Salta al contenuto principale

Risultati Eccellenza
Classifica 2020/2021, giornata 7 ritorno del 20/06/2021

Precedente
Precedente

Classifica alla giornata 7 del 20/06/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Atletico Uri Atletico Uri 39 14 13 0 1 36 12 7 0 0 15 4 6 0 1 21 8
2 Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 31 14 9 4 1 32 16 5 2 0 21 10 4 2 1 11 6
3 Guspini Guspini 21 14 5 6 3 17 13 3 3 1 11 8 2 3 2 6 5
4 Castiadas Castiadas 19 14 4 7 3 15 16 2 3 2 6 9 2 4 1 9 7
5 Nuorese Nuorese 11 (-5) 14 4 4 6 21 27 3 2 2 12 10 1 2 4 9 17
6 Porto Rotondo Porto Rotondo 11 14 3 2 9 20 30 3 1 3 10 11 0 1 6 10 19
7 Asseminese Asseminese 10 14 2 4 8 16 23 1 2 4 8 10 1 2 4 8 13
8 Bosa Bosa 6 14 1 3 10 11 31 1 2 4 9 14 0 1 6 2 17
Precedente

Classifica marcatori alla giornata 7 del 20/06/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Mauro Ragatzu Nuorese Nuorese 12 6 6 0 0 0
2 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 8 6 0 0 1 1
3 Danilo Ruzzittu Porto Rotondo Porto Rotondo 7 4 0 3 0 0
4 Luca Tedde Atletico Uri Atletico Uri 7 2 2 2 1 0
5 Lorenzo Camba Asseminese Asseminese 6 5 1 0 0 0
6 Michele Chelo Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 6 5 0 0 1 0
7 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 6 5 0 0 0 1
8 Mattia Caddeo Guspini Guspini 5 3 0 1 1 0
9 Marco Contini Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 4 4 0 0 0 0
10 Lamine Doukar Atletico Uri Atletico Uri 4 2 0 0 2 0
11 Mattia Gueli Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 4 2 1 0 0 1
12 Giovanni Bulla Nuorese Nuorese 3 3 0 0 0 0
13 Andrea Manca Asseminese Asseminese 3 2 0 0 0 1
14 Giuseppe Meloni Nuorese Nuorese 3 2 1 0 0 0
15 Marco Nieddu Castiadas Castiadas 3 0 2 0 1 0
16 Mario Luigi Orecchioni Porto Rotondo Porto Rotondo 3 0 0 0 1 2
17 Gianluca Podda Asseminese Asseminese 3 3 0 0 0 0
18 Domenico Saba Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 3 2 0 0 0 1
19 Musie Tesfai Castiadas Castiadas 3 1 0 0 1 1
20 Matteo Vinci Nuorese Nuorese 3 2 0 0 1 0
Visualizza tutto
21 Marco Carboni Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
22 Salvatore Carboni Bosa Bosa 2 1 1 0 0 0
23 Antonio Cocco Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 0 0 0 1 1
24 Francesco Delizos Atletico Uri Atletico Uri 2 1 0 0 1 0
25 Alessio Delrio Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
26 Davide Madeddu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 1 1 0 0 0
27 Alessio Mastromarino Bosa Bosa 2 0 0 2 0 0
28 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 2 0 0 0 1 1
29 Gabriele Pintori Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 2 0 0 0 0
30 Andrea Piredda Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
31 Luca Sabino Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 1 0 0 1 0
32 Giuseppe Valenti Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 0 0 0 1 1
33 Mattia Zinzula Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
34 Matteo Balistreri Asseminese Asseminese 1 0 0 1 0 0
35 Federico Boi Guspini Guspini 1 0 0 0 0 1
36 Alessio Bruno Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 1 0 0
37 Davide Budroni Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
38 Luca Caboni Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
39 Roberto Carboni Bosa Bosa 1 0 0 1 0 0
40 Simone Cardone Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
41 Fabio Cocco Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
42 Samuele Curreli Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
43 Stefano Demurtas Nuorese Nuorese 1 0 1 0 0 0
44 Salvatore Deriu Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
45 Nicola Dettori Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
46 Pietro Fais Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
47 Riccardo Fancellu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 0 0 0 1 0
48 Antonio Fantasia Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
49 Raffaello Idili Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
50 Nour Eddine Lahrach Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
51 Antonio Lentini Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
52 Stanley Lohoues Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
53 Luca Luciano Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
54 Lorenzo Melis Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
55 Luca Mudu Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
56 Alessio Mulas Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
57 Fabio Mura Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
58 Gavino Olmetto Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
59 Diego Pala Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
60 Simone Piemonte Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
61 Matteo Pinna Guspini Guspini 1 0 0 0 0 1
62 Giovanni Pinna Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
63 Pierluigi Porcu Asseminese Asseminese 1 0 0 0 1 0
64 Manuel Romanelli Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
65 Samuele Saggia Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
66 Simone Sau Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
67 Alessandro Sechi Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
68 Gabriele Serra Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
69 Federico Serra Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
70 Davide Spada Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
71 Mattia Spano Bosa Bosa 1 0 0 0 1 0
72 Ricardo Stechina Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
73 Michele Suella Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
74 Alessandro Uleri Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
75 Federico Usai Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
76 Simone Varrucciu Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
77 Andrea Zinellu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Alessandro Pischedda Bosa Bosa 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo