Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 16 andata del 11/12/2016

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 16 del 11/12/2016

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Rieti Rieti 33 16 10 3 3 34 13 6 1 1 19 5 4 2 2 15 8
2 Monterosi Monterosi 32 16 9 5 2 31 11 5 2 1 15 3 4 3 1 16 8
3 Ostia Mare Ostia Mare 32 16 9 5 2 29 15 6 2 0 17 4 3 3 2 12 11
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 31 16 9 4 3 27 13 5 2 1 20 8 4 2 2 7 5
5 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 31 16 8 7 1 24 13 4 4 0 14 6 4 3 1 10 7
6 Albalonga Albalonga 29 16 8 5 3 32 17 4 2 2 18 9 4 3 1 14 8
7 Nuorese Nuorese 25 16 6 7 3 15 10 3 3 2 7 5 3 4 1 8 5
8 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 24 16 6 6 4 26 19 3 4 1 15 4 3 2 3 11 15
9 Avezzano Avezzano 22 16 6 4 6 19 16 4 0 4 11 10 2 4 2 8 6
10 Sansepolcro Sansepolcro 22 16 6 4 6 19 23 5 1 3 14 10 1 3 3 5 13
11 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 19 16 5 4 7 23 21 4 2 2 18 9 1 2 5 5 12
12 Latte Dolce Latte Dolce 18 16 5 3 8 20 20 2 3 3 11 10 3 0 5 9 10
13 Lanusei Lanusei 16 16 5 1 10 19 27 5 1 2 17 9 0 0 8 2 18
14 San Teodoro San Teodoro 14 16 3 5 8 12 26 2 3 3 7 8 1 2 5 5 18
15 Muravera Muravera 12 16 3 3 10 9 26 1 3 4 6 13 2 0 6 3 13
16 Foligno Foligno 12 16 2 6 8 12 34 1 3 3 4 9 1 3 5 8 25
17 Città di Castello Città di Castello 11 16 2 5 9 8 26 2 2 4 5 11 0 3 5 3 15
18 Torres Torres 8 16 1 5 10 7 36 1 3 4 4 11 0 2 6 3 25
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 16 del 11/12/2016

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 9 9 0 0 0 0
2 Renan Pippi Albalonga Albalonga 9 8 1 0 0 0
3 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 9 6 1 0 2 0
4 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 8 6 0 0 0 2
5 Luigi Scotto Torres Torres 8 7 0 0 0 1
6 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 7 5 1 0 1 0
7 Simone Minincleri Rieti Rieti 7 3 4 0 0 0
8 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 7 5 1 0 0 1
9 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 6 5 0 0 1 0
10 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
11 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
12 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 6 4 2 0 0 0
13 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 6 4 1 0 1 0
14 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 6 4 1 0 1 0
15 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 5 5 0 0 0 0
16 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 5 3 0 0 1 1
17 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 5 3 0 1 1 0
18 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 5 4 1 0 0 0
19 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 5 1 3 1 0 0
20 Sergio Nurchi Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
Visualizza tutto
21 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
22 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 5 5 0 0 0 0
23 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 4 3 0 0 0 1
24 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 4 4 0 0 0 0
25 Piotr Branicki Arzachena Academy Arzachena Academy 4 3 1 0 0 0
26 Davide Leto Torres Torres 4 1 3 0 0 0
27 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
28 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
29 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
30 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
31 Luca Mucili Torres Torres 4 3 1 0 0 0
32 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 4 3 0 1 0 0
33 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
34 Giacomo Biondi Rieti Rieti 3 1 0 0 2 0
35 Alessio Ceccagnoli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 1 0 0 0
36 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 3 1 2 0 0 0
37 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 0 0 0 3
38 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
39 Basilio Felipe Ianni Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
40 Christian Ibba Torres Torres 3 3 0 0 0 0
41 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
42 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 3 0 1 1 1 0
43 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
44 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 3 0 0 0 2 1
45 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 3 1 2 0 0 0
46 Stefano Tersini Sansepolcro Sansepolcro 3 1 0 0 1 1
47 Loris Traditi Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
48 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 3 1 2 0 0 0
49 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
50 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 2 0 1 0 0 1
51 Giacomo Canalini Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
52 Alessandro Carpentieri Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
53 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
54 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
55 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 2 1 0 0 0 1
56 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
57 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 0 2
58 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
59 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
60 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 2 0 0 2 0 0
61 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
62 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
63 Mario Gurma Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
64 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
65 Luigi Lucchese Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
66 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 2 1 0 0 1 0
67 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
68 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 0 0 1 0 1
69 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
70 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
71 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
72 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 0 1
73 Manuel Saleppico Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
74 Joaquin Serrago Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
75 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
76 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
77 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
78 Emanuele Valeri Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
79 Umberto Varriale Torres Torres 2 2 0 0 0 0
80 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
81 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
82 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
83 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
84 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
85 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
86 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
87 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
88 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
89 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
90 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
91 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
92 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
93 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
94 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
95 Omar Cignarini Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
96 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
97 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
98 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
99 Alessio Curcio Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
100 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
101 Mirko Delrio Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
102 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
103 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
104 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
105 Mattia Floris Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
106 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
107 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
108 Gian Matteo Gasperini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
109 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
110 Kadele Goh Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
111 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
112 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
113 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
114 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
115 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
116 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
117 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
118 Tiziano Luciani Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
119 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
120 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
121 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
122 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
123 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
124 Gianluca Marinelli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
125 Tommaso Marolda Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
126 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
127 Damiano Menna Avezzano Avezzano 1 0 0 0 1 0
128 Federico Mulas Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
129 Ettore Padovani Torres Torres 1 1 0 0 0 0
130 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
131 Jonathan Perez Cuesta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
132 Fabio Pilleri Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
133 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
134 Federico Pireddu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
135 Matias Pisani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
136 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
137 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
138 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
139 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
140 Nicolò Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
141 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
142 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
143 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
144 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
145 Samuele Spano Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
146 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
147 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
148 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
149 Enrico Verachi San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
150 Nicolas Zane L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
2 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
3 Giulio Grillo Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo