Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 8 andata del 24/10/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 8 del 24/10/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 19 8 6 1 1 17 6 3 0 1 6 2 3 1 0 11 4
2 Lanusei Lanusei 17 8 5 2 1 13 6 2 2 0 4 1 3 0 1 9 5
3 Avellino Avellino 16 8 5 1 2 16 12 3 1 0 8 3 2 0 2 8 9
4 Monterosi Monterosi 16 8 5 1 2 10 6 4 0 0 8 2 1 1 2 2 4
5 Vis Artena Vis Artena 15 8 5 0 3 14 13 2 0 2 6 9 3 0 1 8 4
6 Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 14 8 4 2 2 18 12 3 0 1 13 7 1 2 1 5 5
7 Latte Dolce Latte Dolce 13 8 3 4 1 10 6 1 2 1 3 3 2 2 0 7 3
8 Cassino Calcio Cassino Calcio 13 8 4 1 3 14 11 2 1 1 5 4 2 0 2 9 7
9 Aprilia Racing Aprilia Racing 13 8 4 1 3 10 9 3 0 1 8 4 1 1 2 2 5
10 Latina Calcio Latina Calcio 12 8 3 3 2 7 3 1 1 2 3 3 2 2 0 4 0
11 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 12 8 3 3 2 11 8 2 1 1 6 1 1 2 1 5 7
12 Albalonga Albalonga 11 8 2 5 1 11 8 2 2 0 7 3 0 3 1 4 5
13 Castiadas Castiadas 10 8 2 4 2 9 10 1 2 1 4 5 1 2 1 5 5
14 Ostia Mare Ostia Mare 10 8 3 1 4 6 9 3 0 1 5 3 0 1 3 1 6
15 Ladispoli Ladispoli 8 8 2 2 4 12 15 0 1 3 5 10 2 1 1 7 5
16 Lupa Roma Lupa Roma 6 8 1 3 4 6 11 1 3 0 4 3 0 0 4 2 8
17 Budoni Budoni 5 8 1 2 5 8 14 0 2 2 4 7 1 0 3 4 7
18 Anagni Anagni 4 8 0 4 4 4 10 0 2 2 2 5 0 2 2 2 5
19 Torres Torres 4 8 1 1 6 6 14 0 1 3 4 8 1 0 3 2 6
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 8 0 1 7 4 23 0 0 4 3 15 0 1 3 1 8
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 8 del 24/10/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 7 5 1 1 0 0
2 Federico Cardella Albalonga Albalonga 6 2 3 1 0 0
3 Filippo D'Andrea Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 6 3 0 0 1 2
4 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 6 1 1 0 3 1
5 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 5 4 0 0 0 1
6 Davide Carrus Castiadas Castiadas 4 3 0 0 0 1
7 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 4 3 1 0 0 0
8 Alessandro De Vena Avellino Avellino 4 2 1 0 0 1
9 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 1 2 1 0 0
10 Antonio Mesina Torres Torres 4 2 1 0 1 0
11 Daniele Nohman Aprilia Racing Aprilia Racing 4 1 3 0 0 0
12 Lorenzo Persichini Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
13 Renan Pippi Albalonga Albalonga 4 4 0 0 0 0
14 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 4 3 1 0 0 0
15 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 4 1 3 0 0 0
16 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 1 0 0 0
17 Andrea De Iulis Torres Torres 3 3 0 0 0 0
18 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
19 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 3 3 0 0 0 0
20 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 1 0 0 0 2
Visualizza tutto
21 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
22 Antonio Pagliaroli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
23 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
24 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 3 2 1 0 0 0
25 Diego Tornatore Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 3 2 0 1 0 0
26 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 2 2 0 0 0 0
27 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 2 1 1 0 0 0
28 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
29 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
30 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
31 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
32 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
33 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 2 1 1 0 0 0
34 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
35 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 1 0
36 Pietro Ladu Torres Torres 2 0 2 0 0 0
37 Christian Massella Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
38 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
39 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
40 Santiago Morero Avellino Avellino 2 0 0 0 1 1
41 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
42 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 1 0 0
43 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 1 0 0
44 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
45 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 2 1 0 0 1 0
46 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
47 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
48 Undoyen Akpan Torres Torres 1 1 0 0 0 0
49 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 1 0 0
50 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
51 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
52 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
53 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
54 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
55 Massimo Camilli Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
56 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 1 0 1 0 0 0
57 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
58 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
59 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
60 Andrea Casimirri Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
61 Andrea Congiu Torres Torres 1 0 0 0 0 1
62 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
63 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 1 0 1 0 0 0
64 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
65 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
66 Gennaro Donnarumma Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
67 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
68 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
69 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
70 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
71 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
72 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
73 Mattia Floris Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
74 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
75 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
76 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 1 0
77 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
78 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
79 Alessio Lazazzera Torres Torres 1 0 0 0 1 0
80 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
81 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
82 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
83 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
84 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 1 0
85 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 1
86 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
87 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
88 Alessandro Masala Torres Torres 1 1 0 0 0 0
89 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
90 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
91 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
92 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
93 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
94 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
95 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
96 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
97 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
98 Stefano Sarritzu Torres Torres 1 1 0 0 0 0
99 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 1 0 1 0 0 0
100 Danilo Scibilia Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
101 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
102 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
103 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
104 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
105 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
106 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
107 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
108 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
109 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
2 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo