Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2016/2017, giornata 15 ritorno del 14/05/2017

Precedente
Precedente

Classifica alla giornata 15 del 14/05/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Stintino Stintino 61 30 19 4 7 55 27 11 1 3 31 12 8 3 4 24 15
2 Porto Rotondo Porto Rotondo 59 30 17 8 5 49 33 11 3 1 31 13 6 5 4 18 20
3 Sorso 1930 Sorso 1930 55 30 17 4 9 62 40 6 3 6 29 23 11 1 3 33 17
4 Ozierese 1926 Ozierese 1926 53 30 16 5 9 38 37 10 2 3 19 11 6 3 6 19 26
5 Dorgalese Dorgalese 52 30 15 7 8 51 29 11 2 2 35 12 4 5 6 16 17
6 Macomerese Macomerese 50 30 14 8 8 46 28 8 3 4 28 13 6 5 4 18 15
7 Usinese Usinese 44 30 12 8 10 56 42 6 5 4 32 22 6 3 6 24 20
8 Bonorva Bonorva 42 30 11 9 10 56 41 8 6 1 39 15 3 3 9 17 26
9 Cus Sassari Cus Sassari 41 30 11 8 11 44 38 8 5 2 26 14 3 3 9 18 24
10 Fonni Fonni 34 30 7 13 10 45 54 6 8 1 26 18 1 5 9 19 36
11 S.E.F. Tempio S.E.F. Tempio 34 30 8 10 12 37 53 4 6 5 16 14 4 4 7 21 39
12 Portotorres Portotorres 33 30 8 9 13 29 43 4 4 7 13 24 4 5 6 16 19
13 Lauras Lauras 33 30 9 6 15 42 57 5 2 8 24 29 4 4 7 18 28
14 Castelsardo Castelsardo 29 30 8 5 17 35 57 6 2 7 22 22 2 3 10 13 35
15 Luogosanto Luogosanto 24 30 7 3 20 27 60 6 1 8 16 24 1 2 12 11 36
16 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 21 30 6 3 21 33 66 4 2 9 23 29 2 1 12 10 37
Precedente

Classifica marcatori alla giornata 15 del 14/05/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Giovanni Cadau Fonni Fonni 27 19 4 1 3 0
2 Lamine Doukar Stintino Stintino 21 20 0 0 1 0
3 Salvatore Deriu Bonorva Bonorva 19 17 0 0 0 2
4 Maurizio Patteri Macomerese Macomerese 19 17 0 0 1 1
5 Michele Pulina Stintino Stintino 18 14 1 2 0 1
6 Antonio Bonetto Portotorres Portotorres 14 7 4 0 3 0
7 Emanuele Riu Portotorres Portotorres 14 11 0 0 1 2
8 Romeo Ferreli Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 13 8 2 0 1 2
9 Domenico Saba Usinese Usinese 13 10 1 1 1 0
10 Marco Giuseppe Degortes Luogosanto Luogosanto 12 11 1 0 0 0
11 Luca Congiu Dorgalese Dorgalese 10 8 0 2 0 0
12 Alessio Delrio Sorso 1930 Sorso 1930 10 10 0 0 0 0
13 Alessandro Mascia Porto Rotondo Porto Rotondo 10 2 6 2 0 0
14 Andrea Pischedda Portotorres Portotorres 10 8 2 0 0 0
15 Nicola Sanna Usinese Usinese 10 6 1 0 2 1
16 Mario Abozzi Castelsardo Castelsardo 9 3 6 0 0 0
17 Roberto Ninaldeddu Bonorva Bonorva 9 1 6 0 0 2
18 Luca Rusani Usinese Usinese 9 3 4 1 0 1
19 Stefano Serra Stintino Stintino 9 8 0 1 0 0
20 Claudio Monti Cus Sassari Cus Sassari 8 6 0 1 1 0
Visualizza tutto
21 Stefano Puddu Fonni Fonni 8 8 0 0 0 0
22 Antonio Fantasia Macomerese Macomerese 7 6 0 0 0 1
23 Andrea Merella Usinese Usinese 7 7 0 0 0 0
24 Luca Milia Usinese Usinese 7 6 1 0 0 0
25 Marco Mura Cus Sassari Cus Sassari 7 6 0 0 0 1
26 Simone Scotto Cus Sassari Cus Sassari 7 6 0 0 1 0
27 Nicola Tolu Fonni Fonni 7 6 0 0 0 1
28 Alberto Apeddu Ozierese 1926 Ozierese 1926 6 3 0 0 1 2
29 Salvatore Apeddu Ozierese 1926 Ozierese 1926 6 1 5 0 0 0
30 Daniele Omar Delizos Usinese Usinese 6 4 1 1 0 0
31 Luca Di Angelo Macomerese Macomerese 6 4 1 1 0 0
32 Romino Kozeli Porto Rotondo Porto Rotondo 6 4 1 0 1 0
33 Lorenzo Marras S.E.F. Tempio S.E.F. Tempio 6 5 1 0 0 0
34 Franco Muglia Stintino Stintino 6 1 3 2 0 0
35 Fabrizio Murgia Castelsardo Castelsardo 6 5 0 0 1 0
36 Luca Pili Fonni Fonni 6 3 0 0 3 0
37 Yuri Simula Usinese Usinese 6 6 0 0 0 0
38 Pierluigi Deriu Lauras Lauras 5 3 2 0 0 0
39 Yusupha Dibba Castelsardo Castelsardo 5 5 0 0 0 0
40 Mario Fadda Bonorva Bonorva 5 0 1 2 2 0
41 Riccardo Florenzi Fonni Fonni 5 4 0 0 0 1
42 Antonio Eugenio Madeddu Luogosanto Luogosanto 5 0 1 0 0 4
43 Alessandro Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 5 3 0 0 0 2
44 Mirko Mura Bonorva Bonorva 5 5 0 0 0 0
45 Giuseppe Nonne Fonni Fonni 5 2 2 0 0 1
46 Massimo Piccinnu Porto Rotondo Porto Rotondo 5 5 0 0 0 0
47 Manuel Romano Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 5 4 0 0 0 1
48 Daniel Argeni Ozierese 1926 Ozierese 1926 4 2 0 0 1 1
49 Gabriele Bazzoni Bonorva Bonorva 4 3 0 1 0 0
50 Mori Darboe Ozierese 1926 Ozierese 1926 4 4 0 0 0 0
51 Matteo Falchi Usinese Usinese 4 4 0 0 0 0
52 Giovanni Manconi Stintino Stintino 4 2 0 1 0 1
53 Simone Angelo Poddighe Castelsardo Castelsardo 4 4 0 0 0 0
54 Fulvio Secchi Luogosanto Luogosanto 4 4 0 0 0 0
55 Piero Spano Luogosanto Luogosanto 4 3 0 1 0 0
56 Francesco Paolo Tribuna Sorso 1930 Sorso 1930 4 3 0 0 1 0
57 Massimo Barneschi Lauras Lauras 3 0 0 0 3 0
58 Emanuele Bellu Ozierese 1926 Ozierese 1926 3 0 0 0 2 1
59 Gavino Cabras Macomerese Macomerese 3 2 0 1 0 0
60 Roberto Cacace Sorso 1930 Sorso 1930 3 2 0 0 1 0
61 Alessandro Carta Macomerese Macomerese 3 3 0 0 0 0
62 Marco Carta Castelsardo Castelsardo 3 3 0 0 0 0
63 Marcello Colombo Macomerese Macomerese 3 0 0 0 3 0
64 Salvatore Fresi Porto Rotondo Porto Rotondo 3 3 0 0 0 0
65 Gavino Galleu Ozierese 1926 Ozierese 1926 3 3 0 0 0 0
66 Antonio Luigi Malgari Fonni Fonni 3 0 0 0 2 1
67 Saverio Maranzano Porto Rotondo Porto Rotondo 3 2 0 0 0 1
68 Gianmarco Marceddu Ozierese 1926 Ozierese 1926 3 3 0 0 0 0
69 Antonio Masala Stintino Stintino 3 1 1 0 1 0
70 Manuele Mura Portotorres Portotorres 3 2 0 0 1 0
71 Andrea Mura Usinese Usinese 3 2 0 1 0 0
72 Marco Nonne Fonni Fonni 3 3 0 0 0 0
73 Luigi Pala Lauras Lauras 3 3 0 0 0 0
74 Riccardo Peveri Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 3 3 0 0 0 0
75 Marco Pianti Portotorres Portotorres 3 3 0 0 0 0
76 Giancarlo Piras Dorgalese Dorgalese 3 1 0 0 1 1
77 Francesco Pisano Lauras Lauras 3 3 0 0 0 0
78 Marco Ruggiu Macomerese Macomerese 3 1 0 2 0 0
79 Riccardo Sanna Bonorva Bonorva 3 1 0 0 1 1
80 Francesco Schieda Cus Sassari Cus Sassari 3 3 0 0 0 0
81 Antonio Secchi Luogosanto Luogosanto 3 2 0 0 1 0
82 Ruben Sechi Castelsardo Castelsardo 3 3 0 0 0 0
83 Alessandro Trudu Luogosanto Luogosanto 3 1 0 0 1 1
84 Ismaele Irde Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
85 Marco Allegria Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 2 0 1 1 0 0
86 Federico Altea Sorso 1930 Sorso 1930 2 1 0 1 0 0
87 Lukas Ankudinovas Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 2 2 0 0 0 0
88 Davide Barattelli Dorgalese Dorgalese 2 1 0 0 1 0
89 Mauro Biancareddu S.E.F. Tempio S.E.F. Tempio 2 2 0 0 0 0
90 Federico Biscu Fonni Fonni 2 1 0 1 0 0
91 Alessandro Budroni Lauras Lauras 2 2 0 0 0 0
92 Simone Cardone Stintino Stintino 2 0 0 0 2 0
93 Nicolò Carrozzi Portotorres Portotorres 2 2 0 0 0 0
94 Riccardo Carrucciu Stintino Stintino 2 0 0 0 1 1
95 Cristian Carta Sorso 1930 Sorso 1930 2 2 0 0 0 0
96 Andrea Cocco Usinese Usinese 2 2 0 0 0 0
97 Andrea Coghene Portotorres Portotorres 2 1 0 0 1 0
98 Gabriele Corongiu Lauras Lauras 2 2 0 0 0 0
99 Giacomo Corosu Ozierese 1926 Ozierese 1926 2 2 0 0 0 0
100 Michele Cossu Portotorres Portotorres 2 1 0 1 0 0
101 Vittorio Cugini Luogosanto Luogosanto 2 0 0 0 1 1
102 Sebastian Fraschini Lauras Lauras 2 1 1 0 0 0
103 Marco Fresi Lauras Lauras 2 1 0 0 0 1
104 Mario Ghera Fonni Fonni 2 1 0 1 0 0
105 Tony Gianni Stintino Stintino 2 2 0 0 0 0
106 Emmanuel Ireko Portotorres Portotorres 2 2 0 0 0 0
107 Antonio Loriga Luogosanto Luogosanto 2 1 0 0 1 0
108 Luigi Manchia Ozierese 1926 Ozierese 1926 2 0 0 0 0 2
109 Gian Mario Marteddu Castelsardo Castelsardo 2 0 0 1 1 0
110 Agostino Meloni Bonorva Bonorva 2 2 0 0 0 0
111 Riccardo Mulas Ozierese 1926 Ozierese 1926 2 1 0 0 1 0
112 Gianluca Mureddu Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
113 Francesco Occulto Bonorva Bonorva 2 2 0 0 0 0
114 Emiliano Patteri Dorgalese Dorgalese 2 1 0 1 0 0
115 Salvatore Pilo Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
116 Giovanni Piredda Usinese Usinese 2 1 1 0 0 0
117 Giuliano Pirodda Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
118 Giampietro Porcu Ozierese 1926 Ozierese 1926 2 2 0 0 0 0
119 Giovanni Rassu Porto Rotondo Porto Rotondo 2 1 0 0 1 0
120 Alberto Sanna Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
121 Federico Sanna Lauras Lauras 2 2 0 0 0 0
122 Mirko Sanna Bonorva Bonorva 2 2 0 0 0 0
123 Fabrizio Serra Portotorres Portotorres 2 1 0 1 0 0
124 Franco Solinas Dorgalese Dorgalese 2 0 0 0 1 1
125 Alessandro Soriga Usinese Usinese 2 2 0 0 0 0
126 Antonello Ticca Dorgalese Dorgalese 2 2 0 0 0 0
127 Davide Viale Stintino Stintino 2 2 0 0 0 0
128 Antonio Zaccheddu Cus Sassari Cus Sassari 2 0 0 2 0 0
129 Matteo Addis S.E.F. Tempio S.E.F. Tempio 1 1 0 0 0 0
130 Francesco Bagedda Lauras Lauras 1 0 0 1 0 0
131 Andrea Bagniolo Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
132 Anwar Bassiri S.E.F. Tempio S.E.F. Tempio 1 1 0 0 0 0
133 Fabio Budroni Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
134 Marco Cacace Sorso 1930 Sorso 1930 1 1 0 0 0 0
135 Daniele Cagnoni Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
136 Mario Canu Fonni Fonni 1 0 0 0 0 1
137 Davide Caria Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
138 Michele Cherchi Castelsardo Castelsardo 1 1 0 0 0 0
139 Giuseppe Cocco Fonni Fonni 1 0 1 0 0 0
140 Luca Columbano S.E.F. Tempio S.E.F. Tempio 1 1 0 0 0 0
141 Paolo Congiu Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
142 Matteo Corda S.E.F. Tempio S.E.F. Tempio 1 1 0 0 0 0
143 Giovannantonio Cossu Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
144 Edoardo D'Agostino Dorgalese Dorgalese 1 1 0 0 0 0
145 Paolo Demontis Ozierese 1926 Ozierese 1926 1 0 0 1 0 0
146 Claudio Doccu Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
147 Emanuele Fois Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
148 Paolo Fois Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
149 Mattia Forlano Castelsardo Castelsardo 1 1 0 0 0 0
150 Alessandro Frau Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
151 Matteo Giovanni Gadau Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
152 Giovanni Geromino Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
153 Andrea Gori S.E.F. Tempio S.E.F. Tempio 1 1 0 0 0 0
154 Davide Grassi Cus Sassari Cus Sassari 1 1 0 0 0 0
155 Cristian Lentini Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
156 Gianluca Lintas Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
157 Mauro Loddo Dorgalese Dorgalese 1 0 1 0 0 0
158 Costantino Danilo Lollia Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
159 Luca Mameli Dorgalese Dorgalese 1 1 0 0 0 0
160 Luca Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
161 Alessandro Mazoni Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
162 Elia Melis Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
163 Giovanni Mereu Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
164 Luca Mulas Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
165 Gabriele Murabito Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
166 Bruno Muroni Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
167 Tomaso Nieddu Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
168 Andrea Oggiano Castelsardo Castelsardo 1 1 0 0 0 0
169 Simone Piemonte Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
170 Marco Piga Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
171 Riccardo Pinna Cus Sassari Cus Sassari 1 0 0 0 1 0
172 Salvatore Pinna Cus Sassari Cus Sassari 1 0 0 0 1 0
173 Paolo Putzu Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
174 Daniele Rassu Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
175 Massimo Roselli Luogosanto Luogosanto 1 0 0 1 0 0
176 Massimo Roselli Lauras Lauras 1 0 0 1 0 0
177 Simone Ruiu Cus Sassari Cus Sassari 1 0 0 0 1 0
178 Bruno Sanna S.E.F. Tempio S.E.F. Tempio 1 1 0 0 0 0
179 Marcello Sannino Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
180 Giuseppe Santosuosso Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
181 El Hadji Sarr Bonorva Bonorva 1 0 0 0 1 0
182 Cristian Sechi Castelsardo Castelsardo 1 1 0 0 0 0
183 Roberto Sias Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
184 Antonio Sini Portotorres Portotorres 1 0 0 0 1 0
185 Christian Solinas Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
186 Luca Sotgiu Portotorres Portotorres 1 0 0 1 0 0
187 Federico Tanca Sorso 1930 Sorso 1930 1 1 0 0 0 0
188 Salvatore Truzzu Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
189 Paolo Tuccio Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
190 Christian Usai Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
191 Giuseppe Valenti Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Massimo Barneschi Lauras Lauras 1 0 0 0 0 0
2 Matteo Corda S.E.F. Tempio S.E.F. Tempio 1 0 0 0 0 0
3 Angelo Cuccu Luogosanto Luogosanto 1 0 0 0 0 0
4 Andrea Gori S.E.F. Tempio S.E.F. Tempio 1 0 0 0 0 0
5 Andrea Manunta Stintino Stintino 1 0 0 0 0 0
6 Antonio Masala Stintino Stintino 1 0 0 0 0 0
7 Gabriele Murabito Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
8 Marco Piga Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
9 Simone Ruiu Cus Sassari Cus Sassari 1 0 0 0 0 0
10 Luca Tedde Sorso 1930 Sorso 1930 1 0 0 0 0 0
11 Salvatore Truzzu Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo