 1
2 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 3 1 0 0 2 0
3 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 3 2 1 0 0 0
4 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 3 3 0 0 0 0
5 Fabio Longo Afragolese Afragolese 3 1 2 0 0 0
6 Luigi Scotto Torres Torres 3 2 1 0 0 0
7 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
8 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
9 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
10 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 1 0
11 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
12 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
13 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 2 1 0 0 1 0
14 Adama Diakite Torres Torres 2 2 0 0 0 0
15 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 1 0 0 0
16 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
17 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 0 1
18 Matteo Mancosu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 0 2 0 0 0
19 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
20 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
22 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
23 Manuel Angelilli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
24 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
25 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
26 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
27 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
28 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
29 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
30 Federico Cerone Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
31 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
32 Paolo Dametto Torres Torres 1 0 0 0 0 1
33 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
34 Antonio Del Gaudio C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
35 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
36 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
37 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
38 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
39 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
40 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
41 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
42 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
43 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
44 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
45 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
46 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
47 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
48 Davide Moi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 1 0
49 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
50 Alessio Murgia Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
51 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
52 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
53 Agustin Olivera Scalabrini Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
54 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
55 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
56 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
57 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
58 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
59 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
60 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
61 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
62 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
63 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
64 Marco Sfano' Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
65 Simone Sorgente Torres Torres 1 1 0 0 0 0
66 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
67 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
2 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo