Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 1 ritorno del 08/01/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 1 del 08/01/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Monterosi Monterosi 38 18 11 5 2 37 12 6 2 1 18 4 5 3 1 19 8
2 Rieti Rieti 37 18 11 4 3 38 14 6 1 1 19 5 5 3 2 19 9
3 Arzachena Academy Arzachena Academy 35 18 10 5 3 30 13 5 2 1 20 8 5 3 2 10 5
4 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 34 18 9 7 2 27 16 4 4 0 14 6 5 3 2 13 10
5 Albalonga Albalonga 33 18 9 6 3 35 19 5 3 2 21 11 4 3 1 14 8
6 Ostia Mare Ostia Mare 33 18 9 6 3 31 18 6 2 0 17 4 3 4 3 14 14
7 Nuorese Nuorese 31 18 8 7 3 19 11 5 3 2 11 6 3 4 1 8 5
8 Avezzano Avezzano 28 18 8 4 6 22 17 6 0 4 14 11 2 4 2 8 6
9 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 25 18 7 4 7 30 21 5 2 2 22 9 2 2 5 8 12
10 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 25 18 6 7 5 27 23 3 5 2 16 8 3 2 3 11 15
11 Sansepolcro Sansepolcro 25 18 7 4 7 23 25 5 1 3 14 10 2 3 4 9 15
12 Latte Dolce Latte Dolce 21 18 6 3 9 22 23 3 3 4 13 13 3 0 5 9 10
13 Lanusei Lanusei 19 18 6 1 11 23 30 5 1 2 17 9 1 0 9 6 21
14 San Teodoro San Teodoro 14 18 3 5 10 12 32 2 3 5 7 14 1 2 5 5 18
15 Muravera Muravera 13 18 3 4 11 10 30 1 4 5 7 17 2 0 6 3 13
16 Città di Castello Città di Castello 11 18 2 5 11 10 33 2 2 4 5 11 0 3 7 5 22
17 Foligno Foligno 11 (-1) 18 2 6 10 12 40 1 3 5 4 15 1 3 5 8 25
18 Torres Torres 8 18 1 5 12 7 38 1 3 4 4 11 0 2 8 3 27
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 1 del 08/01/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Renan Pippi Albalonga Albalonga 12 9 2 0 0 1
2 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 10 10 0 0 0 0
3 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 9 6 1 0 2 0
4 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 9 6 1 0 2 0
5 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 8 6 0 0 0 2
6 Luigi Scotto Torres Torres 8 7 0 0 0 1
7 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 7 5 2 0 0 0
8 Simone Minincleri Rieti Rieti 7 3 4 0 0 0
9 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 7 1 4 2 0 0
10 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 7 4 2 0 1 0
11 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 7 5 1 0 0 1
12 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 6 6 0 0 0 0
13 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 6 5 0 0 1 0
14 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
15 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
16 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 6 4 0 1 1 0
17 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 6 4 1 0 1 0
18 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 6 6 0 0 0 0
19 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 5 3 0 0 1 1
20 Piotr Branicki Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 2 0 0 0
Visualizza tutto
21 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 5 4 1 0 0 0
22 Sergio Nurchi Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
23 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
24 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
25 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 4 3 0 0 0 1
26 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 4 4 0 0 0 0
27 Davide Leto Torres Torres 4 1 3 0 0 0
28 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
29 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
30 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
31 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
32 Luca Mucili Torres Torres 4 3 1 0 0 0
33 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 4 3 0 1 0 0
34 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
35 Loris Traditi Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
36 Giacomo Biondi Rieti Rieti 3 1 0 0 2 0
37 Alessandro Carpentieri Latte Dolce Latte Dolce 3 2 0 0 1 0
38 Alessio Ceccagnoli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 1 0 0 0
39 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 3 1 0 0 0 2
40 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 3 1 2 0 0 0
41 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 0 0 0 3
42 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 3 0 1 2 0 0
43 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
44 Mario Gurma Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
45 Basilio Felipe Ianni Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
46 Christian Ibba Torres Torres 3 3 0 0 0 0
47 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 0 0 0 1
48 Ettore Padovani Torres Torres 3 3 0 0 0 0
49 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 3 0 1 1 1 0
50 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 3 3 0 0 0 0
51 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
52 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 3 0 0 0 2 1
53 Joaquin Serrago Avezzano Avezzano 3 3 0 0 0 0
54 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 3 1 2 0 0 0
55 Stefano Tersini Sansepolcro Sansepolcro 3 1 0 0 1 1
56 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
57 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 3 1 2 0 0 0
58 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
59 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 2 0 1 0 0 1
60 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 2 0 0 0 0
61 Giacomo Canalini Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
62 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
63 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
64 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 2 0
65 Alessio Curcio Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
66 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
67 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 0 2
68 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 0 1
69 Mattia Floris Muravera Muravera 2 1 1 0 0 0
70 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
71 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
72 Kadele Goh Nuorese Nuorese 2 0 0 0 1 1
73 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
74 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
75 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
76 Luigi Lucchese Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
77 Tiziano Luciani Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
78 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 2 1 0 0 1 0
79 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 0 0 1 0 1
80 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
81 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
82 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 0 1
83 Manuel Saleppico Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
84 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
85 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
86 Emanuele Valeri Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
87 Umberto Varriale Torres Torres 2 2 0 0 0 0
88 Enrico Verachi San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
89 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
90 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
91 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
92 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
93 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
94 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
95 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
96 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
97 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
98 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
99 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
100 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
101 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
102 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
103 Omar Cignarini Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
104 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
105 Daniele Crescenzo Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
106 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
107 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
108 Mirko Delrio Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
109 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
110 Vito Di Bari Rieti Rieti 1 0 0 0 0 1
111 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
112 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
113 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
114 Gian Matteo Gasperini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
115 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
116 Matteo Idromela Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
117 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
118 Junior Kobon Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
119 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
120 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
121 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
122 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
123 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
124 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
125 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
126 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
127 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
128 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
129 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
130 Gianluca Marinelli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
131 Tommaso Marolda Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
132 Riccardo Martorelli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
133 Andrea Massessi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
134 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
135 Damiano Menna Avezzano Avezzano 1 0 0 0 1 0
136 Federico Mulas Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
137 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
138 Maurizio Peluso L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 1 0 0
139 Jonathan Perez Cuesta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
140 Fabio Pilleri Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
141 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
142 Federico Pireddu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
143 Matias Pisani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
144 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
145 Luca Ranucci Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
146 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
147 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
148 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
149 Nicolò Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
150 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
151 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
152 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
153 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
154 Samuele Spano Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
155 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
156 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
157 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
158 Nicolas Zane L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
2 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
3 Giulio Grillo Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo