Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 7 andata del 21/10/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 7 del 21/10/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 16 7 5 1 1 15 6 2 0 1 4 2 3 1 0 11 4
2 Avellino Avellino 16 7 5 1 1 16 9 3 1 0 8 3 2 0 1 8 6
3 Vis Artena Vis Artena 15 7 5 0 2 14 10 2 0 1 6 6 3 0 1 8 4
4 Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 14 7 4 2 1 17 10 3 0 1 13 7 1 2 0 4 3
5 Lanusei Lanusei 14 7 4 2 1 11 5 1 2 0 2 0 3 0 1 9 5
6 Monterosi Monterosi 13 7 4 1 2 9 6 3 0 0 7 2 1 1 2 2 4
7 Aprilia Racing Aprilia Racing 13 7 4 1 2 9 6 3 0 0 7 1 1 1 2 2 5
8 Latte Dolce Latte Dolce 12 7 3 3 1 10 6 1 1 1 3 3 2 2 0 7 3
9 Albalonga Albalonga 10 7 2 4 1 9 6 2 2 0 7 3 0 2 1 2 3
10 Cassino Calcio Cassino Calcio 10 7 3 1 3 13 11 1 1 1 4 4 2 0 2 9 7
11 Latina Calcio Latina Calcio 9 7 2 3 2 4 3 1 1 2 3 3 1 2 0 1 0
12 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 9 7 2 3 2 8 8 1 1 1 3 1 1 2 1 5 7
13 Castiadas Castiadas 9 7 2 3 2 7 8 1 1 1 2 3 1 2 1 5 5
14 Ostia Mare Ostia Mare 7 7 2 1 4 4 8 2 0 1 3 2 0 1 3 1 6
15 Lupa Roma Lupa Roma 6 7 1 3 3 6 9 1 3 0 4 3 0 0 3 2 6
16 Ladispoli Ladispoli 5 7 1 2 4 9 14 0 1 3 5 10 1 1 1 4 4
17 Budoni Budoni 5 7 1 2 4 8 13 0 2 2 4 7 1 0 2 4 6
18 Torres Torres 4 7 1 1 5 5 12 0 1 3 4 8 1 0 2 1 4
19 Anagni Anagni 3 7 0 3 4 4 10 0 2 2 2 5 0 1 2 2 5
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 7 0 1 6 4 22 0 0 4 3 15 0 1 2 1 7
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 7 del 21/10/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 6 4 1 1 0 0
2 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 6 1 1 0 3 1
3 Filippo D'Andrea Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 5 3 0 0 0 2
4 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
5 Federico Cardella Albalonga Albalonga 4 1 2 1 0 0
6 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 4 3 1 0 0 0
7 Alessandro De Vena Avellino Avellino 4 2 1 0 0 1
8 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 1 2 1 0 0
9 Antonio Mesina Torres Torres 4 2 1 0 1 0
10 Daniele Nohman Aprilia Racing Aprilia Racing 4 1 3 0 0 0
11 Lorenzo Persichini Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
12 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 4 3 1 0 0 0
13 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 4 1 3 0 0 0
14 Andrea De Iulis Torres Torres 3 3 0 0 0 0
15 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
16 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 1 0 0 0 2
17 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
18 Antonio Pagliaroli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
19 Renan Pippi Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
20 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 3 2 1 0 0 0
22 Diego Tornatore Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 3 2 0 1 0 0
23 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 2 2 0 0 0 0
24 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 2 1 1 0 0 0
25 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
26 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 1 0 0 0
27 Davide Carrus Castiadas Castiadas 2 1 0 0 0 1
28 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
29 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
30 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
31 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 2 1 1 0 0 0
32 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 1 0
33 Pietro Ladu Torres Torres 2 0 2 0 0 0
34 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
35 Santiago Morero Avellino Avellino 2 0 0 0 1 1
36 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
37 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 1 0 0
38 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 1 0 0
39 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
40 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 2 1 0 0 1 0
41 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
42 Undoyen Akpan Torres Torres 1 1 0 0 0 0
43 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 1 0 0
44 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
45 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 1 0 0
46 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
47 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
48 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
49 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 1 0 1 0 0 0
50 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
51 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
52 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
53 Andrea Casimirri Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
54 Andrea Congiu Torres Torres 1 0 0 0 0 1
55 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 1 0 1 0 0 0
56 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
57 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
58 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
59 Gennaro Donnarumma Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
60 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
61 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
62 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
63 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
64 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
65 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 1 0
66 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
67 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
68 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
69 Alessio Lazazzera Torres Torres 1 0 0 0 1 0
70 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
71 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
72 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
73 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
74 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 1 0
75 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 1
76 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
77 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
78 Alessandro Masala Torres Torres 1 1 0 0 0 0
79 Christian Massella Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
80 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
81 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
82 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
83 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
84 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
85 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
86 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
87 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
88 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
89 Stefano Sarritzu Torres Torres 1 1 0 0 0 0
90 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 1 0 1 0 0 0
91 Danilo Scibilia Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
92 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
93 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
94 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
95 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
96 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
97 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
98 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
99 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
2 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo