Salta al contenuto principale

Risultati Eccellenza
Classifica 2020/2021, giornata 2 ritorno del 30/05/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 2 del 30/05/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Atletico Uri Atletico Uri 24 9 8 0 1 23 9 5 0 0 12 4 3 0 1 11 5
2 Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 18 9 5 3 1 14 8 2 2 0 7 5 3 1 1 7 3
3 Guspini Guspini 13 9 3 4 2 12 9 2 2 1 7 5 1 2 1 5 4
4 Castiadas Castiadas 13 9 3 4 2 8 8 2 1 1 3 4 1 3 1 5 4
5 Porto Rotondo Porto Rotondo 8 9 2 2 5 10 15 2 1 2 6 8 0 1 3 4 7
6 Nuorese Nuorese 7 (-5) 9 3 3 3 13 14 2 2 0 6 4 1 1 3 7 10
7 Asseminese Asseminese 7 9 1 4 4 7 13 0 2 3 3 9 1 2 1 4 4
8 Bosa Bosa 2 9 0 2 7 5 16 0 1 3 3 6 0 1 4 2 10
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 2 del 30/05/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Mauro Ragatzu Nuorese Nuorese 6 3 3 0 0 0
2 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 5 5 0 0 0 0
3 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 5 5 0 0 0 0
4 Mattia Gueli Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 4 2 1 0 0 1
5 Luca Tedde Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 1 0 0
6 Mattia Caddeo Guspini Guspini 3 2 0 0 1 0
7 Michele Chelo Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 3 2 0 0 1 0
8 Giuseppe Meloni Nuorese Nuorese 3 2 1 0 0 0
9 Matteo Vinci Nuorese Nuorese 3 2 0 0 1 0
10 Giovanni Bulla Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
11 Lamine Doukar Atletico Uri Atletico Uri 2 1 0 0 1 0
12 Andrea Manca Asseminese Asseminese 2 1 0 0 0 1
13 Mario Luigi Orecchioni Porto Rotondo Porto Rotondo 2 0 0 0 1 1
14 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 2 0 0 0 1 1
15 Gianluca Podda Asseminese Asseminese 2 2 0 0 0 0
16 Danilo Ruzzittu Porto Rotondo Porto Rotondo 2 0 0 2 0 0
17 Musie Tesfai Castiadas Castiadas 2 0 0 0 1 1
18 Federico Boi Guspini Guspini 1 0 0 0 0 1
19 Luca Caboni Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
20 Lorenzo Camba Asseminese Asseminese 1 0 1 0 0 0
Visualizza tutto
21 Marco Carboni Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
22 Roberto Carboni Bosa Bosa 1 0 0 1 0 0
23 Fabio Cocco Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
24 Samuele Curreli Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
25 Francesco Delizos Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
26 Nicola Dettori Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
27 Pietro Fais Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
28 Antonio Fantasia Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
29 Antonio Lentini Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
30 Stanley Lohoues Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
31 Davide Madeddu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
32 Alessio Mastromarino Bosa Bosa 1 0 0 1 0 0
33 Lorenzo Melis Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
34 Alessio Mulas Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
35 Fabio Mura Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
36 Diego Pala Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
37 Simone Piemonte Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
38 Matteo Pinna Guspini Guspini 1 0 0 0 0 1
39 Giovanni Pinna Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
40 Gabriele Pintori Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
41 Andrea Piredda Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
42 Pierluigi Porcu Asseminese Asseminese 1 0 0 0 1 0
43 Luca Sabino Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
44 Samuele Saggia Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
45 Simone Sau Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
46 Federico Serra Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
47 Davide Spada Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
48 Mattia Spano Bosa Bosa 1 0 0 0 1 0
49 Ricardo Stechina Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
50 Michele Suella Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
51 Alessandro Uleri Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
52 Giuseppe Valenti Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 0 0 0 1 0
53 Simone Varrucciu Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
54 Andrea Zinellu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
55 Mattia Zinzula Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Alessandro Pischedda Bosa Bosa 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo