Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 14 andata del 04/12/2016

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 14 del 04/12/2016

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Rieti Rieti 30 14 9 3 2 28 12 6 1 0 19 4 3 2 2 9 8
2 Ostia Mare Ostia Mare 28 14 8 4 2 27 14 5 2 0 16 4 3 2 2 11 10
3 Arzachena Academy Arzachena Academy 27 14 8 3 3 24 11 5 1 1 19 7 3 2 2 5 4
4 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 27 14 7 6 1 22 12 4 3 0 13 5 3 3 1 9 7
5 Monterosi Monterosi 26 14 7 5 2 21 9 4 2 1 8 3 3 3 1 13 6
6 Albalonga Albalonga 25 14 7 4 3 28 17 3 2 2 14 9 4 2 1 14 8
7 Nuorese Nuorese 23 14 6 5 3 13 8 3 2 2 6 4 3 3 1 7 4
8 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 20 14 5 5 4 18 18 2 4 1 8 4 3 1 3 10 14
9 Avezzano Avezzano 19 14 5 4 5 15 14 4 0 3 10 8 1 4 2 5 6
10 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 16 14 4 4 6 21 18 3 2 2 16 9 1 2 4 5 9
11 Sansepolcro Sansepolcro 16 14 4 4 6 12 23 3 1 3 7 10 1 3 3 5 13
12 Latte Dolce Latte Dolce 15 14 4 3 7 17 17 2 3 2 9 7 2 0 5 8 10
13 San Teodoro San Teodoro 14 14 3 5 6 12 24 2 3 2 7 7 1 2 4 5 17
14 Lanusei Lanusei 13 14 4 1 9 17 23 4 1 2 15 9 0 0 7 2 14
15 Foligno Foligno 12 14 2 6 6 12 20 1 3 3 4 9 1 3 3 8 11
16 Muravera Muravera 12 14 3 3 8 9 18 1 3 3 6 7 2 0 5 3 11
17 Città di Castello Città di Castello 11 14 2 5 7 8 19 2 2 3 5 8 0 3 4 3 11
18 Torres Torres 7 14 1 4 9 7 34 1 2 4 4 11 0 2 5 3 23
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 14 del 04/12/2016

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 8 5 1 0 2 0
2 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 7 5 1 0 1 0
3 Simone Minincleri Rieti Rieti 7 3 4 0 0 0
4 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 7 7 0 0 0 0
5 Luigi Scotto Torres Torres 7 6 0 0 0 1
6 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 7 5 1 0 0 1
7 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
8 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
9 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 6 4 0 0 0 2
10 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 6 4 2 0 0 0
11 Renan Pippi Albalonga Albalonga 6 5 1 0 0 0
12 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 6 4 1 0 1 0
13 Sergio Nurchi Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
14 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
15 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 5 5 0 0 0 0
16 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 4 4 0 0 0 0
17 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 4 3 0 0 0 1
18 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 4 4 0 0 0 0
19 Piotr Branicki Arzachena Academy Arzachena Academy 4 3 1 0 0 0
20 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 4 4 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
22 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
23 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
24 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
25 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 4 1 3 0 0 0
26 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 4 2 1 0 1 0
27 Luca Mucili Torres Torres 4 3 1 0 0 0
28 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 3 2 0 1 0 0
29 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 3 1 2 0 0 0
30 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
31 Basilio Felipe Ianni Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
32 Christian Ibba Torres Torres 3 3 0 0 0 0
33 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 3 3 0 0 0 0
34 Davide Leto Torres Torres 3 1 2 0 0 0
35 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
36 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 3 2 0 1 0 0
37 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 3 0 1 1 1 0
38 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
39 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
40 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 3 0 0 0 2 1
41 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 3 1 2 0 0 0
42 Loris Traditi Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
43 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 3 1 2 0 0 0
44 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
45 Giacomo Biondi Rieti Rieti 2 0 0 0 2 0
46 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 0 0 1
47 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
48 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
49 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
50 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 0 2
51 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 0 0 0 0 2
52 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
53 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
54 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
55 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
56 Mario Gurma Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
57 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
58 Luigi Lucchese Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
59 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
60 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
61 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
62 Stefano Tersini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 0 1 0
63 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
64 Emanuele Valeri Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
65 Umberto Varriale Torres Torres 2 2 0 0 0 0
66 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
67 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
68 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
69 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
70 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
71 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
72 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
73 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
74 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
75 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
76 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 1 0 0 0 0 1
77 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
78 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
79 Giacomo Canalini Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
80 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
81 Alessandro Carpentieri Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
82 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
83 Alessio Ceccagnoli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
84 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
85 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
86 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
87 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
88 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
89 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
90 Mirko Delrio Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
91 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
92 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
93 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
94 Mattia Floris Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
95 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
96 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
97 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
98 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 1 0 0 1 0 0
99 Kadele Goh Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
100 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
101 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
102 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
103 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
104 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
105 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
106 Tiziano Luciani Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
107 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
108 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
109 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
110 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
111 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
112 Gianluca Marinelli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
113 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
114 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
115 Damiano Menna Avezzano Avezzano 1 0 0 0 1 0
116 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 0 0 0 0 1
117 Ettore Padovani Torres Torres 1 1 0 0 0 0
118 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
119 Fabio Pilleri Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
120 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
121 Federico Pireddu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
122 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
123 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
124 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
125 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
126 Nicolò Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
127 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
128 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
129 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
130 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 0 1
131 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
132 Samuele Spano Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
133 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
134 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
135 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
136 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
137 Enrico Verachi San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
138 Nicolas Zane L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
2 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
3 Giulio Grillo Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo