Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 9 andata del 30/10/2016

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 9 del 30/10/2016

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Albalonga Albalonga 20 9 6 2 1 21 8 3 1 1 11 4 3 1 0 10 4
2 Rieti Rieti 20 9 6 2 1 18 5 3 1 0 12 2 3 1 1 6 3
3 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 18 9 5 3 1 13 7 2 2 0 7 3 3 1 1 6 4
4 Ostia Mare Ostia Mare 18 9 5 3 1 14 9 3 1 0 6 3 2 2 1 8 6
5 Monterosi Monterosi 17 9 5 2 2 18 8 2 1 1 5 2 3 1 1 13 6
6 Nuorese Nuorese 17 9 5 2 2 8 3 3 0 2 4 2 2 2 0 4 1
7 Arzachena Academy Arzachena Academy 14 9 4 2 3 11 10 3 1 1 8 6 1 1 2 3 4
8 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 13 9 3 4 2 14 9 2 2 1 13 8 1 2 1 1 1
9 Avezzano Avezzano 11 9 3 2 4 9 10 2 0 3 5 7 1 2 1 4 3
10 Muravera Muravera 11 9 3 2 4 7 9 1 2 2 4 3 2 0 2 3 6
11 Latte Dolce Latte Dolce 9 9 2 3 4 9 10 1 3 0 5 3 1 0 4 4 7
12 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 9 9 2 3 4 11 16 1 2 1 5 3 1 1 3 6 13
13 Città di Castello Città di Castello 9 9 2 3 4 6 11 2 1 2 4 6 0 2 2 2 5
14 Sansepolcro Sansepolcro 9 9 2 3 4 6 13 1 1 3 3 9 1 2 1 3 4
15 San Teodoro San Teodoro 9 9 2 3 4 9 20 1 2 1 4 5 1 1 3 5 15
16 Lanusei Lanusei 6 9 2 0 7 8 15 2 0 2 7 6 0 0 5 1 9
17 Torres Torres 6 9 1 3 5 5 17 1 1 3 3 8 0 2 2 2 9
18 Foligno Foligno 4 9 0 4 5 7 14 0 2 2 3 5 0 2 3 4 9
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 9 del 30/10/2016

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Wilson Cruz da Silveira Torres Torres 6 4 1 0 0 1
2 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 5 3 2 0 0 0
3 Renan Pippi Albalonga Albalonga 5 4 1 0 0 0
4 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 5 4 1 0 0 0
5 Andrea Cardillo Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 3 0 0 1 0
6 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 4 2 0 0 0 2
7 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
8 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
9 Simone Minincleri Rieti Rieti 4 2 2 0 0 0
10 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 4 3 0 0 1 0
11 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 4 4 0 0 0 0
12 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
13 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
14 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 3 2 0 1 0 0
15 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
16 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 3 2 1 0 0 0
17 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 3 2 0 0 1 0
18 Luca Mucili Torres Torres 3 3 0 0 0 0
19 Sergio Nurchi Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
20 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
22 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 3 0 0 0 2 1
23 Luigi Scotto Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
24 Alessandro Steri L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 1 2 0 0 0
25 Loris Traditi Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
26 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 3 1 2 0 0 0
27 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
28 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
29 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
30 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 0 0 0 0 2
31 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
32 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
33 Davide Leto Torres Torres 2 0 2 0 0 0
34 Silvio Merkaj Foligno Foligno 2 2 0 0 0 0
35 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 2 0 0 0
36 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
37 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 2 1 0 0 0 1
38 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 2 1 0 1 0 0
39 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 2 0 1 0 1 0
40 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 2 0 0 1 0 1
41 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
42 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 2 0 0 0 0
43 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
44 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
45 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
46 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
47 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
48 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
49 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
50 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
51 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
52 Giacomo Biondi Rieti Rieti 1 0 0 0 1 0
53 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 1 0 0 0 0 1
54 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
55 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
56 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
57 Giovanni Catanese Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
58 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
59 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
60 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
61 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
62 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
63 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
64 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
65 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
66 Mattia Floris Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
67 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
68 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
69 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
70 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
71 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 1 0 0 1 0 0
72 Kadele Goh Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
73 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 1 0 0 1 0 0
74 Mario Gurma Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
75 Christian Ibba Torres Torres 1 1 0 0 0 0
76 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
77 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
78 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
79 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
80 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
81 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
82 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
83 Tiziano Luciani Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
84 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
85 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
86 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
87 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
88 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
89 Damiano Menna Avezzano Avezzano 1 0 0 0 1 0
90 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 0 0 0 0 1
91 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
92 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
93 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
94 Luigi Pinna Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
95 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
96 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
97 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
98 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
99 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
100 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
101 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 0 1
102 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
103 Samuele Spano San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
104 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
105 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
106 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
107 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 1 0 1 0 0 0
108 Umberto Varriale Torres Torres 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
2 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo