Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 17 andata del 18/12/2016

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 17 del 18/12/2016

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Rieti Rieti 36 17 11 3 3 37 13 6 1 1 19 5 5 2 2 18 8
2 Monterosi Monterosi 35 17 10 5 2 34 11 5 2 1 15 3 5 3 1 19 8
3 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 34 17 9 7 1 26 13 4 4 0 14 6 5 3 1 12 7
4 Ostia Mare Ostia Mare 33 17 9 6 2 30 16 6 2 0 17 4 3 4 2 13 12
5 Arzachena Academy Arzachena Academy 32 17 9 5 3 27 13 5 2 1 20 8 4 3 2 7 5
6 Albalonga Albalonga 30 17 8 6 3 32 17 4 3 2 18 9 4 3 1 14 8
7 Nuorese Nuorese 28 17 7 7 3 18 11 4 3 2 10 6 3 4 1 8 5
8 Avezzano Avezzano 25 17 7 4 6 20 16 5 0 4 12 10 2 4 2 8 6
9 Sansepolcro Sansepolcro 25 17 7 4 6 22 23 5 1 3 14 10 2 3 3 8 13
10 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 24 17 6 6 5 26 22 3 4 2 15 7 3 2 3 11 15
11 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 22 17 6 4 7 27 21 5 2 2 22 9 1 2 5 5 12
12 Latte Dolce Latte Dolce 18 17 5 3 9 20 22 2 3 4 11 12 3 0 5 9 10
13 Lanusei Lanusei 16 17 5 1 11 20 30 5 1 2 17 9 0 0 9 3 21
14 San Teodoro San Teodoro 14 17 3 5 9 12 29 2 3 4 7 11 1 2 5 5 18
15 Muravera Muravera 13 17 3 4 10 10 27 1 4 4 7 14 2 0 6 3 13
16 Città di Castello Città di Castello 11 17 2 5 10 8 30 2 2 4 5 11 0 3 6 3 19
17 Foligno Foligno 11 (-1) 17 2 6 9 12 37 1 3 4 4 12 1 3 5 8 25
18 Torres Torres 8 17 1 5 11 7 37 1 3 4 4 11 0 2 7 3 26
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 17 del 18/12/2016

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Renan Pippi Albalonga Albalonga 10 8 2 0 0 0
2 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 9 6 1 0 2 0
3 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 9 9 0 0 0 0
4 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 9 6 1 0 2 0
5 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 8 6 0 0 0 2
6 Luigi Scotto Torres Torres 8 7 0 0 0 1
7 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 7 5 2 0 0 0
8 Simone Minincleri Rieti Rieti 7 3 4 0 0 0
9 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 7 5 1 0 0 1
10 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 6 5 0 0 1 0
11 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
12 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
13 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 6 1 3 2 0 0
14 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 6 4 1 0 1 0
15 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 6 4 1 0 1 0
16 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 6 6 0 0 0 0
17 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 5 5 0 0 0 0
18 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 5 3 0 0 1 1
19 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 5 3 0 1 1 0
20 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 5 4 1 0 0 0
Visualizza tutto
21 Sergio Nurchi Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
22 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
23 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 4 3 0 0 0 1
24 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 4 4 0 0 0 0
25 Piotr Branicki Arzachena Academy Arzachena Academy 4 3 1 0 0 0
26 Davide Leto Torres Torres 4 1 3 0 0 0
27 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
28 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
29 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
30 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
31 Luca Mucili Torres Torres 4 3 1 0 0 0
32 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
33 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 4 3 0 1 0 0
34 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
35 Giacomo Biondi Rieti Rieti 3 1 0 0 2 0
36 Alessio Ceccagnoli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 1 0 0 0
37 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 3 1 0 0 0 2
38 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 3 1 2 0 0 0
39 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 0 0 0 3
40 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
41 Basilio Felipe Ianni Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
42 Christian Ibba Torres Torres 3 3 0 0 0 0
43 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 3 0 1 1 1 0
44 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 3 3 0 0 0 0
45 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
46 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 3 0 0 0 2 1
47 Joaquin Serrago Avezzano Avezzano 3 3 0 0 0 0
48 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 3 1 2 0 0 0
49 Stefano Tersini Sansepolcro Sansepolcro 3 1 0 0 1 1
50 Loris Traditi Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
51 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
52 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 3 1 2 0 0 0
53 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
54 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 2 0 1 0 0 1
55 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 2 0 0 0 0
56 Giacomo Canalini Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
57 Alessandro Carpentieri Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
58 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
59 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
60 Alessio Curcio Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
61 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
62 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 0 2
63 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 0 1
64 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
65 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
66 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 2 0 0 2 0 0
67 Kadele Goh Nuorese Nuorese 2 0 0 0 1 1
68 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
69 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
70 Mario Gurma Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
71 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
72 Luigi Lucchese Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
73 Tiziano Luciani Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
74 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 2 1 0 0 1 0
75 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
76 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 0 0 1 0 1
77 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
78 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
79 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 0 1
80 Manuel Saleppico Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
81 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
82 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
83 Emanuele Valeri Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
84 Umberto Varriale Torres Torres 2 2 0 0 0 0
85 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
86 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
87 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
88 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
89 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
90 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
91 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
92 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
93 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
94 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
95 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
96 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
97 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
98 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
99 Omar Cignarini Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
100 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
101 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
102 Daniele Crescenzo Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
103 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
104 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
105 Mirko Delrio Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
106 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
107 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
108 Mattia Floris Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
109 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
110 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
111 Gian Matteo Gasperini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
112 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
113 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
114 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
115 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
116 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
117 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
118 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
119 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
120 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
121 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
122 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
123 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
124 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
125 Gianluca Marinelli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
126 Tommaso Marolda Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
127 Andrea Massessi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
128 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
129 Damiano Menna Avezzano Avezzano 1 0 0 0 1 0
130 Federico Mulas Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
131 Ettore Padovani Torres Torres 1 1 0 0 0 0
132 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
133 Jonathan Perez Cuesta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
134 Fabio Pilleri Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
135 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
136 Federico Pireddu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
137 Matias Pisani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
138 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
139 Luca Ranucci Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
140 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
141 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
142 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
143 Nicolò Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
144 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
145 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
146 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
147 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
148 Samuele Spano Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
149 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
150 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
151 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
152 Enrico Verachi San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
153 Nicolas Zane L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
2 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
3 Giulio Grillo Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo