Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 12 andata del 20/11/2016

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 12 del 20/11/2016

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Rieti Rieti 26 12 8 2 2 24 10 5 1 0 17 4 3 1 2 7 6
2 Albalonga Albalonga 25 12 7 4 1 27 12 3 2 1 13 6 4 2 0 14 6
3 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 23 12 6 5 1 19 11 3 3 0 11 5 3 2 1 8 6
4 Monterosi Monterosi 22 12 6 4 2 20 9 3 2 1 7 3 3 2 1 13 6
5 Ostia Mare Ostia Mare 22 12 6 4 2 22 13 4 2 0 14 4 2 2 2 8 9
6 Nuorese Nuorese 22 12 6 4 2 11 4 3 1 2 4 2 3 3 0 7 2
7 Arzachena Academy Arzachena Academy 21 12 6 3 3 18 11 4 1 1 14 7 2 2 2 4 4
8 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 16 12 4 4 4 18 12 3 2 1 16 8 1 2 3 2 4
9 Avezzano Avezzano 16 12 4 4 4 13 12 3 0 3 8 8 1 4 1 5 4
10 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 14 12 3 5 4 15 18 1 4 1 6 4 2 1 3 9 14
11 Sansepolcro Sansepolcro 13 12 3 4 5 11 18 2 1 3 6 10 1 3 2 5 8
12 San Teodoro San Teodoro 13 12 3 4 5 12 22 2 2 2 7 7 1 2 3 5 15
13 Latte Dolce Latte Dolce 12 12 3 3 6 13 16 2 3 1 9 6 1 0 5 4 10
14 Foligno Foligno 11 12 2 5 5 11 15 1 3 2 4 5 1 2 3 7 10
15 Muravera Muravera 11 12 3 2 7 8 16 1 2 3 5 6 2 0 4 3 10
16 Lanusei Lanusei 10 12 3 1 8 12 18 3 1 2 10 6 0 0 6 2 12
17 Città di Castello Città di Castello 9 12 2 3 7 7 18 2 1 3 4 7 0 2 4 3 11
18 Torres Torres 6 12 1 3 8 7 33 1 1 4 4 11 0 2 4 3 22
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 12 del 20/11/2016

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Andrea Cardillo Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 5 0 0 1 0
2 Wilson Cruz da Silveira Torres Torres 6 4 1 0 0 1
3 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
4 Renan Pippi Albalonga Albalonga 6 5 1 0 0 0
5 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 6 4 1 0 1 0
6 Luigi Scotto Torres Torres 6 5 0 0 0 1
7 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 6 5 0 0 0 1
8 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 5 3 0 0 0 2
9 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 5 3 2 0 0 0
10 Simone Minincleri Rieti Rieti 5 2 3 0 0 0
11 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 5 5 0 0 0 0
12 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 5 4 1 0 0 0
13 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 4 4 0 0 0 0
14 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 4 4 0 0 0 0
15 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
16 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
17 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
18 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
19 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 4 2 1 0 1 0
20 Luca Mucili Torres Torres 4 3 1 0 0 0
Visualizza tutto
21 Sergio Nurchi Muravera Muravera 4 4 0 0 0 0
22 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 4 3 0 0 0 1
23 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
24 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 3 3 0 0 0 0
25 Piotr Branicki Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 1 0 0 0
26 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 3 2 0 1 0 0
27 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
28 Christian Ibba Torres Torres 3 3 0 0 0 0
29 Davide Leto Torres Torres 3 1 2 0 0 0
30 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 3 0 3 0 0 0
31 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 3 0 1 1 1 0
32 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
33 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
34 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 3 0 0 0 2 1
35 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 3 1 2 0 0 0
36 Loris Traditi Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
37 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 3 1 2 0 0 0
38 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
39 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
40 Giacomo Biondi Rieti Rieti 2 0 0 0 2 0
41 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 0 0 1
42 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
43 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
44 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 2 1 1 0 0 0
45 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 0 0 0 0 2
46 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
47 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
48 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
49 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
50 Mario Gurma Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
51 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
52 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
53 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
54 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 2 1 0 1 0 0
55 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
56 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
57 Umberto Varriale Torres Torres 2 2 0 0 0 0
58 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
59 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
60 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
61 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
62 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
63 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
64 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
65 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
66 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
67 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
68 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 1 0 0 0 0 1
69 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
70 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
71 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
72 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
73 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
74 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
75 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
76 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
77 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
78 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
79 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
80 Mirko Delrio Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
81 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
82 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
83 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
84 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
85 Mattia Floris Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
86 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
87 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
88 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
89 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 1 0 0 1 0 0
90 Kadele Goh Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
91 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
92 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
93 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
94 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
95 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
96 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
97 Tiziano Luciani Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
98 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
99 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
100 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
101 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
102 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
103 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
104 Damiano Menna Avezzano Avezzano 1 0 0 0 1 0
105 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 0 0 0 0 1
106 Ettore Padovani Torres Torres 1 1 0 0 0 0
107 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
108 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
109 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
110 Federico Pireddu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
111 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
112 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
113 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
114 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
115 Nicolò Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
116 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
117 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
118 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
119 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 0 1
120 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
121 Samuele Spano San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
122 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
123 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
124 Stefano Tersini Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
125 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
126 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
127 Emanuele Valeri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
128 Enrico Verachi San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
129 Nicolas Zane L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
2 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo