Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 8 andata del 07/11/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 8 del 07/11/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 24 8 8 0 0 18 1 4 0 0 9 1 4 0 0 9 0
2 Aprilia Racing Aprilia Racing 22 8 7 1 0 18 5 4 0 0 7 1 3 1 0 11 4
3 Afragolese Afragolese 19 8 6 1 1 16 6 4 0 0 9 2 2 1 1 7 4
4 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 18 8 6 0 2 13 8 3 0 1 5 4 3 0 1 8 4
5 Torres Torres 16 8 5 1 2 13 5 3 0 1 9 2 2 1 1 4 3
6 Muravera Muravera 13 8 4 1 3 12 11 3 1 0 9 5 1 0 3 3 6
7 Vis Artena Vis Artena 12 8 4 0 4 11 10 2 0 2 6 5 2 0 2 5 5
8 Cassino Calcio Cassino Calcio 12 8 4 0 4 9 14 2 0 2 6 8 2 0 2 3 6
9 Atletico Uri Atletico Uri 11 8 3 2 3 12 11 2 1 1 6 4 1 1 2 6 7
10 Arzachena Academy Arzachena Academy 11 8 3 2 3 8 10 1 2 1 3 4 2 0 2 5 6
11 Ostia Mare Ostia Mare 9 8 2 3 3 8 9 0 2 2 2 6 2 1 1 6 3
12 Latte Dolce Latte Dolce 9 8 2 3 3 7 8 1 1 2 4 5 1 2 1 3 3
13 Gladiator Gladiator 8 8 2 2 4 13 14 1 2 1 8 6 1 0 3 5 8
14 Lanusei Lanusei 6 8 1 3 4 5 9 1 2 1 3 2 0 1 3 2 7
15 Carbonia Carbonia 6 8 1 3 4 8 16 0 2 2 4 8 1 1 2 4 8
16 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 8 1 1 6 7 15 1 0 3 4 6 0 1 3 3 9
17 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 8 0 2 6 8 19 0 0 4 5 12 0 2 2 3 7
18 Insieme Formia Insieme Formia 1 8 0 1 7 6 21 0 0 4 2 10 0 1 3 4 11
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 8 del 07/11/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 5 3 1 0 0 1
2 Fabio Longo Afragolese Afragolese 5 3 2 0 0 0
3 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 5 3 0 0 1 1
4 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 4 1 0 0 3 0
5 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
6 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 4 3 0 0 0 1
7 Adama Diakite Torres Torres 4 4 0 0 0 0
8 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
9 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
10 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 4 3 0 0 0 1
11 Luigi Scotto Torres Torres 4 2 2 0 0 0
12 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
13 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
14 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 3 3 0 0 0 0
15 Federico Cerone Giugliano Giugliano 3 2 0 1 0 0
16 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
17 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
18 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 3 2 0 0 1 0
19 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 3 1 1 0 1 0
20 Matteo Mancosu Muravera Muravera 3 1 2 0 0 0
Visualizza tutto
21 Sergio Nurchi Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
22 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
23 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
24 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 1 0
25 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
26 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
27 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
28 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 1 0 0 0
29 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
30 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 0 1
31 Kalifa Kujabi Torres Torres 2 1 0 0 1 0
32 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
33 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
34 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
35 Nicola Mereu Muravera Muravera 2 0 0 0 0 2
36 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
37 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 1 1
38 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 1 0 0
39 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 0 0 0 2 0
40 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 1 1
41 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
42 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 2 1 1 0 0 0
43 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 1 1
44 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
45 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 2 0 1 0 0 1
46 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
47 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
48 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
49 Abdoulaye Bah Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
50 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
51 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
52 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
53 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
54 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
55 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
56 Alessandro Cadau Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
57 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
58 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
59 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
60 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
61 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
62 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
63 Gianmarco D'Alessandris Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
64 Paolo Dametto Torres Torres 1 0 0 0 0 1
65 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
66 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
67 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 1 0 0 1 0 0
68 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
69 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
70 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
71 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
72 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
73 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
74 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
75 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
76 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
77 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
78 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
79 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
80 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
81 Alessandro Masala Torres Torres 1 1 0 0 0 0
82 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
83 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
84 Davide Moi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
85 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
86 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
87 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
88 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
89 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
90 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
91 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
92 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
93 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
94 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
95 Roberto Piroddi Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
96 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
97 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
98 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
99 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
100 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
101 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
102 Davide Sabatini Torres Torres 1 1 0 0 0 0
103 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
104 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
105 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
106 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
107 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
108 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 1
Autogol
1 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
3 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
4 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo