Salta al contenuto principale

Risultati Eccellenza
Classifica 2020/2021, giornata 1 ritorno del 23/05/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 1 del 23/05/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Atletico Uri Atletico Uri 24 8 8 0 0 22 7 5 0 0 12 4 3 0 0 10 3
2 Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 15 8 4 3 1 12 7 1 2 0 5 4 3 1 1 7 3
3 Guspini Guspini 10 8 2 4 2 10 9 1 2 1 5 5 1 2 1 5 4
4 Castiadas Castiadas 10 8 2 4 2 5 8 2 1 1 3 4 0 3 1 2 4
5 Nuorese Nuorese 7 (-5) 8 3 3 2 13 13 2 2 0 6 4 1 1 2 7 9
6 Asseminese Asseminese 7 8 1 4 3 7 10 0 2 2 3 6 1 2 1 4 4
7 Porto Rotondo Porto Rotondo 5 8 1 2 5 9 15 1 1 2 5 8 0 1 3 4 7
8 Bosa Bosa 2 8 0 2 6 5 14 0 1 3 3 6 0 1 3 2 8
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 1 del 23/05/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Mauro Ragatzu Nuorese Nuorese 6 3 3 0 0 0
2 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 5 5 0 0 0 0
3 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 5 5 0 0 0 0
4 Luca Tedde Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 1 0 0
5 Mattia Caddeo Guspini Guspini 3 2 0 0 1 0
6 Michele Chelo Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 3 2 0 0 1 0
7 Mattia Gueli Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 3 1 1 0 0 1
8 Giuseppe Meloni Nuorese Nuorese 3 2 1 0 0 0
9 Giovanni Bulla Porto Rotondo Porto Rotondo 2 2 0 0 0 0
10 Lamine Doukar Atletico Uri Atletico Uri 2 1 0 0 1 0
11 Andrea Manca Asseminese Asseminese 2 1 0 0 0 1
12 Mario Luigi Orecchioni Porto Rotondo Porto Rotondo 2 0 0 0 1 1
13 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 2 0 0 0 1 1
14 Gianluca Podda Asseminese Asseminese 2 2 0 0 0 0
15 Danilo Ruzzittu Porto Rotondo Porto Rotondo 2 0 0 2 0 0
16 Matteo Vinci Guspini Guspini 2 1 0 0 1 0
17 Federico Boi Guspini Guspini 1 0 0 0 0 1
18 Luca Caboni Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
19 Lorenzo Camba Asseminese Asseminese 1 0 1 0 0 0
20 Marco Carboni Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Roberto Carboni Bosa Bosa 1 0 0 1 0 0
22 Fabio Cocco Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
23 Samuele Curreli Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
24 Francesco Delizos Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
25 Nicola Dettori Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
26 Pietro Fais Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
27 Antonio Fantasia Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
28 Antonio Lentini Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
29 Stanley Lohoues Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
30 Alessio Mastromarino Asseminese Asseminese 1 0 0 1 0 0
31 Alessio Mulas Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
32 Simone Piemonte Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
33 Matteo Pinna Guspini Guspini 1 0 0 0 0 1
34 Giovanni Pinna Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
35 Gabriele Pintori Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
36 Andrea Piredda Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
37 Pierluigi Porcu Asseminese Asseminese 1 0 0 0 1 0
38 Luca Sabino Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
39 Samuele Saggia Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
40 Simone Sau Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
41 Federico Serra Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
42 Davide Spada Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
43 Mattia Spano Bosa Bosa 1 0 0 0 1 0
44 Ricardo Stechina Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
45 Michele Suella Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
46 Alessandro Uleri Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
47 Giuseppe Valenti Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 0 0 0 1 0
48 Simone Varrucciu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
49 Andrea Zinellu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
50 Mattia Zinzula Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo