Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 12 andata del 14/11/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 12 del 14/11/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 26 12 8 2 2 22 10 4 1 1 9 4 4 1 1 13 6
2 Monterosi Monterosi 26 12 8 2 2 16 6 5 1 0 9 2 3 1 2 7 4
3 Lanusei Lanusei 22 12 6 4 2 15 8 3 3 0 5 1 3 1 2 10 7
4 Latte Dolce Latte Dolce 21 12 5 6 1 14 7 3 2 1 6 3 2 4 0 8 4
5 Avellino Avellino 21 12 6 3 3 19 15 4 2 0 10 4 2 1 3 9 11
6 Aprilia Racing Aprilia Racing 21 12 6 3 3 15 11 4 1 1 10 5 2 2 2 5 6
7 Ostia Mare Ostia Mare 19 12 6 1 5 16 13 5 0 1 14 6 1 1 4 2 7
8 Vis Artena Vis Artena 19 12 6 1 5 20 21 3 1 2 9 11 3 0 3 11 10
9 Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 18 12 5 3 4 21 16 4 0 2 16 9 1 3 2 5 7
10 Cassino Calcio Cassino Calcio 17 12 5 2 5 17 14 2 2 2 6 6 3 0 3 11 8
11 Latina Calcio Latina Calcio 16 12 4 4 4 11 7 2 1 3 5 4 2 3 1 6 3
12 Albalonga Albalonga 15 12 3 6 3 15 14 3 2 1 9 6 0 4 2 6 8
13 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 13 12 3 4 5 12 15 2 2 2 7 4 1 2 3 5 11
14 Budoni Budoni 12 12 3 3 6 17 17 1 3 2 10 7 2 0 4 7 10
15 Torres Torres 12 12 3 3 6 10 16 1 2 3 7 10 2 1 3 3 6
16 Castiadas Castiadas 11 12 2 5 5 10 15 1 3 2 4 7 1 2 3 6 8
17 Ladispoli Ladispoli 11 12 3 2 7 16 26 1 1 4 7 12 2 1 3 9 14
18 Anagni Anagni 9 12 1 6 5 7 14 0 3 3 2 8 1 3 2 5 6
19 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 8 12 2 2 8 11 32 2 0 4 9 18 0 2 4 2 14
20 Lupa Roma Lupa Roma 7 (-2) 12 1 6 5 10 17 1 4 1 6 7 0 2 4 4 10
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 12 del 14/11/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Filippo D'Andrea Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 8 5 0 0 1 2
2 Andrea De Iulis Torres Torres 8 6 1 1 0 0
3 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 8 6 1 1 0 0
4 Federico Cardella Albalonga Albalonga 7 3 3 1 0 0
5 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 7 2 1 0 3 1
6 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 6 4 2 0 0 0
7 Alessandro De Vena Avellino Avellino 6 4 1 0 0 1
8 Renan Pippi Albalonga Albalonga 6 6 0 0 0 0
9 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 6 5 1 0 0 0
10 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 5 4 0 0 0 1
11 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
12 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 1 3 1 0 0
13 Daniele Nohman Aprilia Racing Aprilia Racing 5 1 4 0 0 0
14 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 2 1 0 0 1
15 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
16 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 4 4 0 0 0 0
17 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 1 0 0 1 2
18 Antonio Mesina Torres Torres 4 2 1 0 1 0
19 Lorenzo Persichini Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
20 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 4 3 1 0 0 0
Visualizza tutto
21 Diego Tornatore Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 4 3 0 1 0 0
22 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 4 1 3 0 0 0
23 Mauricio Villa Budoni Budoni 4 3 1 0 0 0
24 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 0 1 0 0
25 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 3 2 0 0 0 1
26 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 3 1 1 1 0 0
27 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
28 Antonio Pagliaroli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
29 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
30 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
31 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
32 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
33 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 2 2 0 0 0 0
34 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 2 1 1 0 0 0
35 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
36 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
37 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
38 Massimo Camilli Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
39 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
40 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
41 Andrea Casimirri Albalonga Albalonga 2 1 1 0 0 0
42 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
43 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
44 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 2 0 2 0 0 0
45 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
46 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
47 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
48 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 2 1 1 0 0 0
49 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
50 Mattia Floris Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
51 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
52 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
53 Ador Gjuci Torres Torres 2 2 0 0 0 0
54 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 1 0
55 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
56 Pietro Ladu Torres Torres 2 0 2 0 0 0
57 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
58 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 2 0
59 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
60 Christian Massella Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
61 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
62 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
63 Santiago Morero Avellino Avellino 2 0 0 0 1 1
64 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
65 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 1 0 0
66 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
67 Stefano Sarritzu Torres Torres 2 1 0 0 0 1
68 Danilo Scibilia Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
69 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 2 1 0 0 0 1
70 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
71 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
72 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 2 1 0 0 1 0
73 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
74 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
75 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
76 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
77 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
78 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
79 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
80 Francesco Bianco Torres Torres 1 1 0 0 0 0
81 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
82 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
83 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
84 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
85 Emanuele Capuano Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
86 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
87 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
88 Nicola Ciotola Avellino Avellino 1 0 0 0 0 1
89 Andrea Congiu Torres Torres 1 0 0 0 0 1
90 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
91 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
92 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
93 Gennaro Donnarumma Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
94 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
95 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
96 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
97 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
98 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
99 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
100 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
101 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
102 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
103 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 1 0 1 0 0 0
104 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
105 Alessio Lazazzera Torres Torres 1 0 0 0 1 0
106 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
107 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
108 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
109 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
110 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
111 Alessandro Masala Torres Torres 1 1 0 0 0 0
112 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
113 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
114 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
115 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
116 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
117 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
118 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
119 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
120 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
121 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
122 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
123 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
124 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
125 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
126 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
127 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
128 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 1 0 1 0 0 0
129 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
130 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
131 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
132 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
133 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
134 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
135 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
136 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
2 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo