Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 16 andata del 09/12/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 16 del 09/12/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 38 16 12 2 2 34 11 6 1 1 16 4 6 1 1 18 7
2 Lanusei Lanusei 32 16 9 5 2 25 13 5 3 0 12 4 4 2 2 13 9
3 Latte Dolce Latte Dolce 30 16 8 6 2 20 11 5 2 1 9 4 3 4 1 11 7
4 Avellino Avellino 30 16 9 3 4 29 22 5 2 1 14 9 4 1 3 15 13
5 Monterosi Monterosi 28 16 8 4 4 20 13 5 2 1 13 7 3 2 3 7 6
6 Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 27 16 8 3 5 30 23 6 0 2 22 10 2 3 3 8 13
7 Albalonga Albalonga 25 16 6 7 3 23 18 5 2 1 12 6 1 5 2 11 12
8 Aprilia Racing Aprilia Racing 25 16 7 4 5 20 18 5 2 1 13 7 2 2 4 7 11
9 Cassino Calcio Cassino Calcio 24 16 7 3 6 25 19 4 2 2 12 8 3 1 4 13 11
10 Latina Calcio Latina Calcio 22 16 6 4 6 22 13 3 1 4 10 6 3 3 2 12 7
11 Vis Artena Vis Artena 22 16 7 1 8 26 31 4 1 3 13 15 3 0 5 13 16
12 Ostia Mare Ostia Mare 20 16 6 2 8 18 20 5 0 3 15 9 1 2 5 3 11
13 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 19 16 5 4 7 17 20 4 2 2 11 5 1 2 5 6 15
14 Ladispoli Ladispoli 17 16 5 2 9 22 36 2 1 5 11 18 3 1 4 11 18
15 Budoni Budoni 16 16 4 4 8 23 24 2 3 3 15 12 2 1 5 8 12
16 Castiadas Castiadas 15 16 3 6 7 15 21 2 4 2 6 7 1 2 5 9 14
17 Torres Torres 15 16 4 3 9 16 25 2 2 4 13 13 2 1 5 3 12
18 Anagni Anagni 14 16 2 8 6 12 19 0 5 3 4 10 2 3 3 8 9
19 Lupa Roma Lupa Roma 11 (-2) 16 2 7 7 16 26 1 5 2 9 13 1 2 5 7 13
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 8 16 2 2 12 13 43 2 0 6 9 20 0 2 6 4 23
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 16 del 09/12/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 11 6 4 1 0 0
2 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 11 4 1 0 5 1
3 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 11 9 2 0 0 0
4 Federico Cardella Albalonga Albalonga 10 5 4 1 0 0
5 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 9 5 2 0 2 0
6 Filippo D'Andrea Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 9 6 0 0 1 2
7 Andrea De Iulis Torres Torres 8 6 1 1 0 0
8 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 8 1 5 2 0 0
9 Antonio Mesina Torres Torres 8 4 3 0 1 0
10 Alessandro De Vena Avellino Avellino 7 5 1 0 0 1
11 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
12 Daniele Nohman Aprilia Racing Aprilia Racing 7 3 4 0 0 0
13 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 6 5 0 0 0 1
14 Renan Pippi Albalonga Albalonga 6 6 0 0 0 0
15 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 6 5 1 0 0 0
16 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 6 1 5 0 0 0
17 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 3 1 0 0 1
18 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
19 Nicola Ciotola Avellino Avellino 5 3 0 0 0 2
20 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 5 5 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Stefano Sarritzu Torres Torres 5 4 0 0 0 1
22 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 2 0 0 2 1
23 Massimo Camilli Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
24 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 4 4 0 0 0 0
25 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 4 3 1 0 0 0
26 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
27 Pietro Ladu Torres Torres 4 1 3 0 0 0
28 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 1 0 0 1 2
29 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 3 0 1 0 0
30 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 4 3 0 1 0 0
31 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 4 1 2 1 0 0
32 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
33 Lorenzo Persichini Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
34 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 1 0
35 Diego Tornatore Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 4 3 0 1 0 0
36 Mauricio Villa Budoni Budoni 4 3 1 0 0 0
37 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 3 2 1 0 0 0
38 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
39 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 0 1 0 0
40 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
41 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 3 0 2 0 1 0
42 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
43 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
44 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
45 Mattia Floris Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
46 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 3 0 0 0 0
47 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
48 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 3 2 0 0 0 1
49 Christian Massella Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
50 Antonio Pagliaroli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
51 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 2 1 0 0 0
52 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
53 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
54 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
55 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 3 1 0 0 0 2
56 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 3 2 0 0 1 0
57 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
58 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
59 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 2 2 0 0 0 0
60 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
61 Mario Barone Albalonga Albalonga 2 0 2 0 0 0
62 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
63 Francesco Bianco Torres Torres 2 2 0 0 0 0
64 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 1 0 0 1
65 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
66 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
67 Andrea Casimirri Albalonga Albalonga 2 1 1 0 0 0
68 Andrea Congiu Torres Torres 2 0 0 0 1 1
69 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
70 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
71 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
72 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
73 Ador Gjuci Torres Torres 2 2 0 0 0 0
74 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
75 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 2 0
76 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
77 Alessandro Masala Torres Torres 2 1 0 0 1 0
78 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
79 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
80 Santiago Morero Avellino Avellino 2 0 0 0 1 1
81 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
82 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
83 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 1 0
84 Giacomo Quagliata Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
85 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 2 1 1 0 0 0
86 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 0 1
87 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
88 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 2 0 1 0 1 0
89 Danilo Scibilia Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
90 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
91 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
92 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 2 1 0 0 1 0
93 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
94 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
95 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
96 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
97 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
98 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
99 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
100 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
101 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
102 Daniele Bosi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 1 0 0 0
103 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
104 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
105 Emanuele Capuano Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
106 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
107 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
108 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
109 Samuel Chinapah Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
110 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
111 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
112 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
113 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
114 Franco Da Dalt Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
115 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
116 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
117 Gennaro Donnarumma Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
118 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
119 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
120 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
121 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
122 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
123 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
124 Alex Gagliardini Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 0 0 0 1 0
125 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
126 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
127 Marco Ilari Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
128 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
129 Alessio Lazazzera Torres Torres 1 0 0 0 1 0
130 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
131 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
132 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
133 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
134 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
135 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
136 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
137 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
138 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
139 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
140 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
141 Lorenzo Pace Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
142 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
143 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
144 Manuel Panini Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
145 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
146 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
147 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
148 Francesco Pompili Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
149 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
150 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
151 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
152 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
153 Giacomo Santoro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
154 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
155 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
156 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
157 Giuseppe Surace Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
158 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
159 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
160 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
161 Gian Piero Tozzi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
162 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
163 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
2 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
3 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
4 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo