|
Il Florinas piega la resistenza del Tuttavista, il Porto San Paolo cade in casa contro il S. Paolo Apostolo; Porto Cervo di misura |
Prima Categoria |
|
|
Poker dell'Ovodda: primo posto sempre più blindato; il Samugheo cade in casa e sventola bandiera bianca; Narboliese corsara |
Prima Categoria |
|
|
Doccia fredda per la Gialeto: l'Atl. Masainas trova il pari all'ultimo secondo; il Decimoputzu non brilla, il Sestu si prende un buon punto |
Prima Categoria |
|
|
Pirri nel segno di Meloni, Porceddu e Darboe; la Baunese non molla: Lotzorai battuto in casa e primo posto sempre nel mirino |
Prima Categoria |
|
|
Il Tempio mostra i muscoli contro il Sennori, l'Usinese cade in casa del Coghinas: capolista a +6; solo un pari per lo Stintino |
Promozione |
|
|
Barisardo in bianco, il Posada imbriglia la capolista; l'Idolo impatta nel finale e resta a -9; il Tortolì manda al tappeto l'Arborea |
Promozione |
|
|
Il Villasimius è straripante, l'Eccellenza è una questione di dettagli; corsare Castiadas, Guspini e Atletico |
Promozione |
|
|
Il Budoni s'impantana a Iglesias e il Latte Dolce lo agguanta, il Li Punti vede la salvezza, S.Elena nel baratro |
Eccellenza |
|
|
La COS ora corre forte, con la Palmese è il terzo successo di fila per 2-1 |
Serie D |
|
|
L'Atletico Uri battaglia per 70' poi il crollo con la manita del Real Monterotondo |
Serie D |
|
|
L'Arzachena è super ma il finale nasconde la beffa e salva il Sorrento |
Serie D |
|
|
L'Ilva non esce dalla crisi, col Nola è la sesta sconfitta del ritorno |
Serie D |
|
|
La Torres non riparte e cede in casa col Pontedera |
Serie C |
|
|
Live 32ª giornata: in trasferta Budoni e Latte Dolce, per Villacidrese e Sant'Elena match delicati |
Eccellenza |
|
|
Live 26ª giornata: sfide dure per Arzachena e COS, scontri diretti per Atletico Uri e Ilva |
Serie D |
|
|
Olbia, Occhiuzzi si gode il bis: «Squadra matura e vittoria arrivata nel modo giusto» |
Serie C |
|
|
L'Olbia piazza il colpo Gubbio, decide il rigore di Ragatzu |
Serie C |
|
|
Sette gare al sabato: in campo la capolista Villasimius col La Palma, Bonorva-Macomerese è un big-match |
Promozione |
|
|
Per Arzachena e COS ci sono Sorrento e Palmese, bivio Ilva a Nola, l'Uri vuole sentirsi più Real |
Serie D |
|
|
Per Budoni e Latte Dolce trasferte delicate, scontri salvezza in Villacidrese-Li Punti e Sant'Elena-Nuorese |
Eccellenza |
|
|
L'Olbia prepara il colpo a Gubbio, Occhiuzzi: «Organizzati, pratici e cattivi per andare a prenderci i punti» |
Serie C |
|
|
Nei 7 anticipi c'è la capolista Villasimius, in Bonorva-Macomerese c'è il quarto posto in ballo |
Promozione |
|
|
Torres, la situazione dei nove infortunati |
Serie C |
|
|
Is de su Fonne bincint sa partida de s'andada de is semi-finalis de Copa Italia contras a is de s'Usinese |
Promozione |
Novas |
|
Il Carbonia frena il Budoni e riporta sotto il Latte Dolce, vincono Monastir e Li Punti, tremano S.Elena e Lanusei |
Eccellenza |
|
|
L'Idolo diventa antagonista del Barisardo, Cocco: «Vogliamo tenere il 2° posto, stagione da nove e peccato per l'avvio stentato» |
Promozione |
|
|
Il Latte Dolce cala il poler al Ghilarza e dimezza lo svantaggio dalla vetta |
Eccellenza |
|
|
Live 31ª giornata: Meloni salva il Budoni, poker Latte Dolce, vincono Li Punti e Monastir, ko S.Elena e Lanusei |
Eccellenza |
|
|
Il Siligo riprende il passo, Pinna: «Col Monte Alma la vittoria ci dà morale, stagione altalenante, potevamo fare di più» |
Prima Categoria |
|
|
Sennori, da un big all'altra, Nieddu: «A Usini una prova di maturità, col Tempio ci metteremo stessa determinazione» |
Promozione |
|