Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 7 andata del 16/10/2016

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 7 del 16/10/2016

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Rieti Rieti 14 7 4 2 1 16 5 2 1 0 11 2 2 1 1 5 3
2 Albalonga Albalonga 14 7 4 2 1 17 7 2 1 1 8 3 2 1 0 9 4
3 Ostia Mare Ostia Mare 14 7 4 2 1 13 9 2 1 0 5 3 2 1 1 8 6
4 Monterosi Monterosi 13 7 4 1 2 16 7 2 0 1 5 2 2 1 1 11 5
5 Nuorese Nuorese 13 7 4 1 2 7 3 2 0 2 3 2 2 1 0 4 1
6 Arzachena Academy Arzachena Academy 13 7 4 1 2 10 8 3 0 1 7 5 1 1 1 3 3
7 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 12 7 3 3 1 14 8 2 2 0 13 7 1 1 1 1 1
8 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 12 7 3 3 1 10 7 1 2 0 5 3 2 1 1 5 4
9 Avezzano Avezzano 10 7 3 1 3 7 7 2 0 2 4 5 1 1 1 3 2
10 Latte Dolce Latte Dolce 8 7 2 2 3 9 9 1 2 0 5 3 1 0 3 4 6
11 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 8 7 2 2 3 10 13 1 1 1 5 3 1 1 2 5 10
12 Muravera Muravera 8 7 2 2 3 3 7 0 2 1 0 1 2 0 2 3 6
13 Sansepolcro Sansepolcro 8 7 2 2 3 6 12 1 1 2 3 8 1 1 1 3 4
14 San Teodoro San Teodoro 8 7 2 2 3 7 15 1 1 1 3 4 1 1 2 4 11
15 Città di Castello Città di Castello 7 7 2 1 4 6 11 2 0 2 4 6 0 1 2 2 5
16 Lanusei Lanusei 6 7 2 0 5 8 13 2 0 2 7 6 0 0 3 1 7
17 Torres Torres 3 7 0 3 4 4 15 0 1 3 2 8 0 2 1 2 7
18 Foligno Foligno 2 7 0 2 5 6 13 0 1 2 3 5 0 1 3 3 8
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 7 del 16/10/2016

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
2 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 5 3 2 0 0 0
3 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 5 4 1 0 0 0
4 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 4 3 0 0 1 0
5 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
6 Simone Minincleri Rieti Rieti 4 2 2 0 0 0
7 Renan Pippi Albalonga Albalonga 4 4 0 0 0 0
8 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 4 3 0 0 1 0
9 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 4 4 0 0 0 0
10 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
11 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 3 2 0 1 0 0
12 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
13 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 3 2 0 0 0 1
14 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 3 2 1 0 0 0
15 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 3 0 0 0 0 3
16 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 3 2 0 0 1 0
17 Luca Mucili Torres Torres 3 3 0 0 0 0
18 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
19 Luigi Scotto Torres Torres 3 3 0 0 0 0
20 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 3 1 2 0 0 0
Visualizza tutto
21 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
22 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
23 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
24 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
25 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 0 0 0 0 2
26 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
27 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
28 Davide Leto Torres Torres 2 0 2 0 0 0
29 Silvio Merkaj Foligno Foligno 2 2 0 0 0 0
30 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 2 0 0 0
31 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
32 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 2 1 0 1 0 0
33 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 2 0 0 1 0 1
34 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
35 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 2 0 0 0 0
36 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 2 0 0 0 2 0
37 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 2 0 2 0 0 0
38 Loris Traditi Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
39 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
40 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
41 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
42 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
43 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
44 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
45 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
46 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
47 Giacomo Biondi Rieti Rieti 1 0 0 0 1 0
48 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 1 0 0 0 0 1
49 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
50 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
51 Giovanni Catanese Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
52 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
53 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
54 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
55 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
56 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
57 Mattia Floris Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
58 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
59 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
60 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
61 Kadele Goh Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
62 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 1 0 0 1 0 0
63 Mario Gurma Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
64 Christian Ibba Torres Torres 1 1 0 0 0 0
65 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
66 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
67 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
68 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
69 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
70 Tiziano Luciani Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
71 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
72 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
73 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
74 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
75 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
76 Damiano Menna Avezzano Avezzano 1 0 0 0 1 0
77 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 0 0 0 0 1
78 Sergio Nurchi Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
79 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
80 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
81 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
82 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
83 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
84 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 1 0 1 0 0 0
85 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
86 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
87 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
88 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
89 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
90 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
91 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 0 1
92 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
93 Samuele Spano Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
94 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
95 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 1 0 1 0 0 0
96 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
2 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo