|
Impresa Paolo Agus: battuta la Cascina Orte |
|
|
|
Lisai salva la Torres, l'ex Pinna giustizia il Budoni e rilancia l'Arzachena |
Serie D |
|
|
Lo scherzo del Latte Dolce al Taloro lancia la fuga dell'Olbia |
Eccellenza |
|
|
I marcatori: l'ex Pinna (Arzachena) condanna il Budoni, Lisai e Floris salvano Torres e Porto Torres |
Serie D |
|
|
Marcatori: Usai e Mura stendono il Taloro, Olbia scappa con Aloia, Pozzebon e Tedde, doppiette di Onano e Fanni |
Eccellenza |
|
|
L'Ussana supera di misura il Santo Stefano |
Seconda Categoria |
|
|
Due squilli di Motorola, cadono i Drughi |
|
|
|
Zuddas: che cuore il mio Bingia! |
|
|
|
Per Ladu e Saba il finale è amaro, l'Italia perde ai rigori contro la Romania |
Serie D |
|
|
Colpo del Sanluri, preso l'attaccante Danilo Grano che vanta 1 presenza in serie B col Crotone |
Eccellenza |
Mercato |
|
Le coppie dei bomber si sfidano, Arzachena e Budoni calano gli assi |
Serie D |
|
|
Triei Calcio: ufficiale l'ingaggio di Salim |
Prima Categoria |
Mercato |
|
Uisp, i risultati e le classifiche dell'11° turno |
|
|
|
Il weekend Msp: ecco tutte le gare in programma |
|
|
|
Alberto Accardo (Torres) e Giampaolo Sirigu (Budoni) tra i 24 convocati della Rappresentativa di serie D |
Serie D |
|
|
Reportage fotografico: guarda tutti gli scatti di Pula-Calangianus 1-1 |
Eccellenza |
|
|
Atzu:"Il Tdr parlerà sardo, faremo bella figura" |
|
Dilettanti, Calcio Giovanile |
|
La finale di Coppa Italia nelle parole dei protagonisti |
Eccellenza |
|
|
Alessandro Delogu: un bomber per Sa Terza Bitti |
Seconda Categoria |
|
|
Pubblicate nella sezione video le interviste di Muravera-Olbia |
Eccellenza |
|
|
Reportage fotografico: guarda tutti gli scatti di Progetto Sant'Elia-Selargius 0-1 |
Serie D |
|
|
Designazioni arbitrali: il derby Arzachena-Budoni a Marcolin di Schio, per Lupa Frascati-Torres c'è Fabbri di Valdarno |
Serie D |
|
|
Atletico Uri, una macchina perfetta targata Satta |
Seconda Categoria |
|
|
Arbitri girone B: Nuorese-Abbasanta a Murru di Cagliari, per Valledoria-Lauras c'è Fele di Nuoro |
Promozione |
|
|
Arbitri girone A: il big-match Q2000-Serramanna a Ventuleddu di Sassari, per il derby Lanusei-Tortolì c'è Pilloni di Cagliari |
Promozione |
|
|
Designazioni arbitrali: Tempio-Olbia a D'ambrogio di Frosinone, per Taloro-Latte Dolce c'è Porta di Oristano |
Eccellenza |
|
|
Panchina lunga anche nella Lnd, dal prossimo campionato fino a 9 riserve |
Serie D |
|
|
Ladu (Porto Torres) e Saba (Torres) trascinano l'Italia in finale |
Serie D |
|
|
Ecco i nomi dei giovani, dal '99 al '94, convocati per il secondo raduno delle rappresentative |
|
Dilettanti, Calcio Giovanile |
|
Alessandro Cadeddu e Fabio Ullargiu sono i nomi nuovi della Masullese |
Promozione |
|