Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2019/2020, giornata 7 andata del 13/10/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 7 del 13/10/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Latte Dolce Latte Dolce 18 7 6 0 1 15 6 4 0 0 9 2 2 0 1 6 4
2 Turris Calcio Turris Calcio 17 7 5 2 0 19 6 3 0 0 9 0 2 2 0 10 6
3 Ostia Mare Ostia Mare 14 7 4 2 1 11 6 2 1 1 5 3 2 1 0 6 3
4 Aprilia Racing Aprilia Racing 13 7 4 1 2 11 8 2 1 0 6 2 2 0 2 5 6
5 Torres Torres 12 7 3 3 1 11 5 1 2 0 5 3 2 1 1 6 2
6 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 12 7 4 0 3 12 10 1 0 2 3 4 3 0 1 9 6
7 Cassino Calcio Cassino Calcio 12 7 3 3 1 12 10 1 2 1 7 8 2 1 0 5 2
8 Latina Calcio Latina Calcio 9 7 2 3 2 11 12 1 2 0 4 3 1 1 2 7 9
9 Vis Artena Vis Artena 9 7 3 0 4 7 13 1 0 2 3 7 2 0 2 4 6
10 Muravera Muravera 8 7 2 2 3 9 8 1 1 2 3 4 1 1 1 6 4
11 Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 8 7 2 2 3 10 18 1 1 2 6 9 1 1 1 4 9
12 Portici Portici 7 7 2 1 4 10 11 2 0 2 7 5 0 1 2 3 6
13 Budoni Budoni 7 7 2 1 4 8 11 1 1 2 4 7 1 0 2 4 4
14 Lanusei Lanusei 7 7 1 4 2 5 8 1 2 1 4 3 0 2 1 1 5
15 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 7 7 2 1 4 5 11 2 0 1 4 4 0 1 3 1 7
16 Arzachena Academy Arzachena Academy 6 7 1 3 3 6 9 0 1 2 2 5 1 2 1 4 4
17 Anagni Anagni 5 7 1 2 4 9 14 1 1 2 8 8 0 1 2 1 6
18 Ladispoli Ladispoli 3 7 1 0 6 8 13 0 0 3 5 8 1 0 3 3 5
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 7 del 13/10/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Marco Ilari Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 6 3 3 0 0 0
2 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 6 4 1 1 0 0
3 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 4 0 3 0 1 0
4 Evangelista Cunzi Latina Calcio Latina Calcio 4 2 1 0 1 0
5 Alfonso Roberto Delgado Vis Artena Vis Artena 4 1 3 0 0 0
6 Daniele Forte Turris Calcio Turris Calcio 4 4 0 0 0 0
7 Giancarlo Improta Portici Portici 4 3 1 0 0 0
8 Fabio Longo Turris Calcio Turris Calcio 4 4 0 0 0 0
9 Alessandro Masala Torres Torres 4 2 0 0 2 0
10 Umberto Prisco Turris Calcio Turris Calcio 4 0 4 0 0 0
11 Domenico Aliperta Turris Calcio Turris Calcio 3 0 2 1 0 0
12 Giuliano Alma Turris Calcio Turris Calcio 3 1 1 0 1 0
13 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 3 3 0 0 0 0
14 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 3 3 0 0 0 0
15 Alan Mastropietro Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 0 0 1
16 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 1 0 0
17 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
18 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
19 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 1 0 0 0
20 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Enrico Tataranno Anagni Anagni 3 0 3 0 0 0
22 Francesco Virdis Muravera Muravera 3 2 0 0 0 1
23 Leonardo Jose Abreu Santos Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
24 Emanuele Begliuti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
25 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 2 0
26 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 0 0 1 0 1
27 Francesco Cardinali Anagni Anagni 2 1 0 0 1 0
28 Marzio Celiento Turris Calcio Turris Calcio 2 1 0 1 0 0
29 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
30 Andrea De Iulis Torres Torres 2 1 1 0 0 0
31 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
32 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
33 Gino Flamini Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
34 Fabrizio Guarracino Portici Portici 2 2 0 0 0 0
35 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
36 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 0 2
37 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 1 0 0
38 Francesco Panella Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 2 2 0 0 0 0
39 Nicolò Pozzebon Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 1 0 0 0
40 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
41 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
42 Mauricio Villa Budoni Budoni 2 0 0 0 2 0
43 Francesco Amorosino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
44 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
45 Francesco Bianco Torres Torres 1 0 0 0 1 0
46 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
47 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
48 Kabine Camara Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
49 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
50 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
51 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
52 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
53 Franco Da Dalt Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
54 Pietro Maria Del Duca Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 1
55 Luca Del Signore Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
56 Claudio Della Penna Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 1 0 0 0 0
57 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
58 Alessandro Di Mario Ladispoli Ladispoli 1 0 1 0 0 0
59 Michele Di Prisco Portici Portici 1 0 1 0 0 0
60 Gianmarco D’Alessandris Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
61 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
62 Mario Esposito Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
63 Edoardo Fagioli Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
64 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
65 Gianluca Galasso Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
66 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
67 Katriel Islamaj Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
68 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
69 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
70 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
71 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
72 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
73 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
74 Emanuel Manno Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
75 Giuseppe Meloni Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
76 Antonio Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
77 Luca Mucili Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
78 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
79 Sergio Nurchi Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
80 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
81 Giuseppe Onda Portici Portici 1 0 0 1 0 0
82 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
83 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
84 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
85 Giuseppe Ponsat Torres Torres 1 1 0 0 0 0
86 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
87 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
88 Stefano Riccio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
89 Sante Russo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
90 Danilo Ruzzittu Torres Torres 1 1 0 0 0 0
91 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
92 Mauricio Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
93 Franco Sosa Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
94 Mousa Balla Sowe Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 1 0
95 Alessandro Steri Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
96 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 1 0 0 0
97 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
98 Simone Toracchio Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
99 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 1 0 0
100 Gian Piero Tozzi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
101 Lorenzo Vasco Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo