Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 8 andata del 23/10/2016

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 8 del 23/10/2016

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Rieti Rieti 17 8 5 2 1 17 5 3 1 0 12 2 2 1 1 5 3
2 Albalonga Albalonga 17 8 5 2 1 18 7 2 1 1 8 3 3 1 0 10 4
3 Ostia Mare Ostia Mare 17 8 5 2 1 14 9 3 1 0 6 3 2 1 1 8 6
4 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 15 8 4 3 1 12 7 2 2 0 7 3 2 1 1 5 4
5 Monterosi Monterosi 14 8 4 2 2 16 7 2 1 1 5 2 2 1 1 11 5
6 Nuorese Nuorese 14 8 4 2 2 7 3 2 0 2 3 2 2 2 0 4 1
7 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 13 8 3 4 1 14 8 2 2 0 13 7 1 2 1 1 1
8 Arzachena Academy Arzachena Academy 13 8 4 1 3 10 9 3 0 1 7 5 1 1 2 3 4
9 Avezzano Avezzano 11 8 3 2 3 8 8 2 0 2 4 5 1 2 1 4 3
10 Latte Dolce Latte Dolce 9 8 2 3 3 9 9 1 3 0 5 3 1 0 3 4 6
11 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 9 8 2 3 3 10 13 1 2 1 5 3 1 1 2 5 10
12 Sansepolcro Sansepolcro 9 8 2 3 3 6 12 1 1 2 3 8 1 2 1 3 4
13 San Teodoro San Teodoro 9 8 2 3 3 8 16 1 2 1 4 5 1 1 2 4 11
14 Città di Castello Città di Castello 8 8 2 2 4 6 11 2 0 2 4 6 0 2 2 2 5
15 Muravera Muravera 8 8 2 2 4 3 8 0 2 2 0 2 2 0 2 3 6
16 Lanusei Lanusei 6 8 2 0 6 8 14 2 0 2 7 6 0 0 4 1 8
17 Foligno Foligno 3 8 0 3 5 6 13 0 2 2 3 5 0 1 3 3 8
18 Torres Torres 3 8 0 3 5 4 17 0 1 3 2 8 0 2 2 2 9
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 8 del 23/10/2016

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
2 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 5 3 2 0 0 0
3 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 5 4 1 0 0 0
4 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 4 3 0 0 1 0
5 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
6 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
7 Simone Minincleri Rieti Rieti 4 2 2 0 0 0
8 Renan Pippi Albalonga Albalonga 4 4 0 0 0 0
9 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 4 3 0 0 1 0
10 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 4 4 0 0 0 0
11 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
12 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 3 2 0 1 0 0
13 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
14 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 3 2 0 0 0 1
15 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 3 2 1 0 0 0
16 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 3 2 0 0 1 0
17 Luca Mucili Torres Torres 3 3 0 0 0 0
18 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
19 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
20 Luigi Scotto Torres Torres 3 3 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 3 1 2 0 0 0
22 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
23 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
24 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
25 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
26 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 0 0 0 0 2
27 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
28 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
29 Davide Leto Torres Torres 2 0 2 0 0 0
30 Silvio Merkaj Foligno Foligno 2 2 0 0 0 0
31 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 2 0 0 0
32 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
33 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 2 1 0 1 0 0
34 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 2 0 1 0 1 0
35 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 2 0 0 1 0 1
36 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
37 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 2 0 0 0 2 0
38 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 2 0 2 0 0 0
39 Loris Traditi Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
40 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
41 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
42 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
43 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
44 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
45 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
46 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
47 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
48 Giacomo Biondi Rieti Rieti 1 0 0 0 1 0
49 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 1 0 0 0 0 1
50 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
51 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
52 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
53 Giovanni Catanese Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
54 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
55 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
56 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
57 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
58 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
59 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
60 Mattia Floris Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
61 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
62 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
63 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
64 Kadele Goh Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
65 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 1 0 0 1 0 0
66 Mario Gurma Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
67 Christian Ibba Torres Torres 1 1 0 0 0 0
68 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
69 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
70 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
71 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
72 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
73 Tiziano Luciani Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
74 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
75 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
76 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
77 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
78 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
79 Damiano Menna Avezzano Avezzano 1 0 0 0 1 0
80 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 0 0 0 0 1
81 Sergio Nurchi Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
82 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
83 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
84 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
85 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
86 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
87 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
88 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
89 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
90 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
91 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
92 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
93 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 0 1
94 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
95 Samuele Spano Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
96 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
97 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
98 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
99 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 1 0 1 0 0 0
100 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
2 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo