A.S.D. Ittiri Sprint
73529
- SPRINT ITTIRI
Sardegna
Campo:
Colori sociali:
Bianco Celeste
Telefono:
3464745094
Sprint Ittiri
Loc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriCentrocampisti | ||
---|---|---|
Giovanni Moro | 18-04-2001 | |
Matteo Piras | 17-02-1998 | |
Attaccanti | ||
Giovanni Cuccu | 01-12-1986 | |
Antonio Silvetti | 26-04-2000 |
Calendario A.S.D. Ittiri Sprint Prima Categoria Girone D 2023/2024
diariosportivo.it | |||||||
Andata | |||||||
1 | 24/09/2023 16:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | San Giorgio Perfugas | 1 - 1 | ||
2 | 01/10/2023 16:00 |
Stadio Comunale CastelsardoVia Sedini, CastelsardoCastelsardo |
Castelsardo | A.S.D. Ittiri Sprint | 4 - 0 | ||
3 | 08/10/2023 16:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Berchidda | 0 - 0 | ||
4 | 15/10/2023 16:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | A.S.D. Ittiri Sprint | 2 - 3 | ||
5 | 22/10/2023 16:00 |
Riposo | |||||
6 | 29/10/2023 15:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | A.S.D. Ittiri Sprint | 1 - 1 | ||
7 | 05/11/2023 15:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Porto Cervo | 0 - 1 | ||
8 | 12/11/2023 15:00 |
Comunale Walter FrauVia Don Pietro Demartis, Ossi - Sos PianosOssi - Sos Pianos |
Folgore Tissi | A.S.D. Ittiri Sprint | 1 - 2 | ||
9 | 19/11/2023 15:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Monte Alma | 1 - 1 | ||
10 | 26/11/2023 15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | A.S.D. Ittiri Sprint | 1 - 0 | ||
11 | 03/12/2023 15:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Siligo | 2 - 1 | ||
12 | 10/12/2023 15:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Valledoria | 1 - 2 | ||
13 | 17/12/2023 15:00 |
Francesco Langiu (Ex Santa Chiara)SS392 Via Roma, OschiriOschiri |
Oschirese | A.S.D. Ittiri Sprint | 1 - 0 | ||
14 | 23/12/2023 15:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Arzachena Academy | 3 - 3 | ||
15 | 07/01/2024 15:00 |
Stadio Comunale PalauSP121 - Loc. Baragge, Palau BaraggePalau Baragge |
Palau | A.S.D. Ittiri Sprint | 3 - 2 | ||
16 | 14/01/2024 15:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Badesi 09 | 2 - 1 | ||
17 | 21/01/2024 15:00 |
Comunale G. CabigiosuViale Sardegna, PloaghePloaghe |
Ploaghe 1994 | A.S.D. Ittiri Sprint | 3 - 3 | ||
Ritorno | |||||||
1 |
28/01/2024
15:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | A.S.D. Ittiri Sprint | 2 - 0 | ||
2 |
04/02/2024
15:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Castelsardo | 3 - 3 | ||
3 |
11/02/2024
15:00 |
Stadio Sebastiano ManchinuVia Del Vermentino, BerchiddaBerchidda |
Berchidda | A.S.D. Ittiri Sprint | 0 - 3 | ||
4 |
18/02/2024
15:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | San Paolo Apostolo | 2 - 2 | ||
5 |
25/02/2024
15:00 |
Riposo | |||||
6 |
03/03/2024
15:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Olmedo | 1 - 2 | ||
7 |
10/03/2024
15:00 |
Comunale Andrea CordaLoc. Abbiadori, Abbiadori ArzachenaAbbiadori Arzachena |
Porto Cervo | A.S.D. Ittiri Sprint | 0 - 2 | ||
8 |
17/03/2024
15:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Folgore Tissi | 2 - 2 | ||
9 |
24/03/2024
15:00 |
Comunale Antonello CanuSS127 Km 93,5, NulviNulvi |
Monte Alma | A.S.D. Ittiri Sprint | 0 - 1 | ||
10 |
30/03/2024
15:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Campanedda | 0 - 1 | ||
11 |
07/04/2024
16:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | A.S.D. Ittiri Sprint | 1 - 0 | ||
12 |
14/04/2024
16:00 |
Comunale Valledoria G. P. BayslakVia P. Dettori - Via Gramsci, ValledoriaValledoria |
Valledoria | A.S.D. Ittiri Sprint | 3 - 3 | ||
13 |
21/04/2024
16:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Oschirese | 4 - 3 | ||
14 |
28/04/2024
16:00 |
Biagio PirinaLoc. Corra Cilvuna, ArzachenaArzachena |
Arzachena Academy | A.S.D. Ittiri Sprint | - | ||
15 |
01/05/2024
16:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Palau | - | ||
16 |
05/05/2024
16:00 |
Comunale Gianni UgnutuLocalità Li Junchi, BadesiBadesi |
Badesi 09 | A.S.D. Ittiri Sprint | - | ||
17 |
12/05/2024
16:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Ploaghe 1994 | - |
Ultimi articoli su A.S.D. Ittiri Sprint
- Gir D: colpo in esterna del Valledoria, vittoria epica per l'Ittiri Sprint, il Monte Alma cala la cinquinaL'Arzachena si aggiudica il quasi testa-coda contro la Folgore Tissi e rimane in vetta alla classifica, con tre lunghezze di vantaggio nei confronti del Castelsardo.I ragazzi guidati da Acciaro si…
- Gir D: l'Ittiri Sprint manda in tilt il Monte Alma; Campanedda corsaro contro la Folgore Tissi; il Siligo doma l'OschireseVittorie per le prime due della classe e corsa al titolo che continua nel migliore dei modi: la capolista Arzachena si aggiudica i tre punti in palio nel match in casa del San Paolo Apostolo, battuto…
- Gir D: Monte Alma in rimonta, contro il Valledoria finisce in parità; il Campanedda fa fuori il Siligo, il Ploaghe scivola in casaVittorie ricche di gol per le prime due della classe, a partire dall'Arzachena, che si aggiudica la bella sfida contro il Porto Cervo con il punteggio finale di 4 a 1: doppietta per lo scatenato…
- Gir D: Castelsardo nel segno di Palmas, il Ploaghe ne fa cinque con Pace e Sechi; Porto Cervo ok, Valledoria ancora al tappetoIl Badesi riesce nell'impresa di mettere i bastoni tra le ruote alla battistrada Arzachena, con l'attesissimo confronto che si chiude con il risultato di 1 a 1: partita gagliarda per i ragazzi…
- Gir D: il Campanedda non sfonda, il Palau doma il Ploaghe; Olmedo nel segno di bomber Martinez, Badesi corsaroL'Arzachena continua a correre forte, grazie al nettissimo 3 a 0 sbattuto in faccia all'Oschirese, che vale per il successo numero quindici dall'inizio del torneo: i ragazzi di Acciaro passano in…
- Gir D: Castelsardo nel segno di Gadau e Falchi; pari-spettacolo tra Ploaghe e Ittiri Sprint, buon punto per il CampaneddaL'Arzachena non fallisce l'appuntamento con la tredicesima vittoria in stagione, grazie al netto 3 a 0 rifilato agli ospiti del Valledoria: tre punti d'oro per la capolista, che si prende il titolo…
- Gir D: il Ploaghe sfonda in casa del Campanedda, poker dell'Oschirese, Palau corsaro, tris dell'OlmedoTurno assolutamente favorevole per il Monte Alma, che sfrutta il mezzo passo falso dell'Arzachena per allungare in classifica: la capolista vola con quattro punti di vantaggio nei confronti degli…
- Gir D: tris del Ploaghe, bene il Badesi, punti salvezza per il Valledoria e per il San GiorgioIl Monte Alma si aggiudica l'attesissimo confronto in casa del Palau e rimane in vetta alla classifica, almeno, per altri sette giorni: il match si chiude con il punteggio finale di 2 a 1. Buona,…
- Gir D: Ploaghe di misura sul Perfugas, il Castelsardo sfonda in trasferta, Porto Cervo ok contro l'IttiriSesta vittoria su altrettante uscite per la capolista indiscussa del girone D, l'Arzachena, che vola, grazie ai tre punti strappati nel match interno al Berchidda, a quota 18, con una lunghezza in…
- Gir E: poker per Campanedda e Badesi, l'Ittiri Sprint si fa bello e batte il Valledoria, goleada per l'OlmedoLa prima della classe Alghero saluta il proprio pubblico con una sconfitta, rimediata nel big-match di giornata contro il Siligo: sono proprio gli ospiti a strappare i tre punti in palio grazie alla…
Può interessarti anche
L'Arzachena si aggiudica il quasi testa-coda contro la Folgore Tissi e rimane in vetta alla classifica, con tre lunghezze di vantaggio nei confronti del Castelsardo.I ragazzi guidati da Acciaro si…
Il Buddusò tira un po' il fiato dopo aver messo in piedi una cavalcata a dir poco epica che ha permesso ai ragazzi di Terrosu di chiudere i giochi per il salto di categoria in nettissimo anticipo…
L'Atletico Masainas continua a correre fortissimo e onora il campionato nonostante i giochi per il primo posto siano chiusi ormai da qualche settimana: la trasferta in casa dell'Antiochense termina…
Il Cannonau Jerzu sconta il proprio turno di riposo, l'Uta ritorna in campo e riparte di slancio grazie al 2 a 0 rifilato all'Uragano Pirri nel più classico dei testa-coda e si riprende la vetta…
Il programma del sabato in Prima categoria è molto ricco perché trainato dal fatto che tutto il girone A scende in campo per la 30ª giornata con altri sei anticipi nei restanti tre gironi dove…
Solo un punticino per le prime due della classe Arzachena e Castelsardo: i primi, infatti, non riescono ad andare oltre il risultato di 1 a 1 nel match interno contro il Siligo: vantaggio di Zela, al…
La capolista Buddusò continua a spingere fortissimo e rifila un tennistico 6 a 2 finale alla Paulese: gli ospiti si portano in vantaggio per primi con Cabras, ma Usman, Dem e Mandras ribaltano tutto…
Grande festa per l'Atletico Masainas, che batte il Decimoputzu con un sontuoso 7 a 1 finale nella prima uscita casalinga dopo la conquista del titolo e il salto in Promozione: domenica da…
L'Uta riprende la propria marcia, dopo aver scontato il turno di riposo, e riparte alla grande grazie al secco 2 a 0 rifilato a domicilio all'Azzurra Monserrato: vantaggio al 10' realizzato da Suella…
Il programma del sabato in Prima categoria si conferma ricco di anticipi con ben 11 partite spalmate nei quattro gironi della Prima categoria con in campo le fresche vincitrici dei raggruppamenti B (…