Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 11 andata del 13/11/2016

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 11 del 13/11/2016

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Albalonga Albalonga 24 11 7 3 1 26 11 3 2 1 13 6 4 1 0 13 5
2 Rieti Rieti 23 11 7 2 2 22 9 4 1 0 15 3 3 1 2 7 6
3 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 22 11 6 4 1 18 10 3 2 0 10 4 3 2 1 8 6
4 Monterosi Monterosi 21 11 6 3 2 19 8 3 1 1 6 2 3 2 1 13 6
5 Ostia Mare Ostia Mare 21 11 6 3 2 21 12 4 1 0 13 3 2 2 2 8 9
6 Nuorese Nuorese 21 11 6 3 2 10 3 3 1 2 4 2 3 2 0 6 1
7 Arzachena Arzachena 18 11 5 3 3 12 10 3 1 1 8 6 2 2 2 4 4
8 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 16 11 4 4 3 17 10 3 2 1 16 8 1 2 2 1 2
9 Avezzano Avezzano 15 11 4 3 4 12 11 3 0 3 8 8 1 3 1 4 3
10 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 13 11 3 4 4 14 17 1 3 1 5 3 2 1 3 9 14
11 Sansepolcro Sansepolcro 12 11 3 3 5 10 17 2 1 3 6 10 1 2 2 4 7
12 San Teodoro San Teodoro 12 11 3 3 5 12 22 2 2 2 7 7 1 1 3 5 15
13 Muravera Muravera 11 11 3 2 6 8 13 1 2 3 5 6 2 0 3 3 7
14 Foligno Foligno 10 11 2 4 5 11 15 1 2 2 4 5 1 2 3 7 10
15 Latte Dolce Latte Dolce 9 11 2 3 6 10 16 1 3 1 6 6 1 0 5 4 10
16 Città di Castello Città di Castello 9 11 2 3 6 7 15 2 1 3 4 7 0 2 3 3 8
17 Lanusei Lanusei 7 11 2 1 8 9 18 2 1 2 7 6 0 0 6 2 12
18 Torres Torres 6 11 1 3 7 6 27 1 1 4 4 11 0 2 3 2 16
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 11 del 13/11/2016

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Wilson Cruz da Silveira Albalonga Albalonga 6 4 1 0 0 1
2 Michele Vano Arzachena Arzachena 6 5 0 0 0 1
3 Andrea Cardillo Flaminia Calcio Flaminia Calcio 5 4 0 0 1 0
4 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 5 3 1 0 0 1
5 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 5 3 0 0 0 2
6 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 5 3 2 0 0 0
7 Simone Minincleri Rieti Rieti 5 2 3 0 0 0
8 Renan Pippi Albalonga Albalonga 5 4 1 0 0 0
9 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 5 3 1 0 1 0
10 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 5 5 0 0 0 0
11 Andrea Sanna Arzachena Arzachena 5 4 1 0 0 0
12 Luigi Scotto Rieti Rieti 5 4 0 0 0 1
13 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 4 4 0 0 0 0
14 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
15 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
16 Alessandro Masala Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
17 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
18 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 4 2 1 0 1 0
19 Luca Mucili Torres Torres 4 3 1 0 0 0
20 Sergio Nurchi Muravera Muravera 4 4 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Sofiane Ahmed Kadi Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
22 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 3 3 0 0 0 0
23 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 3 2 0 1 0 0
24 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
25 Christian Ibba Torres Torres 3 3 0 0 0 0
26 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
27 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 3 0 1 1 1 0
28 Danilo Piroli Arzachena Arzachena 3 0 0 1 1 1
29 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
30 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 3 0 0 0 2 1
31 Alessandro Steri L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 1 2 0 0 0
32 Loris Traditi Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
33 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 3 1 2 0 0 0
34 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
35 Vittorio Attili Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
36 Giacomo Biondi Rieti Rieti 2 0 0 0 2 0
37 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 0 0 1
38 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
39 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
40 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 2 1 1 0 0 0
41 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 0 0 0 0 2
42 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
43 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
44 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
45 Leandro Guaita Arzachena Arzachena 2 2 0 0 0 0
46 Mario Gurma Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
47 Davide Leto Torres Torres 2 0 2 0 0 0
48 Daniele Molino Nuorese Nuorese 2 0 2 0 0 0
49 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
50 Giuseppe Nuvoli Arzachena Arzachena 2 1 0 0 0 1
51 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
52 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 2 1 0 1 0 0
53 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
54 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
55 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
56 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
57 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
58 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
59 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
60 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
61 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
62 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
63 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
64 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 1 0 0 0 0 1
65 Piotr Branicki Arzachena Arzachena 1 0 1 0 0 0
66 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
67 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
68 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
69 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
70 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
71 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
72 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
73 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
74 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
75 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
76 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
77 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
78 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
79 Mattia Floris Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
80 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
81 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
82 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
83 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 1 0 0 1 0 0
84 Kadele Goh Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
85 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
86 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
87 Luca La Rosa Arzachena Arzachena 1 0 0 0 1 0
88 Pietro Ladu Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
89 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
90 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
91 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
92 Tiziano Luciani Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
93 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
94 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
95 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
96 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
97 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
98 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
99 Damiano Menna Avezzano Avezzano 1 0 0 0 1 0
100 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 0 0 0 0 1
101 Ettore Padovani Torres Torres 1 1 0 0 0 0
102 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
103 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
104 Luigi Pinna Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
105 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
106 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
107 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
108 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
109 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
110 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
111 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
112 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 0 1
113 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
114 Samuele Spano San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
115 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
116 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
117 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
118 Lorenzo Trillò Arzachena Arzachena 1 1 0 0 0 0
119 Emanuele Valeri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
120 Umberto Varriale Torres Torres 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Chessa Torres Torres 1 0 0 0 0 0
2 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo