Salta al contenuto principale

Risultati Eccellenza
Classifica 2020/2021, giornata 6 ritorno del 13/06/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 6 del 13/06/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Atletico Uri Atletico Uri 36 13 12 0 1 33 11 7 0 0 15 4 5 0 1 18 7
2 Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 28 13 8 4 1 27 16 4 2 0 16 10 4 2 1 11 6
3 Castiadas Castiadas 19 13 4 7 2 14 13 2 3 1 5 6 2 4 1 9 7
4 Guspini Guspini 18 13 4 6 3 13 10 2 3 1 7 5 2 3 2 6 5
5 Nuorese Nuorese 11 (-5) 13 4 4 5 21 22 3 2 2 12 10 1 2 3 9 12
6 Porto Rotondo Porto Rotondo 11 13 3 2 8 17 26 3 1 3 10 11 0 1 5 7 15
7 Asseminese Asseminese 7 13 1 4 8 11 23 0 2 4 3 10 1 2 4 8 13
8 Bosa Bosa 6 13 1 3 9 11 26 1 2 4 9 14 0 1 5 2 12
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 6 del 13/06/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Mauro Ragatzu Nuorese Nuorese 12 6 6 0 0 0
2 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 8 6 0 0 1 1
3 Michele Chelo Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 6 5 0 0 1 0
4 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 6 5 0 0 0 1
5 Danilo Ruzzittu Porto Rotondo Porto Rotondo 6 3 0 3 0 0
6 Luca Tedde Atletico Uri Atletico Uri 6 1 2 2 1 0
7 Lamine Doukar Atletico Uri Atletico Uri 4 2 0 0 2 0
8 Mattia Gueli Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 4 2 1 0 0 1
9 Mattia Caddeo Guspini Guspini 3 2 0 0 1 0
10 Lorenzo Camba Asseminese Asseminese 3 2 1 0 0 0
11 Andrea Manca Asseminese Asseminese 3 2 0 0 0 1
12 Giuseppe Meloni Nuorese Nuorese 3 2 1 0 0 0
13 Marco Nieddu Castiadas Castiadas 3 0 2 0 1 0
14 Mario Luigi Orecchioni Porto Rotondo Porto Rotondo 3 0 0 0 1 2
15 Matteo Vinci Guspini Guspini 3 2 0 0 1 0
16 Giovanni Bulla Porto Rotondo Porto Rotondo 2 2 0 0 0 0
17 Marco Carboni Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
18 Salvatore Carboni Bosa Bosa 2 1 1 0 0 0
19 Marco Contini Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 2 0 0 0 0
20 Alessio Delrio Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Davide Madeddu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 1 1 0 0 0
22 Alessio Mastromarino Asseminese Asseminese 2 0 0 2 0 0
23 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 2 0 0 0 1 1
24 Gabriele Pintori Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 2 0 0 0 0
25 Andrea Piredda Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
26 Gianluca Podda Asseminese Asseminese 2 2 0 0 0 0
27 Domenico Saba Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 1 0 0 0 1
28 Musie Tesfai Castiadas Castiadas 2 0 0 0 1 1
29 Giuseppe Valenti Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 0 0 0 1 1
30 Mattia Zinzula Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
31 Federico Boi Guspini Guspini 1 0 0 0 0 1
32 Alessio Bruno Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 1 0 0
33 Davide Budroni Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
34 Luca Caboni Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
35 Roberto Carboni Bosa Bosa 1 0 0 1 0 0
36 Antonio Cocco Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 0 0 0 0 1
37 Fabio Cocco Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
38 Samuele Curreli Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
39 Francesco Delizos Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
40 Stefano Demurtas Guspini Guspini 1 0 1 0 0 0
41 Salvatore Deriu Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
42 Nicola Dettori Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
43 Pietro Fais Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
44 Riccardo Fancellu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 0 0 0 1 0
45 Antonio Fantasia Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
46 Nour Eddine Lahrach Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
47 Antonio Lentini Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
48 Stanley Lohoues Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
49 Lorenzo Melis Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
50 Alessio Mulas Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
51 Fabio Mura Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
52 Gavino Olmetto Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
53 Diego Pala Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
54 Simone Piemonte Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
55 Matteo Pinna Guspini Guspini 1 0 0 0 0 1
56 Giovanni Pinna Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
57 Pierluigi Porcu Asseminese Asseminese 1 0 0 0 1 0
58 Manuel Romanelli Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
59 Luca Sabino Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
60 Samuele Saggia Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
61 Simone Sau Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
62 Alessandro Sechi Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
63 Gabriele Serra Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
64 Federico Serra Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
65 Davide Spada Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
66 Mattia Spano Bosa Bosa 1 0 0 0 1 0
67 Ricardo Stechina Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
68 Michele Suella Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
69 Alessandro Uleri Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
70 Federico Usai Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
71 Simone Varrucciu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
72 Andrea Zinellu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Alessandro Pischedda Bosa Bosa 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo