Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 7 andata del 31/10/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 7 del 31/10/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 21 7 7 0 0 16 0 3 0 0 7 0 4 0 0 9 0
2 Aprilia Racing Aprilia Racing 19 7 6 1 0 14 5 4 0 0 7 1 2 1 0 7 4
3 Afragolese Afragolese 18 7 6 0 1 15 5 4 0 0 9 2 2 0 1 6 3
4 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 15 7 5 0 2 9 7 3 0 1 5 4 2 0 1 4 3
5 Torres Torres 13 7 4 1 2 12 5 2 0 1 8 2 2 1 1 4 3
6 Muravera Muravera 13 7 4 1 2 12 10 3 1 0 9 5 1 0 2 3 5
7 Vis Artena Vis Artena 12 7 4 0 3 10 8 2 0 2 6 5 2 0 1 4 3
8 Arzachena Academy Arzachena Academy 11 7 3 2 2 8 9 1 2 1 3 4 2 0 1 5 5
9 Atletico Uri Atletico Uri 10 7 3 1 3 11 10 2 0 1 5 3 1 1 2 6 7
10 Ostia Mare Ostia Mare 9 7 2 3 2 7 5 0 2 1 1 2 2 1 1 6 3
11 Cassino Calcio Cassino Calcio 9 7 3 0 4 8 14 1 0 2 5 8 2 0 2 3 6
12 Gladiator Gladiator 8 7 2 2 3 13 12 1 2 1 8 6 1 0 2 5 6
13 Latte Dolce Latte Dolce 6 7 1 3 3 6 8 1 1 2 4 5 0 2 1 2 3
14 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 7 1 1 5 6 13 1 0 2 3 4 0 1 3 3 9
15 Lanusei Lanusei 3 7 0 3 4 3 9 0 2 1 1 2 0 1 3 2 7
16 Carbonia Carbonia 3 7 0 3 4 6 15 0 2 2 4 8 0 1 2 2 7
17 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 7 0 2 5 8 18 0 0 3 5 11 0 2 2 3 7
18 Insieme Formia Insieme Formia 1 7 0 1 6 6 17 0 0 3 2 6 0 1 3 4 11
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 7 del 31/10/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 5 3 1 0 0 1
2 Fabio Longo Afragolese Afragolese 5 3 2 0 0 0
3 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 5 3 0 0 1 1
4 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 4 3 0 0 0 1
5 Adama Diakite Torres Torres 4 4 0 0 0 0
6 Luigi Scotto Torres Torres 4 2 2 0 0 0
7 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 3 1 0 0 2 0
8 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
9 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 3 3 0 0 0 0
10 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
11 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
12 Matteo Mancosu Muravera Muravera 3 1 2 0 0 0
13 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
14 Sergio Nurchi Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
15 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
16 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
17 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
18 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
19 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
20 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 1 0
Visualizza tutto
21 Federico Cerone Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
22 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
23 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
24 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 1 0 0 0
25 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
26 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 0 1
27 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
28 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
29 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
30 Nicola Mereu Muravera Muravera 2 0 0 0 0 2
31 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
32 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 1 1
33 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 1 0 0
34 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 1 1
35 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 2 1 1 0 0 0
36 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 1 1
37 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
38 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 2 0 1 0 0 1
39 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
40 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
41 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
42 Abdoulaye Bah Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
43 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
44 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
45 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
46 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
47 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
48 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
49 Alessandro Cadau Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
50 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
51 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
52 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
53 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
54 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
55 Paolo Dametto Torres Torres 1 0 0 0 0 1
56 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
57 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
58 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 1 0 0 1 0 0
59 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
60 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
61 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
62 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
63 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
64 Kalifa Kujabi Torres Torres 1 0 0 0 1 0
65 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
66 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
67 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
68 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
69 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
70 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
71 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
72 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
73 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
74 Alessandro Masala Torres Torres 1 1 0 0 0 0
75 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
76 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
77 Davide Moi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
78 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
79 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
80 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
81 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
82 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
83 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
84 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
85 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
86 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
87 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
88 Roberto Piroddi Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
89 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
90 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
91 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
92 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
93 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
94 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
95 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
96 Davide Sabatini Torres Torres 1 1 0 0 0 0
97 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
98 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
99 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
100 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
101 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
102 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
103 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 1
Autogol
1 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
3 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
4 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo