Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 13 andata del 27/11/2016

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 13 del 27/11/2016

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Rieti Rieti 27 13 8 3 2 26 12 5 1 0 17 4 3 2 2 9 8
2 Albalonga Albalonga 25 13 7 4 2 28 15 3 2 2 14 9 4 2 0 14 6
3 Ostia Mare Ostia Mare 25 13 7 4 2 25 14 4 2 0 14 4 3 2 2 11 10
4 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 24 13 6 6 1 20 12 3 3 0 11 5 3 3 1 9 7
5 Arzachena Academy Arzachena Academy 24 13 7 3 3 19 11 4 1 1 14 7 3 2 2 5 4
6 Monterosi Monterosi 23 13 6 5 2 20 9 3 2 1 7 3 3 3 1 13 6
7 Nuorese Nuorese 23 13 6 5 2 13 6 3 2 2 6 4 3 3 0 7 2
8 Avezzano Avezzano 19 13 5 4 4 15 12 4 0 3 10 8 1 4 1 5 4
9 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 17 13 4 5 4 16 18 1 4 1 6 4 3 1 3 10 14
10 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 16 13 4 4 5 18 13 3 2 2 16 9 1 2 3 2 4
11 Sansepolcro Sansepolcro 16 13 4 4 5 12 18 3 1 3 7 10 1 3 2 5 8
12 San Teodoro San Teodoro 14 13 3 5 5 12 22 2 3 2 7 7 1 2 3 5 15
13 Latte Dolce Latte Dolce 12 13 3 3 7 13 17 2 3 2 9 7 1 0 5 4 10
14 Foligno Foligno 12 13 2 6 5 12 16 1 3 2 4 5 1 3 3 8 11
15 Muravera Muravera 12 13 3 3 7 9 17 1 3 3 6 7 2 0 4 3 10
16 Lanusei Lanusei 10 13 3 1 9 12 20 3 1 2 10 6 0 0 7 2 14
17 Città di Castello Città di Castello 10 13 2 4 7 8 19 2 2 3 5 8 0 2 4 3 11
18 Torres Torres 6 13 1 3 9 7 34 1 1 4 4 11 0 2 5 3 23
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 13 del 27/11/2016

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Luigi Scotto Torres Torres 7 6 0 0 0 1
2 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 6 5 0 0 1 0
3 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
4 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
5 Simone Minincleri Rieti Rieti 6 3 3 0 0 0
6 Renan Pippi Albalonga Albalonga 6 5 1 0 0 0
7 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 6 4 1 0 1 0
8 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 6 5 0 0 0 1
9 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 5 3 0 0 0 2
10 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 5 3 2 0 0 0
11 Sergio Nurchi Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
12 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 5 5 0 0 0 0
13 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 5 4 1 0 0 0
14 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 4 4 0 0 0 0
15 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 4 3 0 0 0 1
16 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 4 4 0 0 0 0
17 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 4 4 0 0 0 0
18 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
19 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
20 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
22 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 4 1 3 0 0 0
23 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 4 2 1 0 1 0
24 Luca Mucili Torres Torres 4 3 1 0 0 0
25 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 4 3 0 0 0 1
26 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
27 Piotr Branicki Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 1 0 0 0
28 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 3 2 0 1 0 0
29 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 3 1 2 0 0 0
30 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
31 Christian Ibba Torres Torres 3 3 0 0 0 0
32 Davide Leto Torres Torres 3 1 2 0 0 0
33 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 3 0 1 1 1 0
34 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
35 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
36 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 3 0 0 0 2 1
37 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 3 1 2 0 0 0
38 Loris Traditi Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
39 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 3 1 2 0 0 0
40 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
41 Giacomo Biondi Rieti Rieti 2 0 0 0 2 0
42 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 0 0 1
43 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
44 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
45 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
46 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 0 0 0 0 2
47 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
48 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
49 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
50 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
51 Mario Gurma Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
52 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
53 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
54 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
55 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
56 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 2 1 0 1 0 0
57 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
58 Stefano Tersini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 0 1 0
59 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
60 Emanuele Valeri Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
61 Umberto Varriale Torres Torres 2 2 0 0 0 0
62 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
63 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
64 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
65 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
66 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
67 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
68 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
69 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
70 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
71 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
72 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 1 0 0 0 0 1
73 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
74 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
75 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
76 Alessandro Carpentieri Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
77 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
78 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
79 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
80 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
81 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
82 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
83 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
84 Mirko Delrio Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
85 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
86 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
87 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
88 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
89 Mattia Floris Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
90 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
91 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
92 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
93 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 1 0 0 1 0 0
94 Kadele Goh Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
95 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
96 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
97 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
98 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
99 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
100 Tiziano Luciani Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
101 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
102 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
103 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
104 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
105 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
106 Gianluca Marinelli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
107 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
108 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
109 Damiano Menna Avezzano Avezzano 1 0 0 0 1 0
110 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 0 0 0 0 1
111 Ettore Padovani Torres Torres 1 1 0 0 0 0
112 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
113 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
114 Fabio Pilleri Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
115 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
116 Federico Pireddu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
117 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
118 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
119 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
120 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
121 Nicolò Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
122 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
123 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
124 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
125 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 0 1
126 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
127 Samuele Spano Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
128 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
129 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
130 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
131 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
132 Enrico Verachi San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
133 Nicolas Zane L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
2 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
3 Giulio Grillo Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo