Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 15 andata del 08/12/2016

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 15 del 08/12/2016

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Rieti Rieti 33 15 10 3 2 34 12 6 1 0 19 4 4 2 2 15 8
2 Arzachena Academy Arzachena Academy 30 15 9 3 3 26 12 5 1 1 19 7 4 2 2 7 5
3 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 30 15 8 6 1 23 12 4 3 0 13 5 4 3 1 10 7
4 Ostia Mare Ostia Mare 29 15 8 5 2 28 15 5 2 0 16 4 3 3 2 12 11
5 Monterosi Monterosi 29 15 8 5 2 24 11 4 2 1 8 3 4 3 1 16 8
6 Albalonga Albalonga 28 15 8 4 3 32 17 4 2 2 18 9 4 2 1 14 8
7 Nuorese Nuorese 24 15 6 6 3 14 9 3 3 2 7 5 3 3 1 7 4
8 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 23 15 6 5 4 25 18 3 4 1 15 4 3 1 3 10 14
9 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 19 15 5 4 6 23 18 4 2 2 18 9 1 2 4 5 9
10 Avezzano Avezzano 19 15 5 4 6 16 16 4 0 4 11 10 1 4 2 5 6
11 Sansepolcro Sansepolcro 19 15 5 4 6 16 23 4 1 3 11 10 1 3 3 5 13
12 Latte Dolce Latte Dolce 15 15 4 3 8 19 20 2 3 3 11 10 2 0 5 8 10
13 San Teodoro San Teodoro 14 15 3 5 7 12 25 2 3 3 7 8 1 2 4 5 17
14 Lanusei Lanusei 13 15 4 1 10 17 27 4 1 2 15 9 0 0 8 2 18
15 Foligno Foligno 12 15 2 6 7 12 27 1 3 3 4 9 1 3 4 8 18
16 Muravera Muravera 12 15 3 3 9 9 24 1 3 4 6 13 2 0 5 3 11
17 Città di Castello Città di Castello 11 15 2 5 8 8 23 2 2 3 5 8 0 3 5 3 15
18 Torres Torres 7 15 1 4 10 7 36 1 2 4 4 11 0 2 6 3 25
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 15 del 08/12/2016

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 9 6 1 0 2 0
2 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 8 6 0 0 0 2
3 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 8 8 0 0 0 0
4 Luigi Scotto Torres Torres 8 7 0 0 0 1
5 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 7 5 1 0 1 0
6 Simone Minincleri Rieti Rieti 7 3 4 0 0 0
7 Renan Pippi Albalonga Albalonga 7 6 1 0 0 0
8 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 7 5 1 0 0 1
9 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 6 5 0 0 1 0
10 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
11 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
12 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 6 4 2 0 0 0
13 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 6 4 1 0 1 0
14 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 5 4 1 0 0 0
15 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 5 1 3 1 0 0
16 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 5 3 1 0 1 0
17 Sergio Nurchi Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
18 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
19 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 5 5 0 0 0 0
20 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 4 4 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 4 3 0 0 0 1
22 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 4 4 0 0 0 0
23 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 4 2 0 0 1 1
24 Piotr Branicki Arzachena Academy Arzachena Academy 4 3 1 0 0 0
25 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
26 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
27 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
28 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
29 Luca Mucili Torres Torres 4 3 1 0 0 0
30 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 4 3 0 1 0 0
31 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
32 Giacomo Biondi Rieti Rieti 3 1 0 0 2 0
33 Alessio Ceccagnoli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 1 0 0 0
34 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 3 2 0 1 0 0
35 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 3 1 2 0 0 0
36 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 0 0 0 3
37 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
38 Basilio Felipe Ianni Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
39 Christian Ibba Torres Torres 3 3 0 0 0 0
40 Davide Leto Torres Torres 3 1 2 0 0 0
41 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
42 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 3 0 1 1 1 0
43 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
44 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 3 0 0 0 2 1
45 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 3 1 2 0 0 0
46 Loris Traditi Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
47 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 3 1 2 0 0 0
48 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
49 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 2 0 1 0 0 1
50 Giacomo Canalini Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
51 Alessandro Carpentieri Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
52 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
53 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
54 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 2 1 0 0 0 1
55 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
56 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 0 2
57 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
58 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
59 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 2 0 0 2 0 0
60 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
61 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
62 Mario Gurma Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
63 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
64 Luigi Lucchese Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
65 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 2 1 0 0 1 0
66 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
67 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 0 0 1 0 1
68 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
69 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
70 Stefano Tersini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 0 1 0
71 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
72 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
73 Emanuele Valeri Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
74 Umberto Varriale Torres Torres 2 2 0 0 0 0
75 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
76 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
77 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
78 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
79 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
80 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
81 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
82 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
83 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
84 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
85 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
86 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
87 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
88 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
89 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
90 Omar Cignarini Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
91 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
92 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
93 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
94 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
95 Mirko Delrio Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
96 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
97 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
98 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
99 Mattia Floris Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
100 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
101 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
102 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
103 Kadele Goh Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
104 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
105 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
106 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
107 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
108 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
109 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
110 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
111 Tiziano Luciani Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
112 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
113 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
114 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
115 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
116 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
117 Gianluca Marinelli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
118 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
119 Damiano Menna Avezzano Avezzano 1 0 0 0 1 0
120 Ettore Padovani Torres Torres 1 1 0 0 0 0
121 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
122 Fabio Pilleri Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
123 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
124 Federico Pireddu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
125 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
126 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
127 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
128 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
129 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
130 Manuel Saleppico Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
131 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
132 Nicolò Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
133 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
134 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
135 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
136 Joaquin Serrago Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
137 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 0 1
138 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
139 Samuele Spano Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
140 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
141 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
142 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
143 Enrico Verachi San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
144 Nicolas Zane L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
2 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
3 Giulio Grillo Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo