|
Il Villasimius ha il primo match-ball ma c'è il derby a Castiadas, Barisardo e Tempio devono soffrire ancora |
Promozione |
|
|
Lo Stintino ci prova, Contini: «Il Tempio pensava di avere già vinto ma noi abbiamo riaperto i giochi» |
Promozione |
|
|
Il Macomer taglia per primo il traguardo, Atzori: «Tutti i ragazzi eccezionali, il premio migliore per i 100 anni del club» |
Seconda Categoria |
|
|
L'Arborea prova a sprintare, Perra: «Inutile fare tabelle, noi pensiamo a vincere le nostre gare, è importante arrivare secondi» |
Promozione |
|
|
L'Idolo non sbaglia contro il Tonara: Barisardo nel mirino a quattro lunghezze di distanza |
Promozione |
|
|
Il Malaspina manda in tilt il Perfugas, la Folgore Tissi si porta a -4 dal vertice, tris esterno dell'Ottava |
Seconda Categoria |
|
|
Fanum avanti tutta e ko il Benetutti, il Biasì stende il Gonone e resta a -6 dalla capolista |
Seconda Categoria |
|
|
Il Macomer batte il Cuglieri e chiude i giochi per la promozione, l'Ollolai sventola bandiera bianca |
Seconda Categoria |
|
|
Colpo grosso Ussana, vittoria e sorpasso sul Senorbì, il Santa Lucia Arixi non fa sconti alla Virtus |
Seconda Categoria |
|
|
Uta spietato col Pula, nel Perdaxius tripletta di Curreli e vetta sempre ad una lunghezza |
Seconda Categoria |
|
|
Settimo da dieci e lode col Su Planu, vincono Triei e San Vito: capolista sempre a +7 |
Seconda Categoria |
|
|
Villasimius in affanno nell'ultimo tratto, Prastaro: «Col Castiadas pronti alla battaglia» |
Promozione |
|
|
COS in serie positiva, Loi: «Nulla è ancora fatto, con Sorrento e Paganese soffriremo ma ce la giochiamo» |
Serie D |
|
|
Il Ploaghe stoppa la corsa dell'Alghero: solo un punto per la capolista; Seu regala il successo al Valledoria all'ultimo secondo: vetta nel mirino |
Prima Categoria |
|
|
Il Tuttavista non sbaglia in casa del Pattada; il Porto Cervo replica con il tris al Torpè, Porto San Paolo beffato dalla Corrasi |
Prima Categoria |
|
|
Il Pozzomaggiore fa la voce grossa contro il Seulo; il Samugheo vince con un rigore nel finale; l'Ovodda è ancora lontanissimo |
Prima Categoria |
|
|
Rimonta da applausi per la Gialeto con Pilloni e Zaidi, primo posto blindato; il Vecchio Borgo colpisce e affonda il Decimoputzu |
Prima Categoria |
|
|
Il Pirri cala il tris con Licciardò e Porceddu, la Baunese non molla: Nieddu risolve la sfida contro il Perdasdefogu |
Prima Categoria |
|
|
Lo Stintino passa in casa del Tempio e si porta a -6 dalla vetta; solo un punto per l'Usinese, raggiunta nel finale da Porto Torres |
Promozione |
|
|
Idolo da urlo in casa del Barisardo: quattro reti per riaprire la corsa all'Eccellenza; l'Arborea stende a domicilio il Santa Giusta |
Promozione |
|
|
Orrolese e Villamassargia sgambettano Villasimius e Castiadas, tutto invariato in vetta; colpo Asseminese a Cortoghiana |
Promozione |
|
|
Budoni e Latte Dolce avanti tutta in coppia, il Ghilarza è terzo, colpo Li Punti a Monastir, pari tra Lanusei e Nuorese |
Eccellenza |
|
|
Playoff annullati, una tra Budoni e Latte Dolce andrà direttamente agli spareggi nazionali per la serie D |
Eccellenza |
|
|
COS, ancora il difensore Balbo in gol e l'Ilva cede in un derby tirato |
Serie D |
|
|
L'Arzachena pone un argine con Fusco ma la Casertana passa con Ferrari |
Serie D |
|
|
L'Atletico Uri passa dal sogno vittoria all'uno-due letale del Pomezia |
Serie D |
|
|
Live 34ª giornata: Budoni e Latte Dolce in casa di Sant'Elena e Carbonia, scontri salvezza a Monastir e Lanusei |
Eccellenza |
|
|
Live 28ª giornata: derby COS-Ilva, ad Arzachena c'è la Casertana, l'Uri a Pomezia |
Serie D |
|
|
Torres, altro ribaltone: esonerato il tecnico Sottili e torna Greco |
Serie C |
|
|
L'Olbia si illude con Nanni, poi la Carrarese rinviene alla distanza e pareggia con Bernardotto |
Serie C |
|