Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 10 andata del 06/11/2016

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 10 del 06/11/2016

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Albalonga Albalonga 23 10 7 2 1 24 9 3 1 1 11 4 4 1 0 13 5
2 Rieti Rieti 23 10 7 2 1 21 6 4 1 0 15 3 3 1 1 6 3
3 Ostia Mare Ostia Mare 21 10 6 3 1 21 9 4 1 0 13 3 2 2 1 8 6
4 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 21 10 6 3 1 16 8 3 2 0 10 4 3 1 1 6 4
5 Monterosi Monterosi 20 10 6 2 2 19 8 3 1 1 6 2 3 1 1 13 6
6 Nuorese Nuorese 20 10 6 2 2 10 3 3 0 2 4 2 3 2 0 6 1
7 Arzachena Academy Arzachena Academy 15 10 4 3 3 11 10 3 1 1 8 6 1 2 2 3 4
8 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 13 10 3 4 3 14 10 2 2 1 13 8 1 2 2 1 2
9 Avezzano Avezzano 12 10 3 3 4 9 10 2 0 3 5 7 1 3 1 4 3
10 Muravera Muravera 11 10 3 2 5 7 10 1 2 2 4 3 2 0 3 3 7
11 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 10 10 2 4 4 11 16 1 3 1 5 3 1 1 3 6 13
12 Latte Dolce Latte Dolce 9 10 2 3 5 10 13 1 3 1 6 6 1 0 4 4 7
13 Città di Castello Città di Castello 9 10 2 3 5 7 14 2 1 2 4 6 0 2 3 3 8
14 Sansepolcro Sansepolcro 9 10 2 3 5 7 16 1 1 3 3 9 1 2 2 4 7
15 San Teodoro San Teodoro 9 10 2 3 5 9 22 1 2 2 4 7 1 1 3 5 15
16 Foligno Foligno 7 10 1 4 5 8 14 1 2 2 4 5 0 2 3 4 9
17 Lanusei Lanusei 7 10 2 1 7 8 15 2 1 2 7 6 0 0 5 1 9
18 Torres Torres 6 10 1 3 6 5 24 1 1 3 3 8 0 2 3 2 16
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 10 del 06/11/2016

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
2 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 6 5 0 0 0 1
3 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 5 3 1 0 0 1
4 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 5 3 2 0 0 0
5 Simone Minincleri Rieti Rieti 5 2 3 0 0 0
6 Renan Pippi Albalonga Albalonga 5 4 1 0 0 0
7 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 5 5 0 0 0 0
8 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 5 4 1 0 0 0
9 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 4 3 0 0 1 0
10 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 4 2 0 0 0 2
11 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
12 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
13 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
14 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 4 2 1 0 1 0
15 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 4 3 0 0 1 0
16 Luigi Scotto Torres Torres 4 4 0 0 0 0
17 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
18 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 3 2 0 1 0 0
19 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
20 Luca Mucili Torres Torres 3 3 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Sergio Nurchi Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
22 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
23 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
24 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 3 0 0 0 2 1
25 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 3 1 2 0 0 0
26 Loris Traditi Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
27 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 3 1 2 0 0 0
28 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
29 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
30 Giacomo Biondi Rieti Rieti 2 0 0 0 2 0
31 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
32 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
33 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 2 1 1 0 0 0
34 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 0 0 0 0 2
35 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
36 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
37 Mario Gurma Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
38 Davide Leto Torres Torres 2 0 2 0 0 0
39 Silvio Merkaj Foligno Foligno 2 2 0 0 0 0
40 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 2 0 0 0
41 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
42 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 2 1 0 0 0 1
43 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
44 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 2 1 0 1 0 0
45 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 2 0 1 0 1 0
46 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
47 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
48 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 2 0 0 0 0
49 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
50 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
51 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
52 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
53 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
54 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
55 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
56 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
57 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
58 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 1 0 0 0 0 1
59 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
60 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
61 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
62 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
63 Giovanni Catanese Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
64 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
65 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
66 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
67 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
68 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
69 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
70 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
71 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
72 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
73 Mattia Floris Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
74 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
75 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
76 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
77 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 1 0 0 1 0 0
78 Kadele Goh Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
79 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 1 0 0 1 0 0
80 Christian Ibba Torres Torres 1 1 0 0 0 0
81 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
82 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
83 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
84 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
85 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
86 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
87 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
88 Tiziano Luciani Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
89 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
90 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
91 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
92 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
93 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
94 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
95 Damiano Menna Avezzano Avezzano 1 0 0 0 1 0
96 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 0 0 0 0 1
97 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
98 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
99 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
100 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
101 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
102 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
103 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
104 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
105 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
106 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 0 1
107 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
108 Samuele Spano Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
109 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
110 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
111 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
112 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
113 Emanuele Valeri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
114 Umberto Varriale Torres Torres 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
2 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo