Salta al contenuto principale

Campionato di calcio di Seconda Categoria - Diario Sportivo

Ultimora

Tutti gli articoli

Risultati di Seconda Categoria

Burcerese Sporting San Francesco -
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena S.G. Flumini Quartu 6 - 3
Jupiter P.G.S. Audax 2 - 1
Monteurpinu Arsenal Città di Selargius 1991 1 - 1
Pgs Club San Paolo Azzurra Monserrato 2 - 2
Pula Calcio Pirri 4 - 1
Sigma Cagliari Sestu 1 - 1
Classifica e dettagli
Armungia Calcio Gerrei 2 - 6
Decimo 07 Atletico Havana San Basilio 2 - 4
Gialeto 1909 Gioventu Assemini Calcio 2 - 0
Arixi Santa Lucia Segariu 1 - 0
Sinnai Calcio a 11 San Giorgio Donori -
Ussana Calcio Senorbì 2 - 1
Classifica e dettagli
Antiochense 2013 Sulcis United 2 - 1
Buggerru Atletico Masainas 2 - 2
Domusnovas Junior Santos Perdaxius 3 - 3
Don Bosco 1936 Monreale San Gavino 0 - 3
Gonnesa Calcio Bindua 1 - 2
Olimpia Arbus Fortitudo 0 - 0
Classifica e dettagli
Amatori Calcio Jerzu Escalaplano 7 - 2
Loceri Lotzorai 4 - 0
Perdasdefogu FC Nurri 1 - 1
San Vito Baunese 2 - 1
Selene Lanusei Ulassai 1 - 4
Triei Castor 1977 2 - 0
Classifica e dettagli
Albagiara Sini 2011 2 - 2
Busachese Tonarese 0 - 0
Gesturi Ollastra 1969 2 - 1
Lunamatrona Colonia Julia 2 - 0
Pol. Allai Francesco Bellu 1 - 2
Solarussa 2012 Simaxis 2014 2 - 1
Sorgono Asuni 4 - 1
Classifica e dettagli
Bolotanese Sanverese 3 - 1
Cuglieri 1952 Aidomaggiorese Calcio 2 - 0
Macomer Calcio Monterra 1 - 1
Norbello Folgore 4 - 0
Nurachi Calcio Nuova San Marco 0 - 4
Sos Paris 2006 Silanus -
Tadasuni Montiferru 1 - 2
Classifica e dettagli
Burgos Oniferese 2 - 2
Calagonone Lulese -
Irgolese Santu Predu 2 - 0
Orani Bottidda Calcio 1 - 3
Pattada Tuttavista 1 - 0
Supramonte Nulese 4 - 0
Torpè Anela 4 - 0
Classifica e dettagli
FC Berchiddeddu 2015 Telti 1 - 2
Giglio 91 Atletico Maddalena 0 - 1
P.M. Golfo Aranci Calangianese -
Li Maccioni San Teodoro Trinità 1 - 3
Porto San Paolo Laerru 1 - 3
Pol Santa Teresa Gallura Badesi 09 2 - 2
Sennori Calcio Santa Lucia Palau 2 - 2
Classifica e dettagli
Florinas Audax Algherese 5 - 4
Frassati Padria 6 - 2
Minerva Sporting Cantera 1 - 1
Boyl Putifigari Caniga Sassari 1 - 1
San Paolo Apostolo Monte Alma 2 - 3
Sogma Mores 2 - 1
Treselighes Ploaghe 1994 2 - 2
Wilier Ottava 0 - 6
Classifica e dettagli