Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 10 andata del 21/11/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 10 del 21/11/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 28 10 9 1 0 20 2 4 1 0 10 2 5 0 0 10 0
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 24 10 8 0 2 17 9 4 0 1 7 4 4 0 1 10 5
3 Aprilia Racing Aprilia Racing 23 10 7 2 1 20 8 4 0 1 8 3 3 2 0 12 5
4 Torres Torres 22 10 7 1 2 19 5 4 0 1 13 2 3 1 1 6 3
5 Afragolese Afragolese 19 10 6 1 3 18 10 4 0 1 9 3 2 1 2 9 7
6 Vis Artena Vis Artena 15 10 5 0 5 13 13 2 0 3 6 8 3 0 2 7 5
7 Cassino Calcio Cassino Calcio 15 10 5 0 5 11 16 2 0 3 6 10 3 0 2 5 6
8 Arzachena Academy Arzachena Academy 14 10 4 2 4 12 13 1 2 2 4 6 3 0 2 8 7
9 Ostia Mare Ostia Mare 13 10 3 4 3 13 11 0 3 2 4 8 3 1 1 9 3
10 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 13 10 4 1 5 13 18 3 1 1 10 8 1 0 4 3 10
11 Lanusei Lanusei 12 10 3 3 4 10 12 2 2 1 6 4 1 1 3 4 8
12 Atletico Uri Atletico Uri 11 10 3 2 5 13 18 2 1 2 7 8 1 1 3 6 10
13 Latte Dolce Latte Dolce 10 10 2 4 4 9 11 1 1 3 5 7 1 3 1 4 4
14 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 10 10 3 1 6 14 18 2 0 3 9 8 1 1 3 5 10
15 Gladiator Gladiator 8 10 2 2 6 15 21 1 2 2 8 8 1 0 4 7 13
16 Carbonia Carbonia 7 10 1 4 5 10 20 0 2 3 4 10 1 2 2 6 10
17 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 5 10 1 2 7 11 21 1 0 4 8 12 0 2 3 3 9
18 Insieme Formia Insieme Formia 5 10 1 2 7 11 23 0 1 4 3 11 1 1 3 8 12
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 10 del 21/11/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Luigi Scotto Torres Torres 7 4 3 0 0 0
2 Fabio Longo Afragolese Afragolese 6 3 3 0 0 0
3 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 6 5 1 0 0 0
4 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 5 3 1 0 0 1
5 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 5 4 1 0 0 0
6 Adama Diakite Torres Torres 5 5 0 0 0 0
7 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 5 3 0 0 1 1
8 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 4 1 0 0 3 0
9 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 4 4 0 0 0 0
10 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 4 3 0 0 0 1
11 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
12 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 4 1 1 0 2 0
13 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 3 0 0 0 1
14 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
15 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
16 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 4 3 0 0 0 1
17 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
18 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
19 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 3 3 0 0 0 0
20 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 0 1 0
22 Federico Cerone Giugliano Giugliano 3 2 0 1 0 0
23 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
24 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
25 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 3 2 0 0 1 0
26 Matteo Mancosu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 3 1 2 0 0 0
27 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
28 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 3 1 0 0 1 1
29 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
30 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 1 0 0 2 0
31 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 3 2 1 0 0 0
32 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
33 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
34 Manuel Angelilli Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 0 1
35 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 2 0 0 0 0
36 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
37 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 2 0 0 0
38 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
39 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
40 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
41 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
42 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 2 0 0 1 1 0
43 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
44 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 0 1
45 Kalifa Kujabi Torres Torres 2 1 0 0 1 0
46 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
47 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
48 Nicolo' Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
49 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
50 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 0 0 0 0 2
51 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
52 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
53 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 1 0 0
54 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
55 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
56 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
57 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 2 1 1 0 0 0
58 Marco Sfano' Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 1 1
59 Simone Sorgente Torres Torres 2 1 0 0 1 0
60 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
61 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 2 0 1 0 0 1
62 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 2 0 0 0 0
63 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
64 Abdoulaye Bah Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
65 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
66 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
67 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
68 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
69 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
70 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
71 Alessandro Cadau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
72 Emanuele Capuano Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
73 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
74 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
75 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
76 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
77 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
78 Gianmarco D'Alessandris Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
79 Paolo Dametto Torres Torres 1 0 0 0 0 1
80 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
81 Antonio Del Gaudio C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
82 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
83 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
84 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
85 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
86 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
87 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
88 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
89 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
90 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
91 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
92 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
93 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
94 Gabriele Macrì Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
95 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
96 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
97 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
98 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
99 Alessandro Masala Torres Torres 1 1 0 0 0 0
100 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
101 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
102 Davide Moi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 1 0
103 Alessio Murgia Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
104 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
105 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
106 Agustin Olivera Scalabrini Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
107 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
108 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
109 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
110 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
111 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
112 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
113 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
114 Roberto Piroddi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
115 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
116 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
117 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
118 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
119 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
120 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
121 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
122 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
123 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
124 Lorenzo Vasco Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
Autogol
1 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
3 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
4 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo