|
Porto Rotondo, Marini è soddisfatto: «Stagione esaltante, difficile chiedere di più a questi ragazzi» |
Prima Categoria |
|
|
Al Sora altri 2 punti di penalizzazione: mancati pagamenti al giocatore ex Olbia Mario Barone |
Serie D |
|
|
Pubblicate nella sezione video le interviste di Franco Giordano, Umberto Festa e Alessandro Bonu |
Promozione |
|
|
Il Latte Dolce vuole vendicarsi anche col Castiadas, Cocco: «Abbiamo un solo risultato, la vittoria» |
Eccellenza |
|
|
Emiliano Melis vuole un Castiadas nei playoff nazionali: «Il regalo giusto ad una stagione giocata per vincere» |
Eccellenza |
|
|
Libertas Barumini, stagione da protagonisti, Ardau tira le somme: «Difficile chiedere di più, ma proveremo a strappare il terzo posto» |
Prima Categoria |
|
|
Carbonia, Ollargiu si gioca il tutto per tutto: «Contro il Girasole serve una vittoria» |
Promozione |
|
|
L'ex Lanusei Hugo Bergese tenta la scalata in serie D con l'Isola Capo Rizzuto |
Eccellenza |
|
|
Finale playoff regionale: Luca Cherchi di Carbonia arbitra Castiadas-Latte Dolce, si gioca venerdì alle 16 a Oristano |
Eccellenza |
|
|
La Ferrini vede l'Eccellenza, Giordano: «Si vive l'attesa per la storica promozione, questa settimana non passa mai» |
Promozione |
|
|
L'insaziabile Lanusei vuole anche la Supercoppa, Loi: «Non sottovaluteremo la Frassinetti» |
Eccellenza |
|
|
Finale Supercoppa regionale: Carla Ortu di Cagliari arbitra Lanusei-Frassinetti Elmas, si gioca giovedì alle 18 |
|
Dilettanti |
|
Pubblicate nella sezione video le interviste di Lanusei-Tortolì |
Eccellenza |
|
|
L'Olmedo beffa un ottimo Torralba e allunga in classifica; il Cus perde il passo con la Pietraia; l'Ossese resta in corsa |
Seconda Categoria |
|
|
Luogosanto inarrestabile, il Tavolara strappa un punto contro la San Giorgio; l'Erula tra le grandi |
Seconda Categoria |
|
|
L'Olbia ha scalato 10 posizioni, Biagioni eguaglia se stesso e ora vuole sfatare il tabù derby |
Serie D |
|
|
Alessandro Muggianu si mette in spalla il Bardia, il Santu Predu insegue staccato di due punti: il secondo posto si decide domenica nel big match |
Seconda Categoria |
|
|
Pozzomaggiore e Ottana ancora in testa, il Cuglieri insegue staccato di due lunghezze: si decide tutto nell'ultimo turno |
Seconda Categoria |
|
|
Giudice Sportivo: Delrio e Molino saltano il derby Arzachena-Olbia, nella Nuorese squalificati 1 giornata Alessandrì e Bossa col tecnico Mariotti |
Serie D |
|
|
Talloru, Mocci e Demelas: colpo grosso dell'Atzara, il Seulo costretto a rallentare; la Freccia risponde al Samugheo battendo la F. Bellu, l'Allai vola con Patta e resta in gioco |
Seconda Categoria |
|
|
La Ferrini cala il poker e inizia a sognare, un punto ancora e sarà Eccellenza |
Promozione |
|
|
Samassi senza pietà con il Siddi, Virtus Villamar non sbaglia, il Perdasdefogu corsaro a Pimentel |
Seconda Categoria |
|
|
Europa 2008 sul velluto: il Bacu Abis sventola bandiera bianca; il Villamassargia non sbaglia con il Teulada, la Decimo 07 soffre ma torna alla vittoria |
Seconda Categoria |
|
|
Altri verdetti: San Vito e Aritzo retrocedono in Prima categoria, la Dorgalese centra i playoff |
Promozione |
|
|
La Lega Nazionale Dilettanti ufficializza il passaggio in serie D del Lanusei |
Eccellenza |
|
|
Il Sinnai non sbaglia nel match d'alta quota con la Burcerese, l'Uragano batte il Flumini nel finale, il Loceri mantiene il passo |
Seconda Categoria |
|
|
Fonni, festa con tre gol; la Tharros ne rifila sei al Gennargentu e vola ai play-off, Bosa stoppato dal Santa Giusta |
Prima Categoria |
|
|
Il Siliqua sale sull'ottovolante e demolisce il Girasole, per il bomber Cacciuto altri tre gol |
Promozione |
|
|
Stintino e Bonorva si tengono la vetta, il Tissi insegue ad un punto dopo il tris rifilato al Malaspina: si decide tutto nell'ultimo turno |
Prima Categoria |
|
|
Villacidrese e Senorbì non mollano: ultimi 90' decisivi per la vittoria finale; l'Iglesias passa a Sadali e centra il sorpasso, il Tratalias non sbaglia |
Prima Categoria |
|