Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 6 andata del 24/10/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 6 del 24/10/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 18 6 6 0 0 14 0 3 0 0 7 0 3 0 0 7 0
2 Aprilia Racing Aprilia Racing 16 6 5 1 0 11 5 3 0 0 4 1 2 1 0 7 4
3 Afragolese Afragolese 15 6 5 0 1 13 4 3 0 0 7 1 2 0 1 6 3
4 Torres Torres 13 6 4 1 1 12 4 2 0 1 8 2 2 1 0 4 2
5 Muravera Muravera 12 6 4 0 2 11 9 3 0 0 8 4 1 0 2 3 5
6 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 12 6 4 0 2 8 7 2 0 1 4 4 2 0 1 4 3
7 Arzachena Academy Arzachena Academy 10 6 3 1 2 8 9 1 1 1 3 4 2 0 1 5 5
8 Atletico Uri Atletico Uri 9 6 3 0 3 10 9 2 0 1 5 3 1 0 2 5 6
9 Vis Artena Vis Artena 9 6 3 0 3 6 7 1 0 2 2 4 2 0 1 4 3
10 Gladiator Gladiator 8 6 2 2 2 13 10 1 2 0 8 4 1 0 2 5 6
11 Ostia Mare Ostia Mare 8 6 2 2 2 6 4 0 2 1 1 2 2 0 1 5 2
12 Cassino Calcio Cassino Calcio 6 6 2 0 4 7 14 1 0 2 5 8 1 0 2 2 6
13 Latte Dolce Latte Dolce 5 6 1 2 3 5 7 1 0 2 3 4 0 2 1 2 3
14 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 6 1 1 4 5 9 1 0 2 3 4 0 1 2 2 5
15 Lanusei Lanusei 3 6 0 3 3 3 6 0 2 1 1 2 0 1 2 2 4
16 Carbonia Carbonia 3 6 0 3 3 6 14 0 2 1 4 7 0 1 2 2 7
17 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 6 0 1 5 8 18 0 0 3 5 11 0 1 2 3 7
18 Insieme Formia Insieme Formia 1 6 0 1 5 5 15 0 0 3 2 6 0 1 2 3 9
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 6 del 24/10/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 5 3 1 0 0 1
2 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 5 3 0 0 1 1
3 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 4 3 0 0 0 1
4 Adama Diakite Torres Torres 4 4 0 0 0 0
5 Fabio Longo Afragolese Afragolese 4 2 2 0 0 0
6 Luigi Scotto Torres Torres 4 2 2 0 0 0
7 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 3 1 0 0 2 0
8 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 3 3 0 0 0 0
9 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
10 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
11 Matteo Mancosu Muravera Muravera 3 1 2 0 0 0
12 Sergio Nurchi Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
13 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
14 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
15 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
16 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
17 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
18 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 1 0
19 Federico Cerone Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
20 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
22 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 1 0 0 0
23 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
24 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 0 1
25 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
26 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
27 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
28 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 1 0 0
29 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 2 1 1 0 0 0
30 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
31 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 2 0 1 0 0 1
32 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
33 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
34 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
35 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
36 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
37 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
38 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
39 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
40 Alessandro Cadau Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
41 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
42 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
43 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
44 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
45 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
46 Paolo Dametto Torres Torres 1 0 0 0 0 1
47 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
48 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
49 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 1 0 0 1 0 0
50 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
51 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
52 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
53 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
54 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
55 Kalifa Kujabi Torres Torres 1 0 0 0 1 0
56 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
57 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
58 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
59 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
60 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
61 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
62 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
63 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
64 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
65 Alessandro Masala Torres Torres 1 1 0 0 0 0
66 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
67 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
68 Nicola Mereu Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
69 Davide Moi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
70 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
71 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
72 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
73 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
74 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
75 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
76 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
77 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
78 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
79 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
80 Roberto Piroddi Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
81 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
82 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
83 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
84 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
85 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
86 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
87 Davide Sabatini Torres Torres 1 1 0 0 0 0
88 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
89 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
90 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
91 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
92 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
93 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
94 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 1
Autogol
1 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
3 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
4 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo