Torpè
911176
- TORPE
Sardegna
Campo:
Colori sociali:
Giallo Blu
Sede:
Via Genova, 11 - 08020 Torpè (NU)
Telefono:
3493641249
Comunale Tonino Cossu
Via Monte Nurres, TorpèStaff | ||
---|---|---|
Michele Satta | Presidente | |
Roberto Flores | Segretario | |
Diego Di Gennaro | Allenatore | |
Portieri | ||
Stefano Capra | 15-07-1988 | |
Vincenzo Doddo | 01-11-2001 | |
Attaccanti | ||
Riccardo Fiori | 21-11-1998 | |
Lorenzo Flore | 24-01-2002 | |
Enrico Siazzu | 04-07-1993 |
Altri tesserati | ||
---|---|---|
Francesco Addis | 05-05-1999 | |
Giuseppe Addis | 15-04-1988 | |
Daniel Asole | 26-03-1996 | |
Daniele Caminante | 28-11-1992 | |
Michele Campana | 27-01-1984 | |
Davide Capra | 12-12-1994 | |
Giovanni Maria Capra | 26-06-1988 | |
Nicola Antonio Cherchi | 04-12-1986 | |
Bardilio Chessa | 24-04-1989 | |
Luciano Corrias | 04-06-1990 | |
Gabriele Dalu | 21-12-1996 | |
Roberto Deledda | 18-09-1990 | |
Claudio Loriga | 09-03-1990 | |
Michelangelo Loriga | 30-07-1985 | |
Fabiano Magrini | 11-05-1983 | |
Matteo Mangione | 03-12-1991 | |
Manuel Melis | 04-07-1989 | |
Marco Melis | 28-03-1999 | |
Paolo Meloni | 21-11-1989 | |
Patrick Muccelli | 02-09-1990 | |
Gianluca Mulas | 21-12-1991 | |
Alessandro Pala | 14-01-1989 | |
Luigi Pala | 18-05-1989 | |
Marcello Puggioni | 21-03-1995 | |
Federico Sanna | 24-06-1992 | |
Gian Luca Satta | 22-02-1993 | |
Daniele Satta | 23-09-1995 | |
Mario Toro | 15-10-1994 | |
Demis Tuvoni | 22-02-1993 |
Calendario Torpè Prima Categoria Girone D 2022/2023
diariosportivo.it | |||||||
Andata | |||||||
1 | 02/10/2022 16:00 |
Comunale Bruno FoisVia S'Ena - Loc. Sa Raga, PattadaPattada |
Pattada | Torpè | 1 - 2 | ||
2 | 09/10/2022 16:00 |
Comunale Tonino CossuVia Monte Nurres, TorpèTorpè |
Torpè | Tuttavista | 0 - 1 | ||
3 | 16/10/2022 16:00 |
Comunale Tonino CossuVia Monte Nurres, TorpèTorpè |
Torpè | San Paolo Apostolo | 0 - 3 | ||
4 | 23/10/2022 16:00 |
Comunale Bultei Pedra e BattileLoc. Pedra e Battile - Terme S. Saturnino , BulteiBultei |
Bultei | Torpè | 2 - 0 | ||
5 | 30/10/2022 15:00 |
Comunale Tonino CossuVia Monte Nurres, TorpèTorpè |
Torpè | Orani | 3 - 1 | ||
6 | 06/11/2022 15:00 |
Comunale ArenagliosVia Nuoro, OlienaOliena |
Corrasijunior Oliena | Torpè | 3 - 0 | ||
7 | 13/11/2022 15:00 |
Comunale Tonino CossuVia Monte Nurres, TorpèTorpè |
Torpè | Palau | 1 - 1 | ||
8 | 20/11/2022 15:00 |
Comunale Antonello ZirottuVia Pietro Nenni, Loiri Porto San PaoloLoiri Porto San Paolo |
Porto San Paolo | Torpè | 2 - 0 | ||
9 | 27/11/2022 15:00 |
Comunale Tonino CossuVia Monte Nurres, TorpèTorpè |
Torpè | Porto Cervo | 0 - 2 | ||
10 | 04/12/2022 15:00 |
Comunale Florinas PistiddaVia S. Francesco, FlorinasFlorinas |
Florinas | Torpè | 3 - 1 | ||
11 | 11/12/2022 15:00 |
Comunale Tonino CossuVia Monte Nurres, TorpèTorpè |
Torpè | San Nicola Ozieri 1984 | 2 - 1 | ||
12 | 18/12/2022 15:00 |
Comunale NuovoVia E. Loi - Via Campu Idda, BottiddaBottidda |
Bottidda Calcio | Torpè | 0 - 2 | ||
13 | 08/01/2023 15:00 |
Comunale Tonino CossuVia Monte Nurres, TorpèTorpè |
Torpè | Berchidda | 2 - 0 | ||
Ritorno | |||||||
1 |
15/01/2023
15:00 |
Comunale Tonino CossuVia Monte Nurres, TorpèTorpè |
Torpè | Pattada | 1 - 1 | ||
2 |
22/01/2023
15:00 |
Comunale S. LorigaSS129 - Via Nazionale, Galtellì Loc. TenneleGaltellì Loc. Tennele |
Tuttavista | Torpè | 0 - 0 | ||
3 |
29/01/2023
15:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Torpè | 1 - 3 | ||
4 |
05/02/2023
15:00 |
Comunale Tonino CossuVia Monte Nurres, TorpèTorpè |
Torpè | Bultei | 4 - 1 | ||
5 |
12/02/2023
15:00 |
Comunale Salvatore NivolaSS128 - Loc. Iniddo, Orani IniddoOrani Iniddo |
Orani | Torpè | 2 - 1 | ||
6 |
26/02/2023
15:00 |
Comunale Tonino CossuVia Monte Nurres, TorpèTorpè |
Torpè | Corrasijunior Oliena | 6 - 3 | ||
7 |
05/03/2023
15:00 |
Stadio Comunale PalauSP121 - Loc. Baragge, Palau BaraggePalau Baragge |
Palau | Torpè | 0 - 1 | ||
8 |
12/03/2023
15:00 |
Comunale Tonino CossuVia Monte Nurres, TorpèTorpè |
Torpè | Porto San Paolo | 1 - 1 | ||
9 |
19/03/2023
15:00 |
Comunale Andrea CordaLoc. Abbiadori, Abbiadori ArzachenaAbbiadori Arzachena |
Porto Cervo | Torpè | 3 - 1 | ||
10 |
26/03/2023
16:00 |
Comunale Tonino CossuVia Monte Nurres, TorpèTorpè |
Torpè | Florinas | 1 - 1 | ||
11 |
02/04/2023
16:00 |
Comunale Raimondo MeledinaSS132 - Loc. San Nicola, Ozieri - San NicolaOzieri - San Nicola |
San Nicola Ozieri 1984 | Torpè | 1 - 1 | ||
12 |
16/04/2023
16:00 |
Comunale Tonino CossuVia Monte Nurres, TorpèTorpè |
Torpè | Bottidda Calcio | 3 - 0 | ||
13 |
23/04/2023
16:00 |
Stadio Sebastiano ManchinuVia Del Vermentino, BerchiddaBerchidda |
Berchidda | Torpè | 4 - 1 |
Ultimi articoli su Torpè
- Gir D: il Torpè mette sotto scacco il Palau, poker della Corrasi, Bottidda in bianco, solo un punto per il PattadaIl Florinas complica i giochi al Tuttavista, con i giallo-rossi che rifilano il quarto stop in campionato per la capolista, sconfitta di misura con il risultato di 3 a 2: le reti, che arrivano tutte…
- Gir D: il Porto Cervo vince all'ultimo respiro; goleada del Torpè, pari e patta tra Berchidda e PattadaContinua il testa a testa per il salto in Promozione tra la capolista Tuttavista e il Porto San Paolo, con il Porto Cervo che però non molla e resta incollato al trenino delle prime della classe: è…
- Gir D: il Torpè rifila quattro sberle al Bultei; San Paolo nel segno di Baldino e Rubino; Florinas in biancoGiornata da incorniciare per il Tuttavista che batte l'ormai ex capolista Porto San Paolo, di fronte al pubblico delle grandi occasioni, e sferra una dei colpi più importanti del torneo: il netto 3 a…
- Gir D: il Florinas serve la beffa al Palau, Corrasi ok, il Bultei ne fa quattro, pari e patta tra Torpè e PattadaLa capolista Tuttavista piega la resistenza anche del San Paolo Apostolo e incomincia il girone di ritorno con il piede giusto, mantenendo una lunghezza di vantaggio nei confronti del Porto San Paolo…
- Gir D: Porto Cervo corsaro, il Palau passa contro il Bultei nel finale, cinquina della Corrasi, Torpè con il vento in poppaDi sicuro non sono mancate né le reti né le emozioni nel big match d'altissima quota tra il Tuttavista e il San Nicola di Ozieri, con i padroni di casa che si sono imposti con il risultato finale di…
- Gir D: scorpacciata di gol per il Tuttavista; giornata perfetta per Corrasi e San Paolo Apostolo, vince anche il TorpèTutto come da pronostico nel match tra la capolista Porto San Paolo e il Florinas: i padroni di casa ottengono l'ottava vittoria stagionale ma soffrono, e non poco, per avere la meglio sui giallo-…
- Gir D: San Nicola in rimonta sul Berchidda; Palau nei piani alti, solo un punto per il Pattada contro la CorrasiIl Porto Cervo si aggiudica il match d'altissima quota contro il Tuttavista, che rimedia così il secondo ko stagionale, e continua l'inseguimento alla vetta, lontana sempre una lunghezza, e occupata…
- Gir D: il San Nicola acciuffa il pari all'ultimo, poker in esterna per l'Oristanese, vittoria d'oro per il MacomerLa corsa al titolo per quanto riguarda il Girone D vive un'altra tappa fondamentale, con la capolista Abbasanta che cade, di misura, in casa del Silanus, e l'Atletico Bono che ne approfitta per…
- Gir D: vincono San Marco e Pozzomaggiore, Borore con le polveri bagnateL'Abbasanta piazza un altro colpo da novanta nella corsa alla Promozione, rifilando ben sei reti, di fronte al proprio pubblico, al quotato Pattada: a segno Muscau e Calvia,doppiette per entrambi;…
- Gir D: La San Marco serve il poker al Pattada, Siazzu si mette in spalla il suo TorpèSettima giornata del girone di ritorno nettamente a favore della capolista Abbasanta, con i rosso-neri che fanno ampiamente il loro dovere nel match casalingo con il Berchidda, chiuso sul risultato…
Può interessarti anche
Il programma del sabato in Prima categoria è molto ricco perché trainato dal fatto che tutto il girone A scende in campo per la 30ª giornata con altri sei anticipi nei restanti tre gironi dove…
Solo un punticino per le prime due della classe Arzachena e Castelsardo: i primi, infatti, non riescono ad andare oltre il risultato di 1 a 1 nel match interno contro il Siligo: vantaggio di Zela, al…
La capolista Buddusò continua a spingere fortissimo e rifila un tennistico 6 a 2 finale alla Paulese: gli ospiti si portano in vantaggio per primi con Cabras, ma Usman, Dem e Mandras ribaltano tutto…
Grande festa per l'Atletico Masainas, che batte il Decimoputzu con un sontuoso 7 a 1 finale nella prima uscita casalinga dopo la conquista del titolo e il salto in Promozione: domenica da…
L'Uta riprende la propria marcia, dopo aver scontato il turno di riposo, e riparte alla grande grazie al secco 2 a 0 rifilato a domicilio all'Azzurra Monserrato: vantaggio al 10' realizzato da Suella…
Il programma del sabato in Prima categoria si conferma ricco di anticipi con ben 11 partite spalmate nei quattro gironi della Prima categoria con in campo le fresche vincitrici dei raggruppamenti B (…
Anche l'Atletico Masainas taglia il nastro della vittoria del campionato. La squadra sulcitana è la seconda compagine, nel panorama della Prima Categoria a conquistare il salto in Promozione…
Nel giorno in cui il Castelsardo secondo in classifica sconta il suo turno di riposo l'Arzachena si concede il lusso di perdere per la seconda volta in questa stagione, in casa dell'Olmedo, che…
Il Buddusò onora al meglio il campionato e festeggia in campo il salto di categoria imponendosi a domicilio, con un tennistico 6 a 2, ai danni della malcapitata Bittese: ospiti in vantaggio già dopo…
La vittoria numero ventitré in stagione, su un totale di ventisei uscite, regala la certezza matematica del salto in Promozione alla corazzata del girone B Atletico Masainas: i ragazzi allenati da…