Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Eccellenza - Padbol, parte l'International Cup: le 20 sfide di oggi
Prima Categoria - Arragodus: is de s'Atletico de Masainas serrant sa stagioni a su primu postu e…
Serie C - Torres: il programma amichevoli nel ritiro di Sappada
Prima Categoria - Arragodus: su prexu mannu de is de su Uddusò, is prus fortis de sa Lista C de sa Primu…
Serie D - Latte Dolce, si completa lo staff del tecnico Setti
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2018 2019
Eccellenza
Calendario Eccellenza stagione 2018-2019
Calendario Eccellenza stagione 2018-2019
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
16/09/2018 16:00
Ritorno:
23/12/2018 15:00
Arbus Calcio
1 - 0
Dettagli
Atletico Uri
Bosa
1 - 1
Dettagli
Sorso 1930
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
3 - 2
Dettagli
Monastir 1983
Nuorese
3 - 0
Dettagli
Stintino
San Teodoro Porto Rotondo
1 - 1
Dettagli
Samassi
Taloro Gavoi
2 - 3
Dettagli
Guspini
Tonara
1 - 1
Dettagli
Ghilarza
Tortolì
3 - 1
Dettagli
Ferrini
San Teodoro
Riposo
Giornata 2
Andata:
19/09/2018 16:00
Ritorno:
06/01/2019 15:00
Atletico Uri
2 - 2
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Ferrini
2 - 0
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Ghilarza
1 - 1
Dettagli
Taloro Gavoi
Guspini
4 - 1
Dettagli
Bosa
Monastir 1983
2 - 1
Dettagli
Tortolì
San Teodoro
3 - 1
Dettagli
Arbus Calcio
Samassi
0 - 3
Dettagli
Nuorese
Stintino
2 - 0
Dettagli
Tonara
Sorso 1930
Riposo
Giornata 3
Andata:
23/09/2018 16:00
Ritorno:
13/01/2019 15:00
Arbus Calcio
1 - 0
Dettagli
Monastir 1983
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
3 - 2
Dettagli
Ferrini
Nuorese
2 - 1
Dettagli
Ghilarza
San Teodoro Porto Rotondo
1 - 1
Dettagli
Stintino
San Teodoro
2 - 1
Dettagli
Atletico Uri
Taloro Gavoi
2 - 0
Dettagli
Sorso 1930
Tonara
0 - 0
Dettagli
Guspini
Tortolì
0 - 0
Dettagli
Samassi
Bosa
Riposo
Giornata 4
Andata:
30/09/2018 16:00
Ritorno:
20/01/2019 15:00
Bosa
0 - 1
Dettagli
Taloro Gavoi
Ferrini
1 - 2
Dettagli
Atletico Uri
Ghilarza
3 - 1
Dettagli
Tortolì
Guspini
3 - 1
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Monastir 1983
3 - 0
Dettagli
San Teodoro
Samassi
2 - 1
Dettagli
Arbus Calcio
Sorso 1930
2 - 0
Dettagli
Nuorese
Stintino
0 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Tonara
Riposo
Giornata 5
Andata:
07/10/2018 16:00
Ritorno:
27/01/2019 15:00
Arbus Calcio
3 - 2
Dettagli
Ferrini
Atletico Uri
0 - 0
Dettagli
Monastir 1983
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
3 - 1
Dettagli
Samassi
Nuorese
2 - 0
Dettagli
Guspini
San Teodoro Porto Rotondo
0 - 0
Dettagli
Ghilarza
San Teodoro
0 - 2
Dettagli
Bosa
Tonara
1 - 3
Dettagli
Sorso 1930
Tortolì
1 - 1
Dettagli
Stintino
Taloro Gavoi
Riposo
Giornata 6
Andata:
14/10/2018 16:00
Ritorno:
03/02/2019 15:00
Bosa
2 - 4
Dettagli
Nuorese
Ferrini
1 - 3
Dettagli
San Teodoro
Ghilarza
2 - 2
Dettagli
Arbus Calcio
Guspini
3 - 4
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Samassi
1 - 1
Dettagli
Monastir 1983
Sorso 1930
2 - 1
Dettagli
Tortolì
Stintino
0 - 1
Dettagli
Atletico Uri
Taloro Gavoi
2 - 0
Dettagli
Tonara
San Teodoro Porto Rotondo
Riposo
Giornata 7
Andata:
17/10/2018 16:00
Ritorno:
10/02/2019 15:00
Arbus Calcio
0 - 0
Dettagli
Stintino
Atletico Uri
1 - 1
Dettagli
Samassi
Monastir 1983
1 - 2
Dettagli
Ferrini
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
3 - 1
Dettagli
Ghilarza
San Teodoro Porto Rotondo
2 - 3
Dettagli
Sorso 1930
San Teodoro
1 - 1
Dettagli
Taloro Gavoi
Tonara
0 - 0
Dettagli
Bosa
Tortolì
1 - 2
Dettagli
Guspini
Nuorese
Riposo
Giornata 8
Andata:
21/10/2018 16:00
Ritorno:
13/02/2019 15:00
Bosa
1 - 1
Dettagli
Tortolì
Ghilarza
1 - 0
Dettagli
Monastir 1983
Guspini
0 - 2
Dettagli
Atletico Uri
Samassi
4 - 1
Dettagli
San Teodoro
Sorso 1930
0 - 2
Dettagli
Arbus Calcio
Stintino
2 - 2
Dettagli
Ferrini
Taloro Gavoi
3 - 1
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Tonara
0 - 4
Dettagli
Nuorese
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Riposo
Giornata 9
Andata:
28/10/2018 15:00
Ritorno:
17/02/2019 15:00
Arbus Calcio
1 - 1
Dettagli
Guspini
Atletico Uri
1 - 1
Dettagli
Ghilarza
Ferrini
1 - 0
Dettagli
Samassi
Monastir 1983
4 - 1
Dettagli
Stintino
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
0 - 1
Dettagli
Sorso 1930
Nuorese
2 - 2
Dettagli
Taloro Gavoi
San Teodoro Porto Rotondo
1 - 2
Dettagli
Bosa
San Teodoro
0 - 0
Dettagli
Tonara
Tortolì
Riposo
Giornata 10
Andata:
01/11/2018 15:00
Ritorno:
24/02/2019 15:00
Bosa
1 - 1
Dettagli
Arbus Calcio
Ghilarza
2 - 0
Dettagli
Samassi
Guspini
2 - 2
Dettagli
Ferrini
Nuorese
3 - 2
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Sorso 1930
1 - 1
Dettagli
Monastir 1983
Stintino
3 - 1
Dettagli
San Teodoro
Taloro Gavoi
1 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Tonara
0 - 1
Dettagli
Tortolì
Atletico Uri
Riposo
Giornata 11
Andata:
04/11/2018 15:00
Ritorno:
03/03/2019 15:00
Atletico Uri
0 - 1
Dettagli
Sorso 1930
Ferrini
2 - 3
Dettagli
Ghilarza
Monastir 1983
0 - 0
Dettagli
Guspini
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
5 - 0
Dettagli
Bosa
San Teodoro Porto Rotondo
4 - 0
Dettagli
Tonara
San Teodoro
0 - 3
Dettagli
Nuorese
Samassi
4 - 0
Dettagli
Stintino
Tortolì
2 - 2
Dettagli
Taloro Gavoi
Arbus Calcio
Riposo
Giornata 12
Andata:
11/11/2018 15:00
Ritorno:
10/03/2019 15:00
Bosa
0 - 1
Dettagli
Monastir 1983
Ghilarza
3 - 2
Dettagli
San Teodoro
Guspini
1 - 1
Dettagli
Stintino
Nuorese
2 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
San Teodoro Porto Rotondo
1 - 0
Dettagli
Tortolì
Sorso 1930
3 - 1
Dettagli
Samassi
Taloro Gavoi
2 - 2
Dettagli
Atletico Uri
Tonara
0 - 1
Dettagli
Arbus Calcio
Ferrini
Riposo
Giornata 13
Andata:
18/11/2018 15:00
Ritorno:
13/03/2019 15:00
Arbus Calcio
0 - 1
Dettagli
Taloro Gavoi
Atletico Uri
2 - 0
Dettagli
Bosa
Ferrini
0 - 4
Dettagli
Sorso 1930
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
5 - 1
Dettagli
Tonara
San Teodoro
1 - 2
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Samassi
2 - 1
Dettagli
Guspini
Stintino
1 - 3
Dettagli
Ghilarza
Tortolì
1 - 2
Dettagli
Nuorese
Monastir 1983
Riposo
Giornata 14
Andata:
25/11/2018 15:00
Ritorno:
17/03/2019 15:00
Bosa
3 - 1
Dettagli
Samassi
Guspini
2 - 0
Dettagli
San Teodoro
Nuorese
2 - 0
Dettagli
Atletico Uri
San Teodoro Porto Rotondo
0 - 1
Dettagli
Arbus Calcio
Sorso 1930
3 - 2
Dettagli
Ghilarza
Taloro Gavoi
3 - 3
Dettagli
Ferrini
Tonara
2 - 1
Dettagli
Monastir 1983
Tortolì
4 - 4
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Stintino
Riposo
Giornata 15
Andata:
02/12/2018 15:00
Ritorno:
24/03/2019 15:00
Arbus Calcio
1 - 0
Dettagli
Nuorese
Atletico Uri
4 - 2
Dettagli
Tonara
Ferrini
2 - 4
Dettagli
Bosa
Ghilarza
1 - 4
Dettagli
Guspini
Monastir 1983
0 - 1
Dettagli
Taloro Gavoi
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
5 - 2
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
San Teodoro
1 - 2
Dettagli
Tortolì
Stintino
0 - 2
Dettagli
Sorso 1930
Samassi
Riposo
Giornata 16
Andata:
09/12/2018 15:00
Ritorno:
31/03/2019 16:00
Bosa
3 - 1
Dettagli
Ghilarza
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
2 - 1
Dettagli
Arbus Calcio
Nuorese
0 - 0
Dettagli
Ferrini
San Teodoro Porto Rotondo
1 - 2
Dettagli
Monastir 1983
Sorso 1930
5 - 1
Dettagli
San Teodoro
Taloro Gavoi
1 - 0
Dettagli
Stintino
Tonara
2 - 1
Dettagli
Samassi
Tortolì
1 - 4
Dettagli
Atletico Uri
Guspini
Riposo
Giornata 17
Andata:
16/12/2018 15:00
Ritorno:
07/04/2019 16:00
Arbus Calcio
1 - 1
Dettagli
Tortolì
Atletico Uri
3 - 3
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Ferrini
0 - 1
Dettagli
Tonara
Guspini
0 - 0
Dettagli
Sorso 1930
Monastir 1983
1 - 1
Dettagli
Nuorese
San Teodoro
2 - 6
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Samassi
2 - 0
Dettagli
Taloro Gavoi
Stintino
1 - 4
Dettagli
Bosa
Ghilarza
Riposo
Più letti oggi
L'Arzachena sarà guidata da Giuseppe Spano, l'Usinese fa il colpo con Patacchiola
10 Lug 2024
Latte Dolce, si completa lo staff del tecnico Setti
3 Lug 2024
Tutti gli orari ufficiali di inizio gare in serie D
1 Lug 2024
La Lnd conferma il format della serie D a 167 squadre
1 Lug 2024
Arriva luglio: iscrizioni e ripescaggi, come potrebbero formarsi i gironi dei campionati regionali
29 Giu 2024
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Mercato: doppietta Lanusei, presi Paulis e l'argentino Mainardi
Anche il Coni boccia i ricorsi di Teramo e Campobasso, la Torres vede la serie C
Mercato: colpo Macomerese, preso l'uruguaiano Acosta
COS Sarrabus-Ogliastra, ecco il super colpo: firma Marco Piredda
La Torres è in trepida attesa: «Pronti alla serie C, fieri di aver dato cuore e anima per arrivare a questo punto»
Arzachena, anche Pinna e Marinari nella lunga lista dei confermati
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero