Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 2 ritorno del 15/01/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 2 del 15/01/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Rieti Rieti 40 19 12 4 3 40 15 7 1 1 21 6 5 3 2 19 9
2 Monterosi Monterosi 38 19 11 5 3 38 14 6 2 1 18 4 5 3 2 20 10
3 Arzachena Academy Arzachena Academy 38 19 11 5 3 32 14 6 2 1 22 9 5 3 2 10 5
4 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 37 19 10 7 2 38 16 5 4 0 25 6 5 3 2 13 10
5 Ostia Mare Ostia Mare 36 19 10 6 3 33 19 7 2 0 19 5 3 4 3 14 14
6 Nuorese Nuorese 34 19 9 7 3 22 13 5 3 2 11 6 4 4 1 11 7
7 Albalonga Albalonga 33 19 9 6 4 35 22 5 3 2 21 11 4 3 2 14 11
8 Avezzano Avezzano 29 19 8 5 6 23 18 6 0 4 14 11 2 5 2 9 7
9 Sansepolcro Sansepolcro 28 19 8 4 7 26 25 6 1 3 17 10 2 3 4 9 15
10 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 26 19 7 5 7 31 22 5 3 2 23 10 2 2 5 8 12
11 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 25 19 6 7 6 28 25 3 5 2 16 8 3 2 4 12 17
12 Lanusei Lanusei 22 19 7 1 11 26 32 6 1 2 20 11 1 0 9 6 21
13 Latte Dolce Latte Dolce 21 19 6 3 10 24 26 3 3 4 13 13 3 0 6 11 13
14 Muravera Muravera 16 19 4 4 11 12 31 1 4 5 7 17 3 0 6 5 14
15 San Teodoro San Teodoro 14 19 3 5 11 13 34 2 3 5 7 14 1 2 6 6 20
16 Città di Castello Città di Castello 11 19 2 5 12 12 36 2 2 5 7 14 0 3 7 5 22
17 Foligno Foligno 11 (-1) 19 2 6 11 12 51 1 3 5 4 15 1 3 6 8 36
18 Torres Torres 8 19 1 5 13 8 40 1 3 5 5 13 0 2 8 3 27
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 2 del 15/01/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Renan Pippi Albalonga Albalonga 12 9 2 0 0 1
2 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 10 10 0 0 0 0
3 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 10 7 1 0 2 0
4 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 9 6 1 0 2 0
5 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 9 2 5 2 0 0
6 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 8 6 0 0 0 2
7 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 8 5 3 0 0 0
8 Simone Minincleri Rieti Rieti 8 4 4 0 0 0
9 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 8 5 2 0 1 0
10 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 8 7 0 0 1 0
11 Luigi Scotto Torres Torres 8 7 0 0 0 1
12 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 8 6 1 0 0 1
13 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 7 4 2 0 1 0
14 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 6 6 0 0 0 0
15 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 6 4 0 0 1 1
16 Piotr Branicki Arzachena Academy Arzachena Academy 6 3 3 0 0 0
17 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 6 5 0 0 1 0
18 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
19 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
20 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 6 4 0 1 1 0
Visualizza tutto
21 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 5 4 1 0 0 0
22 Luca Mucili Torres Torres 5 4 1 0 0 0
23 Sergio Nurchi Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
24 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
25 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
26 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 4 3 0 0 0 1
27 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 4 4 0 0 0 0
28 Mattia Floris Muravera Muravera 4 2 1 0 0 1
29 Davide Leto Torres Torres 4 1 3 0 0 0
30 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
31 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
32 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
33 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
34 Ettore Padovani Torres Torres 4 4 0 0 0 0
35 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 4 3 0 1 0 0
36 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
37 Loris Traditi Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
38 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 4 1 3 0 0 0
39 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 4 4 0 0 0 0
40 Giacomo Biondi Rieti Rieti 3 1 0 0 2 0
41 Alessandro Carpentieri Latte Dolce Latte Dolce 3 2 0 0 1 0
42 Alessio Ceccagnoli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 1 0 0 0
43 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 3 1 0 0 0 2
44 Alessio Curcio Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
45 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 3 1 0 0 1 1
46 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 3 1 2 0 0 0
47 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 0 0 0 3
48 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 3 0 1 2 0 0
49 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
50 Mario Gurma Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
51 Basilio Felipe Ianni Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
52 Christian Ibba Torres Torres 3 3 0 0 0 0
53 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 0 0 0 1
54 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 3 0 1 1 1 0
55 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 3 3 0 0 0 0
56 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
57 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 3 0 0 0 2 1
58 Joaquin Serrago Avezzano Avezzano 3 3 0 0 0 0
59 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 3 1 2 0 0 0
60 Stefano Tersini Sansepolcro Sansepolcro 3 1 0 0 1 1
61 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
62 Nicolas Zane L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
63 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 2 0 1 0 0 1
64 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 2 0 0 0 0
65 Giacomo Canalini Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
66 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
67 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
68 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 2 0
69 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
70 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 2 1 0 0 0 1
71 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 0 2
72 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
73 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
74 Kadele Goh Nuorese Nuorese 2 0 0 0 1 1
75 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
76 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
77 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
78 Luigi Lucchese Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
79 Tiziano Luciani Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
80 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 2 1 0 0 1 0
81 Daniele Nohman Monterosi Monterosi 2 1 1 0 0 0
82 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 0 0 1 0 1
83 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
84 Maurizio Peluso L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 1 0 0
85 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 1 1
86 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
87 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 0 1
88 Manuel Saleppico Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
89 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
90 Samuele Spano Albalonga Albalonga 2 1 0 1 0 0
91 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
92 Emanuele Valeri Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
93 Umberto Varriale Torres Torres 2 2 0 0 0 0
94 Enrico Verachi San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
95 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
96 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
97 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
98 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
99 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
100 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
101 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
102 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
103 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
104 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
105 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
106 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
107 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
108 Andrea Celiani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
109 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
110 Omar Cignarini Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
111 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
112 Daniele Crescenzo Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
113 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
114 Matuzalem Da Silva Francelino Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
115 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
116 Mirko Delrio Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
117 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
118 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
119 Vito Di Bari Rieti Rieti 1 0 0 0 0 1
120 Mario Di Ventura Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
121 Roberto Fabbri Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
122 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
123 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
124 Gian Matteo Gasperini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
125 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
126 Matteo Idromela Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
127 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
128 Junior Kobon Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
129 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
130 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
131 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
132 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
133 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
134 Alessandro Locchi Città di Castello Città di Castello 1 0 1 0 0 0
135 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
136 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
137 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
138 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
139 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
140 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
141 Gianluca Marinelli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
142 Tommaso Marolda Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
143 Riccardo Martorelli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
144 Andrea Massessi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
145 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
146 Damiano Menna Avezzano Avezzano 1 0 0 0 1 0
147 Marco Monni Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
148 Federico Mulas Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
149 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
150 Alfonso Pepe L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
151 Jonathan Perez Cuesta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
152 Carlo Piga Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
153 Fabio Pilleri Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
154 Federico Pireddu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
155 Matias Pisani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
156 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
157 Lorenzo Ranelli L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
158 Luca Ranucci Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
159 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
160 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
161 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
162 Nicolò Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
163 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
164 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
165 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
166 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
167 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
168 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
169 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
2 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
3 Giulio Grillo Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo