Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 17 andata del 12/12/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 17 del 12/12/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 38 17 12 2 3 35 13 6 1 1 16 4 6 1 2 19 9
2 Lanusei Lanusei 35 17 10 5 2 27 14 6 3 0 14 5 4 2 2 13 9
3 Avellino Avellino 33 17 10 3 4 35 23 6 2 1 20 10 4 1 3 15 13
4 Latte Dolce Latte Dolce 31 17 8 7 2 21 12 5 3 1 10 5 3 4 1 11 7
5 Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 30 17 9 3 5 32 24 7 0 2 24 11 2 3 3 8 13
6 Albalonga Albalonga 28 17 7 7 3 27 18 6 2 1 16 6 1 5 2 11 12
7 Monterosi Monterosi 28 17 8 4 5 20 14 5 2 2 13 8 3 2 3 7 6
8 Aprilia Racing Aprilia Racing 28 17 8 4 5 21 18 5 2 1 13 7 3 2 4 8 11
9 Cassino Calcio Cassino Calcio 27 17 8 3 6 26 19 4 2 2 12 8 4 1 4 14 11
10 Latina Calcio Latina Calcio 25 17 7 4 6 25 13 3 1 4 10 6 4 3 2 15 7
11 Vis Artena Vis Artena 23 17 7 2 8 27 32 4 1 3 13 15 3 1 5 14 17
12 Ostia Mare Ostia Mare 21 17 6 3 8 20 22 5 0 3 15 9 1 3 5 5 13
13 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 20 17 5 5 7 19 22 4 3 2 13 7 1 2 5 6 15
14 Anagni Anagni 17 17 3 8 6 14 19 1 5 3 6 10 2 3 3 8 9
15 Ladispoli Ladispoli 17 17 5 2 10 22 40 2 1 5 11 18 3 1 5 11 22
16 Budoni Budoni 16 17 4 4 9 24 26 2 3 3 15 12 2 1 6 9 14
17 Castiadas Castiadas 15 17 3 6 8 15 22 2 4 3 6 8 1 2 5 9 14
18 Torres Torres 15 17 4 3 10 16 27 2 2 4 13 13 2 1 6 3 14
19 Lupa Roma Lupa Roma 11 (-2) 17 2 7 8 17 32 1 5 2 9 13 1 2 6 8 19
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 8 17 2 2 13 13 46 2 0 7 9 23 0 2 6 4 23
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 17 del 12/12/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 11 6 4 1 0 0
2 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 11 4 1 0 5 1
3 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 11 9 2 0 0 0
4 Federico Cardella Albalonga Albalonga 10 5 4 1 0 0
5 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 10 6 2 0 2 0
6 Filippo D'Andrea Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 10 7 0 0 1 2
7 Alessandro De Vena Avellino Avellino 10 8 1 0 0 1
8 Andrea De Iulis Torres Torres 9 7 1 1 0 0
9 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 8 1 5 2 0 0
10 Antonio Mesina Torres Torres 8 4 3 0 1 0
11 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 8 6 1 1 0 0
12 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
13 Daniele Nohman Aprilia Racing Aprilia Racing 7 3 4 0 0 0
14 Renan Pippi Albalonga Albalonga 7 7 0 0 0 0
15 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 6 5 0 0 0 1
16 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 3 0 0 2 1
17 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 6 1 5 0 0 0
18 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 3 1 0 0 1
19 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
20 Nicola Ciotola Avellino Avellino 5 3 0 0 0 2
Visualizza tutto
21 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 5 5 0 0 0 0
22 Stefano Sarritzu Torres Torres 5 4 0 0 0 1
23 Massimo Camilli Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
24 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 4 4 0 0 0 0
25 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
26 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
27 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 4 0 0 0 0
28 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 4 3 1 0 0 0
29 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
30 Pietro Ladu Torres Torres 4 1 3 0 0 0
31 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 1 0 0 1 2
32 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 3 0 1 0 0
33 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 4 3 0 1 0 0
34 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 4 1 2 1 0 0
35 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
36 Lorenzo Persichini Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
37 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 1 0
38 Diego Tornatore Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 4 3 0 1 0 0
39 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 4 2 0 0 1 1
40 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
41 Mauricio Villa Budoni Budoni 4 3 1 0 0 0
42 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 3 2 0 0 0 1
43 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 3 2 1 0 0 0
44 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
45 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 0 1 0 0
46 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 3 0 2 0 1 0
47 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
48 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
49 Mattia Floris Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
50 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
51 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 3 2 0 0 0 1
52 Christian Massella Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
53 Antonio Pagliaroli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
54 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 2 1 0 0 0
55 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
56 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
57 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
58 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
59 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 3 1 0 0 0 2
60 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
61 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
62 Mario Barone Albalonga Albalonga 2 0 2 0 0 0
63 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
64 Francesco Bianco Torres Torres 2 2 0 0 0 0
65 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 1 0 0 1
66 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
67 Emanuele Capuano Anagni Anagni 2 1 0 0 0 1
68 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
69 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 0 0 0 1 1
70 Andrea Casimirri Albalonga Albalonga 2 1 1 0 0 0
71 Andrea Congiu Torres Torres 2 0 0 0 1 1
72 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
73 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
74 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
75 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
76 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
77 Ador Gjuci Torres Torres 2 2 0 0 0 0
78 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
79 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 2 0
80 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
81 Alessandro Masala Torres Torres 2 1 0 0 1 0
82 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
83 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
84 Santiago Morero Avellino Avellino 2 0 0 0 1 1
85 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
86 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
87 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
88 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 1 0
89 Giacomo Quagliata Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
90 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 0 1
91 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
92 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 2 0 1 0 1 0
93 Danilo Scibilia Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
94 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
95 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
96 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 2 1 0 0 1 0
97 Gian Piero Tozzi Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
98 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
99 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
100 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
101 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
102 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
103 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
104 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
105 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
106 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
107 Daniele Bosi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 1 0 0 0
108 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
109 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
110 Francesco Capogna Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
111 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
112 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
113 Samuel Chinapah Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
114 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
115 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
116 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
117 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
118 Franco Da Dalt Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
119 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
120 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
121 Gennaro Donnarumma Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
122 Lamine Doukar Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
123 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
124 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
125 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
126 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
127 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
128 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
129 Alex Gagliardini Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 0 0 0 1 0
130 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
131 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
132 Marco Ilari Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
133 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
134 Alessio Lazazzera Torres Torres 1 0 0 0 1 0
135 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
136 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
137 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
138 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
139 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
140 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
141 Stefano Maiorano Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
142 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
143 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
144 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
145 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
146 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
147 Lorenzo Pace Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
148 Francesco Pagliarini Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
149 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
150 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
151 Manuel Panini Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
152 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
153 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
154 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
155 Francesco Pompili Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
156 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
157 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
158 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
159 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
160 Giacomo Santoro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
161 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
162 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
163 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
164 Giuseppe Surace Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
165 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
166 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
167 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
168 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
169 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
170 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Angelo De Carlo Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 0
2 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
3 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
4 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
5 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo