Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 19 andata del 23/12/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 19 del 23/12/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 41 19 13 2 4 39 17 7 1 1 19 6 6 1 3 20 11
2 Lanusei Lanusei 41 19 12 5 2 29 14 7 3 0 15 5 5 2 2 14 9
3 Latte Dolce Latte Dolce 37 19 10 7 2 24 13 6 3 1 12 6 4 4 1 12 7
4 Albalonga Albalonga 34 19 9 7 3 32 20 7 2 1 19 7 2 5 2 13 13
5 Avellino Avellino 34 19 10 4 5 36 26 6 3 1 21 11 4 1 4 15 15
6 Monterosi Monterosi 34 19 10 4 5 26 16 6 2 2 17 9 4 2 3 9 7
7 Sff Atletico Sff Atletico 33 19 10 3 6 37 25 8 0 2 29 11 2 3 4 8 14
8 Aprilia Racing Aprilia Racing 31 19 9 4 6 25 21 6 2 1 17 9 3 2 5 8 12
9 Cassino Calcio Cassino Calcio 30 19 9 3 7 28 22 5 2 2 13 8 4 1 5 15 14
10 Latina Calcio Latina Calcio 26 19 7 5 7 26 15 3 1 5 10 7 4 4 2 16 8
11 Vis Artena Vis Artena 26 19 8 2 9 32 35 4 1 4 14 17 4 1 5 18 18
12 Anagni Anagni 21 19 4 9 6 16 20 1 6 3 7 11 3 3 3 9 9
13 Ostia Mare Ostia Mare 21 19 6 3 10 21 27 5 0 4 15 10 1 3 6 6 17
14 Ladispoli Ladispoli 21 19 6 3 10 25 41 3 1 5 13 18 3 2 5 12 23
15 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 20 19 5 5 9 22 27 4 3 3 14 9 1 2 6 8 18
16 Budoni Budoni 19 19 5 4 10 26 28 2 3 4 15 13 3 1 6 11 15
17 Torres Torres 18 19 5 3 11 18 32 3 2 4 15 13 2 1 7 3 19
18 Castiadas Castiadas 15 19 3 6 10 18 30 2 4 4 7 12 1 2 6 11 18
19 Lupa Roma Lupa Roma 14 (-2) 19 3 7 9 18 33 2 5 2 10 13 1 2 7 8 20
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 8 19 2 2 15 14 50 2 0 8 10 25 0 2 7 4 25
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 19 del 23/12/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Filippo D'Andrea Sff Atletico Sff Atletico 12 9 0 0 1 2
2 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 12 6 5 1 0 0
3 Federico Cardella Latina Calcio Latina Calcio 11 6 4 1 0 0
4 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 11 7 2 0 2 0
5 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 11 4 1 0 5 1
6 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 11 9 2 0 0 0
7 Alessandro De Vena Avellino Avellino 10 8 1 0 0 1
8 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 10 3 5 2 0 0
9 Daniele Nohman Monterosi Monterosi 10 5 4 0 1 0
10 Andrea De Iulis Trastevere Calcio Trastevere Calcio 9 7 1 1 0 0
11 Antonio Mesina Castiadas Castiadas 9 5 3 0 1 0
12 Renan Pippi Albalonga Albalonga 8 7 0 0 1 0
13 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 8 6 1 1 0 0
14 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 7 6 0 0 0 1
15 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
16 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 3 2 0 0 1
17 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 6 6 0 0 0 0
18 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 6 5 0 1 0 0
19 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 3 0 0 2 1
20 Emiliano Tortolano Ostia Mare Ostia Mare 6 1 5 0 0 0
Visualizza tutto
21 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
22 Nicola Ciotola Avellino Avellino 5 3 0 0 0 2
23 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 5 4 1 0 0 0
24 Pietro Ladu Lanusei Lanusei 5 1 3 1 0 0
25 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 2 0 0 1 2
26 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 5 1 3 1 0 0
27 Stefano Sarritzu Torres Torres 5 4 0 0 0 1
28 Diego Tornatore Sff Atletico Sff Atletico 5 4 0 1 0 0
29 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 4 3 1 0 0 0
30 Massimo Camilli Torres Torres 4 4 0 0 0 0
31 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
32 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
33 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
34 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
35 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 4 0 0 0 0
36 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 4 3 1 0 0 0
37 Cristiano Ingretolli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 3 0 0 1 0
38 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 4 3 0 0 0 1
39 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 3 0 1 0 0
40 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
41 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 4 3 1 0 0 0
42 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
43 Lorenzo Persichini Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
44 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 4 2 0 0 0 2
45 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 1 0
46 Gian Piero Tozzi Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
47 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 4 2 0 0 1 1
48 Muhamed Varela Budoni Budoni 4 4 0 0 0 0
49 Mauricio Villa Budoni Budoni 4 3 1 0 0 0
50 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 3 2 0 0 0 1
51 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
52 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 0 1 0 0
53 Francesco Bianco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
54 Emanuele Capuano Anagni Anagni 3 2 0 0 0 1
55 Andrea Costantini Vis Artena Vis Artena 3 0 2 0 1 0
56 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
57 Mattia Floris Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
58 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
59 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
60 Christian Massella Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
61 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
62 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
63 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
64 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
65 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 3 1 1 0 1 0
66 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 3 2 0 0 1 0
67 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
68 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
69 Mario Barone Albalonga Albalonga 2 0 2 0 0 0
70 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
71 Daniele Bosi Aprilia Racing Aprilia Racing 2 1 1 0 0 0
72 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 1 0 0 1
73 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
74 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
75 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 0 0 0 1 1
76 Andrea Casimirri Monterosi Monterosi 2 1 1 0 0 0
77 Andrea Congiu Torres Torres 2 0 0 0 1 1
78 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
79 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
80 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
81 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
82 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
83 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
84 Ador Gjuci Torres Torres 2 2 0 0 0 0
85 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
86 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 2 0
87 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
88 Alessandro Masala Torres Torres 2 1 0 0 1 0
89 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
90 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
91 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
92 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 1 1
93 Santiago Morero Avellino Avellino 2 0 0 0 1 1
94 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
95 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
96 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
97 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 1 0
98 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
99 Giacomo Quagliata Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
100 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 0 1
101 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
102 Danilo Scibilia Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
103 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
104 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
105 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
106 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
107 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
108 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
109 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
110 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
111 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
112 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
113 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
114 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
115 Michele Boldrini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
116 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
117 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
118 Francesco Capogna Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
119 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
120 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
121 Samuel Chinapah Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
122 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
123 Marco Contucci Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
124 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
125 Franco Da Dalt Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
126 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
127 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
128 Niccolò Dondoni Avellino Avellino 1 0 0 0 0 1
129 Gennaro Donnarumma Sff Atletico Sff Atletico 1 1 0 0 0 0
130 Lamine Doukar Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
131 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
132 Giovanni Esposito Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
133 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
134 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
135 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
136 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
137 Alex Gagliardini Sff Atletico Sff Atletico 1 0 0 0 1 0
138 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
139 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
140 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
141 Marco Ilari Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
142 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
143 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
144 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
145 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
146 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
147 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
148 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
149 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
150 Stefano Maiorano Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
151 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
152 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
153 Giovanni Mattera Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
154 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
155 Emmanuel Odianose Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
156 Lorenzo Pace Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
157 Francesco Pagliarini Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
158 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
159 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
160 Manuel Panini Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
161 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
162 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
163 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
164 Francesco Pompili Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
165 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
166 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
167 Davide Sabatini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
168 Giacomo Santoro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
169 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
170 Stefano Spina Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
171 Jonathan Lionel Spinola Torres Torres 1 1 0 0 0 0
172 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
173 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
174 Giuseppe Surace Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
175 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
176 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
177 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
178 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
179 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
180 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Angelo De Carlo Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 0
2 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
3 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
4 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
6 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo