Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 1 ritorno del 06/01/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 1 del 06/01/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Lanusei Lanusei 44 20 13 5 2 31 14 8 3 0 17 5 5 2 2 14 9
2 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 41 20 13 2 5 39 18 7 1 1 19 6 6 1 4 20 12
3 Latte Dolce Latte Dolce 40 20 11 7 2 27 13 7 3 1 15 6 4 4 1 12 7
4 Albalonga Albalonga 37 20 10 7 3 34 21 7 2 1 19 7 3 5 2 15 14
5 Avellino Avellino 37 20 11 4 5 38 26 7 3 1 23 11 4 1 4 15 15
6 Monterosi Monterosi 37 20 11 4 5 27 16 7 2 2 18 9 4 2 3 9 7
7 Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 34 20 10 4 6 38 26 8 1 2 30 12 2 3 4 8 14
8 Cassino Calcio Cassino Calcio 33 20 10 3 7 32 23 6 2 2 17 9 4 1 5 15 14
9 Aprilia Racing Aprilia Racing 31 20 9 4 7 26 23 6 2 2 18 11 3 2 5 8 12
10 Vis Artena Vis Artena 29 20 9 2 9 34 36 4 1 4 14 17 5 1 5 20 19
11 Latina Calcio Latina Calcio 27 20 7 6 7 27 16 3 1 5 10 7 4 5 2 17 9
12 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 23 20 6 5 9 26 28 5 3 3 18 10 1 2 6 8 18
13 Ostia Mare Ostia Mare 22 20 6 4 10 22 28 5 0 4 15 10 1 4 6 7 18
14 Anagni Anagni 21 20 4 9 7 17 22 1 6 4 8 13 3 3 3 9 9
15 Ladispoli Ladispoli 21 20 6 3 11 25 43 3 1 5 13 18 3 2 6 12 25
16 Budoni Budoni 19 20 5 4 11 26 31 2 3 4 15 13 3 1 7 11 18
17 Torres Torres 18 20 5 3 12 18 34 3 2 4 15 13 2 1 8 3 21
18 Castiadas Castiadas 16 20 3 7 10 19 31 2 5 4 8 13 1 2 6 11 18
19 Lupa Roma Lupa Roma 14 (-2) 20 3 7 10 19 37 2 5 2 10 13 1 2 8 9 24
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 8 20 2 2 16 15 54 2 0 8 10 25 0 2 8 5 29
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 1 del 06/01/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 14 8 5 1 0 0
2 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 13 5 2 0 5 1
3 Filippo D'Andrea Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 12 9 0 0 1 2
4 Federico Cardella Albalonga Albalonga 11 6 4 1 0 0
5 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 11 7 2 0 2 0
6 Alessandro De Vena Avellino Avellino 11 9 1 0 0 1
7 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 11 9 2 0 0 0
8 Andrea De Iulis Torres Torres 10 7 1 2 0 0
9 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 10 3 5 2 0 0
10 Antonio Mesina Torres Torres 10 6 3 0 1 0
11 Daniele Nohman Aprilia Racing Aprilia Racing 10 5 4 0 1 0
12 Renan Pippi Albalonga Albalonga 9 7 0 0 1 1
13 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 8 6 1 1 0 0
14 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 7 6 0 0 0 1
15 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 7 7 0 0 0 0
16 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
17 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 3 2 0 0 1
18 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 6 4 1 1 0 0
19 Pietro Ladu Torres Torres 6 1 3 2 0 0
20 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 5 0 1 0 0
Visualizza tutto
21 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 6 5 0 1 0 0
22 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 6 5 1 0 0 0
23 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 3 0 0 2 1
24 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 6 1 5 0 0 0
25 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
26 Nicola Ciotola Avellino Avellino 5 3 0 0 0 2
27 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 5 4 1 0 0 0
28 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
29 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 2 0 0 1 2
30 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 5 1 3 1 0 0
31 Stefano Sarritzu Torres Torres 5 4 0 0 0 1
32 Diego Tornatore Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 5 4 0 1 0 0
33 Gian Piero Tozzi Vis Artena Vis Artena 5 5 0 0 0 0
34 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 4 3 1 0 0 0
35 Massimo Camilli Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
36 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
37 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
38 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 4 0 0 0 0
39 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 4 3 1 0 0 0
40 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
41 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 4 3 0 0 0 1
42 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
43 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
44 Lorenzo Persichini Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
45 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 4 2 0 0 0 2
46 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
47 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 1 0
48 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 4 2 0 0 1 1
49 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
50 Mauricio Villa Budoni Budoni 4 3 1 0 0 0
51 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 3 2 0 0 0 1
52 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
53 Mario Barone Albalonga Albalonga 3 0 3 0 0 0
54 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 0 1 0 0
55 Francesco Bianco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
56 Emanuele Capuano Anagni Anagni 3 2 0 0 0 1
57 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 1 0 1 1
58 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 3 0 2 0 1 0
59 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
60 Mattia Floris Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
61 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
62 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
63 Christian Massella Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
64 Santiago Morero Avellino Avellino 3 0 0 0 1 2
65 Antonio Pagliaroli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
66 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
67 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
68 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
69 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 3 1 1 0 1 0
70 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
71 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
72 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
73 Daniele Bosi Aprilia Racing Aprilia Racing 2 1 1 0 0 0
74 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 1 0 0 1
75 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
76 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
77 Andrea Casimirri Albalonga Albalonga 2 1 1 0 0 0
78 Andrea Congiu Torres Torres 2 0 0 0 1 1
79 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
80 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
81 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 2 1 0 0 1 0
82 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
83 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
84 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
85 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
86 Ador Gjuci Torres Torres 2 2 0 0 0 0
87 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
88 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 2 0
89 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
90 Alessandro Masala Torres Torres 2 1 0 0 1 0
91 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
92 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
93 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
94 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 1 1
95 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
96 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
97 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
98 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 1 0
99 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
100 Giacomo Quagliata Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
101 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 0 1
102 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
103 Danilo Scibilia Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
104 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
105 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
106 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
107 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
108 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
109 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
110 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
111 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
112 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
113 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
114 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
115 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
116 Michele Boldrini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
117 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
118 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
119 Francesco Capogna Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
120 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
121 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
122 Samuel Chinapah Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
123 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
124 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
125 Franco Da Dalt Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
126 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
127 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
128 Niccolò Dondoni Avellino Avellino 1 0 0 0 0 1
129 Gennaro Donnarumma Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
130 Lamine Doukar Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
131 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
132 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
133 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
134 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
135 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
136 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
137 Alex Gagliardini Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 0 0 0 1 0
138 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
139 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
140 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
141 Matteo Giovannetti Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
142 Marco Ilari Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
143 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
144 Michele Labate Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 1
145 Alessio Lazazzera Torres Torres 1 0 0 0 1 0
146 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
147 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
148 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
149 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
150 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
151 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
152 Stefano Maiorano Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
153 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
154 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
155 Giovanni Mattera Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
156 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
157 Emmanuel Odianose Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
158 Lorenzo Pace Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
159 Francesco Pagliarini Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
160 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
161 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
162 Manuel Panini Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
163 Gianmarco Papaserio Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
164 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
165 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
166 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
167 Francesco Pompili Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
168 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
169 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
170 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
171 Giacomo Santoro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
172 Luigi Scanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
173 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
174 Stefano Spina Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
175 Jonathan Lionel Spinola Torres Torres 1 1 0 0 0 0
176 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
177 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
178 Giuseppe Surace Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
179 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
180 Federico Tomaselli Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
181 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
182 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
183 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
184 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
185 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Angelo De Carlo Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 0
2 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
3 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
4 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
6 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo