Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 5 andata del 02/10/2016

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 5 del 02/10/2016

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Arzachena Academy Arzachena Academy 13 5 4 1 0 9 2 3 0 0 7 2 1 1 0 2 0
2 Ostia Mare Ostia Mare 11 5 3 2 0 9 4 2 1 0 5 3 1 1 0 4 1
3 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 10 5 3 1 1 12 6 2 1 0 11 5 1 0 1 1 1
4 Nuorese Nuorese 10 5 3 1 1 6 2 1 0 1 2 1 2 1 0 4 1
5 Avezzano Avezzano 10 5 3 1 1 6 3 2 0 1 3 2 1 1 0 3 1
6 Albalonga Albalonga 8 5 2 2 1 11 6 1 1 1 4 3 1 1 0 7 3
7 Rieti Rieti 8 5 2 2 1 9 4 1 1 0 6 1 1 1 1 3 3
8 Monterosi Monterosi 7 5 2 1 2 8 6 1 0 1 2 1 1 1 1 6 5
9 Sansepolcro Sansepolcro 7 5 2 1 2 5 6 1 1 1 3 3 1 0 1 2 3
10 San Teodoro San Teodoro 7 5 2 1 2 6 10 1 0 1 2 3 1 1 1 4 7
11 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 6 5 1 3 1 6 6 0 2 0 2 2 1 1 1 4 4
12 Città di Castello Città di Castello 6 5 2 0 3 5 9 2 0 1 4 5 0 0 2 1 4
13 Latte Dolce Latte Dolce 4 5 1 1 3 5 7 1 1 0 4 2 0 0 3 1 5
14 Muravera Muravera 4 5 1 1 3 2 7 0 1 1 0 1 1 0 2 2 6
15 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 4 5 1 1 3 3 11 0 1 1 0 3 1 0 2 3 8
16 Torres Torres 3 5 0 3 2 4 8 0 1 2 2 6 0 2 0 2 2
17 Lanusei Lanusei 3 5 1 0 4 4 9 1 0 2 4 5 0 0 2 0 4
18 Foligno Foligno 2 5 0 2 3 4 8 0 1 1 2 3 0 1 2 2 5
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 5 del 02/10/2016

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 5 4 1 0 0 0
2 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 4 3 0 0 1 0
3 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 3 0 0 0 1
4 Renan Pippi Albalonga Albalonga 4 4 0 0 0 0
5 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 4 4 0 0 0 0
6 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 3 0 0 0 0 3
7 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 3 2 1 0 0 0
8 Alessandro Masala Torres Torres 3 3 0 0 0 0
9 Simone Minincleri Rieti Rieti 3 1 2 0 0 0
10 Luca Mucili Torres Torres 3 3 0 0 0 0
11 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 3 1 2 0 0 0
12 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
13 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
14 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
15 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 2 1 0 1 0 0
16 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
17 Davide Leto Torres Torres 2 0 2 0 0 0
18 Silvio Merkaj Foligno Foligno 2 2 0 0 0 0
19 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 2 0 0 0
20 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 0 1 0
Visualizza tutto
21 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
22 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
23 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
24 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
25 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
26 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
27 Giacomo Biondi Rieti Rieti 1 0 0 0 1 0
28 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 1 0 0 0 0 1
29 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
30 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
31 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
32 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
33 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
34 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
35 Mattia Floris Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
36 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
37 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
38 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
39 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
40 Diego Giambi Foligno Foligno 1 0 0 0 1 0
41 Kadele Goh Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
42 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 1 0 0 1 0 0
43 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
44 Christian Ibba Torres Torres 1 1 0 0 0 0
45 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
46 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
47 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
48 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
49 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
50 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
51 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 1 0 1 0 0 0
52 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
53 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
54 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
55 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 0 0 0 0 1
56 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
57 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
58 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
59 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 1 0 0 1 0 0
60 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
61 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 1 0 1 0 0 0
62 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
63 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
64 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 0 0 0 1 0
65 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
66 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
67 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
68 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
69 Luigi Scotto Torres Torres 1 1 0 0 0 0
70 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 0 1
71 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
72 Samuele Spano Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
73 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 1 0 1 0 0 0
74 Loris Traditi Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
75 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo